Перевод и evaluation диплома в США

[LEFT]Всем привет!!
Ситуация такая я имею диплом колледжа по специальности техник – программист
И 2 года незаконченного университета по специальности инженер-программист
При переводе диплома и академической справки университета я получу bachelor’s degree или это будет associate degree
Если у кого-то была похожая ситуация или он в курсе всего этого пожалуйста напишите. Спасибо[/LEFT]

А для чего вы будете переводить диплом?

Если это очень важно и вы можете помочь мне в этом вопросе :slight_smile: то нужен для работы

Вы точно уверены, что вы должны просто сами переводить, или вам независимая организация должнa сделать оценку прослушанных часов/дипломов?
В самом лучшем варианте - у вас ассошиэйт дегри, у вас нет степени бакалавра.

Некоторые колледжи (например те о которых я знаю в Израиле) сами дают перевод на английский своих дипломов. На моей памяти 2-х годичный колледж програмиста переводился как ассошиэйт дегри причём давался просто дупликат диплома на инглише с этим определением. Но то в Израиле. Набери свой колледж и спроси их.

При переводе (просто с какого-то там на английский) так и переведут: диплом техник-программист и справка из универа про прослушивание 2х годичного курса. А как иначе? Перевод - это не отсебятина, это калька.
Если озаботитесь эвалюацией того, чего у Вас есть - то, может, bachelor’s degree и получится. Но это решают специальные эвалюационные конторы, отнюдь не переводчики

Здравствуйте ! У меня два года университета из трех. Дали выписку с универа. Где и как его оучше перевести ? Советовали фирму J Silny, хорошая ?
Читала форум,но запуталась немного…

Смотря для каких целей вам нужен этот перевод. Кто запросил?

Хороший университет, три года. Индийский?

Ситуация такая же, как у ТС, только для других нужд (I-140).
Работодатель уже делал evaluation, но те документы (с подачи на H-1B) уже недоступны. Контора есть, но нужен сертифицированный перевод.
На руках только оригинал диплома и копия с первоначального перевода и evaluation.
На пересылку документов туда-сюда уйдет месяц, не говоря уж, что надо искать кого-то, кто найдет время к переводчику занести.
Есть ли варианты перевести на месте?

Я его не закончила, в связи с переездом в Сша

Для армии

Подскажите пожалуйста, нужно ди для эвалюации отправлять школьный аттестат? Образование: школа 9классов+4 года колледж+ 3 года унивеситет (спец факультет сокращенная программа)

А для каких целей вам надо эвалюировать школьный аттестат?

Я собираюсь делать эвалюацию для подтверждения/продолжелжения своей специальности.

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что, для эвалюации диплома в WES, мне достаточно приложить самостоятельный (не нотариальный) перевод. Или лучше сделать нотариальный во избежании ошибок и неточностей?

Precise, word-for-word English translations from your institution or any certified translation service.
самостоятельный не подойдет - точно, а вот является ли нотариалный перевод certified translation в их понимании - не знаю

Форумчане, подскажите. WES Рекомендует для заверенного перевода вот эту контору - University Language Services. За мой простенький диплом (3 страницы по сути) цена $279. Это вообще нормальный прайс или надо искать альтернативу?

Смотря зачем вы пришли в WES, и смотря что вам скажет WES в ответ на ваш вопрос.

подскажите, пожалуйста, мне нужна эвалюация диплома с ЕСЕ, вот требования :
[u][i]Tell us about your education.

Start with your first year of secondary school and end with your current enrollment. Please include all studies. You are required to submit documentation for the education you wish to have evaluated. [/i][/u]

а первый год в secondary school - это какой класс? И кто делал там же эвалюацию, подскажите там будет школа с такого-то года по такой-то или прям каждый год?

Ребята, понимаю, что может вопрос глупый, но просветите пожалуйста. Я инженер электрик по образованию (имею 2 диплома РФ, степень бакалавра+
специалитет) планирую работать по специальности в штатах, для чего нужна эвалюация диплома? Она как то поможет мне в трудоустройстве или же если мне нужно будет учиться то при поступлении в Комьюнити колледж или Университет ? т.е. что дает эвалюация диплома?