Перевозка детей в машине

Если ребенок еще маленький, но рослый и крупненький, то лучше Evenflo мы не нашли.

у Evenflow много разных моделей…
Я не нашла лучше Britax Marathon 70 and Graco MyRide 65.

мы и сами всегда обязательно пристёгиваемся,и детей без сидения не сажаем в машину. в такси я очень нервничаю,порой. вцепляюсь в них мёртвой хваткой)

а Вы посмотрите у себя рядом на таких же больных папаш/мамаш, возящих своих чад в машинах спереди, впритык к торпеде, чтоб хорошо видно было :letmein: не смотря на надписи и ярлыки (в иномарках особенно), строго запрещающих так поступать.
так что, тупость двуногих созданий на планете не имеет ничего общего с их местонахождением.

2 лайка

У нас очень часто мамаши возят младенцев на переднем сидении, но детское кресло закреплено спинкой к торпеде, и это вроде разрешено…

Не разрешено!
Детей до определённого возраста возить на переднем сидении запрещено, не имеет значения в кресле или нет!

Нет понятия думаю\не думаю, вроде. Есть правила и попробуйте напрячься и прочесть.
Я тоже долго жил в " у вас стране" .

Запрещено однозначно, и на заднем сидении перевозить детей без удерживающих устройств тоже запрещено. И даже если бы было разрешено, на мой взгляд, это абсолютно безответственно возить детей на переднем сидении.

Если это про Израиль - то разрешено возить младеньцев в салькаль головой вперед.
При обязательном отключении подушки безопасности пасажира.

И в машинах есть такая опция (отключение подушки пасажира).

Can I use a child safety seat in a car with air bags?
It is not illegal under NYS law for a child passenger to ride in the front seat of a vehicle that has a passenger air bag, but it is dangerous.

В головах водителей эта опция явно срабатывает по умолчанию - если возят младенцев на переднем сидении.

Когда водитель один с младенцем то выбора нет.
В этом случае надо просто запретить возить детей в машине
без сопровождения взрослого кроме водителя.

Повторите фразу про “выбора нет” на бис :slight_smile: Лично для меня :slight_smile:

3 лайка

ничего подобного. все мои знакомые возят детей на заднем сидении, даже когда в машине только водитель и ребенок. если ребенок сильно плакать начинает - приходится останавливаться и принимать меры :ok: вот мне только интересно, а что водитель на хайвее сможет сделать, если ребенок на переднем сидении капризничает? на дорогу смотреть будет или сюсюкать с ребенком?? или нагнется соску искать или игрушку поднимать? а может покормить из бутылочки успеет, пока машин вокруг не много?:lol:

4 лайка

Это уже даже не опция. Подушка безопасности пассажира включается, если вес на пассажирском сидении достаточный.

Вот именно - именно по этому

лично для Роксоланы - выбора нет!

И не только на хайвее - в больших городах как Нью Йорк.

Так как я написал конкретно по Израилю то поясню. До года ребенок обязан
быть в специальном кресле головой вперед. И возить его можно также на переднем
сидении при отключеной подушки безопасности.

Как по мне так гораздо безопасней когда мать видит лицо и контролирует ребенка
и может спокойно дать ему соску или бутылочки чем когда она начинает
метаться по дороге ищя место для экстренной остановки - создает аварийную ситуацию.

А ведь кроме крика и плачя ребенка могут быть и критические случаи.

опция выключения подушки безопасности - специально для того чтобы
можно было ребенка возить на переднем сидении.

Подушка выключается поворотом ключа зажигания в специальном замке.

гораздо больше опасности для всех, и родителя, и ребенка, и окружающих машин, когда родитель отвлекается, чтоб “контролировать ребенка”, который на переднем сидении. а метаться в поисках экстренной остановки не надо - просто свернуть на ближайшую тихую улочку, или магазинную парковку. ничего не случится страшного, если ребенок поплачет лишние пару минут. но если он будет плакать на переднем сидении, и родитель будет ему уделять внимание больше, чем дороге - последствия могут быть весьма плачевные.

1 лайк

Я мать. И я “отвозила” двух младенцев по полному сроку на заднем сиденье машины, развернутых лицом назад к движению. Каждый день, каждого - до года. После года - по-прежнему на заднем сиденье, уже лицом вперед, возила и продолжаю возить, двоих вместе, каждый день. Так что про “выбора нет” это вы сильно загнули, поверьте. И вставала на дороге, и останавливалась на хайвеях, и с орущими сзади младенцами опыт езды вполне достаточный.
А вот как, сидя за рулем, кормить или успокаивать, или еще что-либо делать с детьми, я не знаю. А если кто-то знает, то заранее прошу меня, многодетную мать, такому “искусству” не учить. Мне жизнь моих детей дороже.

2 лайка

Так я и не возражаю. Совершенно согласен.
Но зависит от ситуации и города проживания.

Во многих случаях - и конкретно в Израиле в условии пробок и
напряженого движения найти место для быстрой и безопасной остановки затруднительно.

Быстро же дать соску ребенку или бутылку с кашей занимает не больше времени
чем переключить радио или посмотреть на GPS.

В любом случае речь идет не о том чтобы уделять внимание ребенку больше чем дороге.
А быстром реагировании на мелкую проблему без остановки и без ушерба безопасности
движению.

Покормить и переодеть ребенка можно ведь и ДО выезда? 5-10-даже 15-20 минут детского плача в поисках места куда свернуть-остановиться тоже не такая проблема, как вы думаете. А вот если поставить на одну чашу весов мелкие проблемы (как вы сами сказали), а на другую - возможные травмы малыша при аварии…

1 лайк