Перевод на Graduate

Я тут узнал, что студенты из России (или откуда-либо ещё), учащиеся на 4-5 курсе имеют возможность перевестись в американский ВУЗ сразу на уровень Graduate, и как я понял, с этого уровня уже можно получать master’s degree…Так ли это? Получается отучившись в России 3 года (вместо 4ёх американских), переводясь, студент уже становится обладателем bachelor’s degree…Есть ли кто-нть на форуме, кто переводился по такой схеме? Когда в этом случае надо подавать заявки? Будучи уже на 4ом курсе, или можно заранее? Ну и вообще, насколько сложно всё это осуществить?

для того, чтобы начать [Graduate school], вам нужно сначала проэвальюировать ваш диплом на бакалавра в одной из контор, делающих [evaluation], например, [WES]. И потом уже поступать в [Graduate school]. Без этого с третьего-четвертого курса вы не сможете поступить в аспирантуру, если, конечно, после четвертого курса вам не дают отдельный диплом бакалавра.

Помните, чтобы начать школу с осеннего семестра, [deadline] для поступления иностранных студентов - обычно в начале января. То есть, [evaluation] должна быть сделана до этого, и [TOEFL, GRE, GMAT] экзамены (нужное подчеркнуть) должны быть уже сданы, и все бумажки и заявления написаны, собраны и отосланы в университет.

Понятно, теперь это уже приобретает смысл…А как вы думаете, закончив 3ий курс в государственном московском вузе, хватит ли мне прослушанных ак. часов, чтобы их приравняли к бакалавру? И вообще каким образом подсчитывают кредиты, 1 ак. час = 1 кредит? сколько нужно кредитов для бакалавра? И учитываются ли оценки по предметам при эвальюации? Спасибо…

И вообще каким образом подсчитывают кредиты, 1 ак. час = 1 кредит?

на сколько я знаю 1 кредит = прослушанный курс по какому-то предмету, в размере 1 пара в неделю. то есть например за полугодовой курс, по которому у Вас было 3 пары в неделю - Вы получите 3 кредита.

Lucy, насколько процедура evaluation обязательна? Я слышал мнение, что более менее престижные университеты и колледжи не просят evaluation, им нужен лишь официальный перевод диплома. Как то можете это прокомментировать?

Lucy, заодно вопрос еще хотел задать немножко не по теме. В одном из топиков Вы писали, что получалось работать 57 часов в неделю, будучи параллельно teaching/research assistant. Насколько я знаю официально работать можно только 20 на кафедре. Закрывают ли в университетах и колледжах глаза на то, что ты можешь еще где-то подрабатывать?

Зависит от не того, престижный он или нет, а от того, есть ли у них человек, который этим занимается. Если нет, то они требуют [outside evaluations] из агенства. Другое дело, что в маленьких колледжах просто нет денег содержать такого человека… или [registrar] слишком занят для этого.

В одном из топиков Вы писали, что получалось работать 57 часов в неделю, будучи параллельно teaching/research assistant. Насколько я знаю официально работать можно только 20 на кафедре. Закрывают ли в университетах и колледжах глаза на то, что ты можешь еще где-то подрабатывать?

столько я работала на [undergrad], так как [assistantship] на [undergrad] не дают. Тогда было все намного легче - не было электронных [databases], промахи студентов не докладывались настолько быстро, т.д. Так что - колледжу может быть и все равно, если нет особого рвения “заложить”, а вот [USCIS], если поймает, - депортирует.

Спасибо за ответы, но всё же учитываются ли оценки по предметам при эвальюации?

учитываются при определении [GPA] - [grade point average].

Вам желательно переводить зачеты не как [satisfactory], если вы переводите оценки, как [excellent, good], а как [credit] или [pass]. Потому как при [satisfactory] они будут засчитываться, как 3, а не как зачет, и понизят ваш [GPA]. ПОчитайте на других форумах индивидуальные истории.

Добрый день!

Скажите, каким образом (если можно step by step) происходит процедура [evaluation]?

На сайте Университета прочитал что никакие Нотариально заверенные документы не годятся, нужно письмо непосредственно от университета с оригинальной печатью на конверте и на каждом пересылаемом листе. Но ведь институт не станет мне делать [evoluation]. Прошу рассказать как это делается.

если университет говорит, что ЕМУ нужны эти документы напрямую, тогда и делайте так, как просят. Если сайт говорит, что [evaluation] нужно делать через специфическую [evaluation company], делайте через них. Позвоните в универ, спросите, что делать если “письмо непосредственно от университета с оригинальной печатью на конверте и на каждом пересылаемом листе” будет на иностранном языке.

А вы уверены, что читали правила для [foreign students]?

1 лайк

подскажите пожалуйста сколько стоит обучение по программе Graduate ???
или дайте нужную ссылку

Это зависит от универсетета и факультета. Вы куда собрались?

мне нужно где по дешевле и куда легче поступить. Вообще тяжело ли поступить в не престижный универ по программе graduate? И сколько там надо обучаться? Какие тесты сдавать?

А BA у вас уже есть? Или мастер?

Я студент 1-ого курса. Что такое Ва и кто такой мастер?

Если немного перефразировать вопрос ,то он будет звучать так: чего мне надо достичь чтобы поступить в американский университет по программе Graduate (какие сдавать тесты и на какой результат? нужно ли иметь бакалавра? )? Я понимаю что для каждого университета все по свойму , но я имею ввиду требования в среднем. И еще очень важна стоимость , потому как я не обладаю большим бюджетом. Может быть по программе возможно учиться бесплатно? Если что нибудь знаете об оплате отпишитесь.

ВА - это bachelor, т.е бакалавр, он же undergraduate level. мастер - это master, также именуемый (у нас) магистр.

что ВЫ сами понимаете под “программой Graduate”?? мастер как раз таки относится к этой программе, еще к ней относят PhD. уровень ВА обязателен и для мастера, и для PhD.
для PhD, особенно для иностранных студентов (получивших ВА не в сша), очень желателен еще и мастер. американцы обычно получают мастера после бакалавра, чтобы развить карьеру на практике, и PhD, для того, чтобы пойти в теорию, т.е. работать преподавателем/ученым/ит.д. … хотя это не обязательно.

в общем вариантов куча
остальное зависит от того на что именно вы претендуете.

Я не могу сказать что у меня грандиозные планы. Для меня главное получить американскую корочку и затем с помощью нее найти себе работу , так как это на мой взгляд 1 из немногих вариантов переехать в США жить. А программа graduate на сколько я знаю дает возможность проучиться в России 4 курса (после чего я получаю бакалавра) а затем завершить университет уже в США проучившись там всего год. Если это не так то поправьте меня. Может быть -это другая программа? Ну в общем как-то так. если что-то не понятно спрашивайте.

о такой программе я не слышала, так что помочь не смогу.

я думала, что имеете ввиду уровень обучения, который следует после бакалавра.