Перевод документов!! Срочно

Да, мне девушка сказала, буду называть документы, по порядку передавайте, среди доков так же озвучила: диплом и приложение.

4 лайка

А что это за атестат о 9 классном образовании у меня только за 11 классов есть, за 9 классов отдельный атестат нужен?

podskajite pojaluista, y menia diplom i ozenki 2yx ya3i4nie, na ukrainskom i angliskom, no sam apostil na diplomi na ukrainskom. nujno li perevodit apostil na angliiskii?

Так разрешение на вывоз ребенка Вам понадобилось? А на границе?

Подскажите пожалуйста.

Как фин. состоятельность у нас выписка из банка + оценка квартиры.
Нужны ли в посольстве будут какие-либо доки на квартиру? Нужно ли их вообще брать с собой и переводить? Или достаточно будет только оценки квартиры?

Если интервью в Москве, достаточно оценку сделать и перевести право собственности, ( достаточно одного листа, я имею ввиду перевод )

Зачем переводить с русского для интервью в Москве?

А, что разве перевод с русского на английский не нужен?

Ну, если верить http://travel.state.gov/visa/visa_4760.html, то не нужен:

Translation Requirements

All documents not in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator that states that the:

  • Translation is accurate, and,
  • Translator is competent to translate.

Хотя, посмотрел сайт посольства США в Москве — там по-прежнему требуют. В некоторых посольствах уже перестали просить переводы для документов на английском или на языке страны, в которой находится посольство.

Хотя, посмотрел сайт посольства США в Москве — там по-прежнему требуют. В некоторых посольствах уже перестали просить переводы для документов на английском или на языке страны, в которой находится посольство.

Вот я про это и говорю, один лис-это не весь талмут переводить :slight_smile:

Народ, подскажите плиз

Тут обнаружилось, что у жены нет школьного аттестата. Но ситуация какая - она после 9го класса пошла в колледж, и по окончании через 2 года получила диплом. Там в дипломе написано - является государственным документом о среднем профессиональном образовании.
По идее, вот это и есть в нашем случае документ о среднем образовании. Кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией? Прокатит?

Диплом, это другое, ( для интервью тоже обязательный документ )
На интервью вам нужен будет аттестат, что мешает вам его восстановить ( это обязательно )

Кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией? Прокатит?

С таким уже сталкивались и не раз.

Интервью уже на следующей неделе… Похоже, выясним опытным путем…

Вообще, исходим из следующих предпосылок:

  • нужен документ о среднем образовании
  • аттестат за 9 классов, если он даже и был (жена не помнит чтобы она его вообще видела), является документом об ОБЩЕМ образовании
  • в требованиях сказано - документ о среднем образовании или его эквивалент. Вот диплом колледжа, а по сути это ПТУ, и является эквивалентом, там так и написано - Явл. Гос. Документом о среднем проф. Образовании.