Перевод документов для прохождения интервью и справка о несудимости .

Как подтверждение финансового благополучия- может и сойдет. Мы готовим только доки на квартиру и счет из банка.

эти документы вы можете принести по желанию, многие несут перевод оценки квартиры, машину делать не обязательно, офицеру это будет не интересно, только деньги зря пульнете в это.

Мне здесь ответили, что справку надо брать, но я решил уточнить: на момент моего пребывания в Москве мы жили еще в одном государстве (СССР). Это ничего не меняет? Спасибо.

нет, не меняет.
Но российская справка не очень сложно оформляется через консульство. Просто имейте достаточно времени в запасе.

1 лайк

Спасибо за ответ!

Простите мою занудность, в соседней ветке прочитал, что в посольстве дали ответ (кажется, в Таиланде): если человек уезжал периодически из страны (на каникулы) и постоянно находился в стране менее полугода, то справка не нужна. Можете пояснить? Спасибо.

Уважаемые знатоки ответьте пожалуйста сколько времени действительна( с момента получения )справка о несудимости для прохождения интервью в Казахстане ??

Смотря из какой страны у вас справка. Если из страны проживания то полгода, а если вы заказывали из другой страны справку и после получения справки больше не вхезжали в ту страну, то она действительна до тех пор пока вы не пересечете границу той страны

Кстати, тут посетил немного глупый но нужный вопрос, а в посольстве при оплате за рассмотрение дела сдачу дают? просто у нас 3 х 330 и принести 1000 проще, чем искать десятки.

Кому дают, но большинству нет.

1 лайк

Здравствуйте! Скажите пожалуйста где можно взять шаблоны переводов документов Казахстана??? Думаю само сделать…

Уважаемые форумчане!! кто проходил интервью в Алматы нужна информация по переводу диплома о высшем образовании :Переводить нужно только сам диплом или приложение к диплому тоже( с наименованием дисциплин)?Спасибо за любую инфу))

приложение не нужно

1 лайк