Перевозка детей в машине

а вы никогда не видели в магазинах мамаш с орущими и истерящими детьми? мамы продолжают шоппинг не обращая никакого внимания на вопли детей. и окружающие тоже не обращают внимания. поорет и перестанет. в ресторанах иногда посетители реагируют на чужих орущих детей. просят, шоб их (тех, кто реагирует) пересадили подальше. нет, конечно, есть такие, кто успокаивает (или пытается успокоить) детей, но их даже не половина.

Дело в том что когда мой младший начинает что-то требовать то ор такой стоит
что все вокруг сразу оборачиваться начинают.

А в апартаментах соседка - бабуля несколько раз выскакивала, спрашивала что случилось.
Вообщем нам как-то боязно после всех этих историй с neglect and abuce

Нет, как-то не замечал истерящих детей на которых мамаши не обращают внимания.
Вообще, нам с женой все местные дети кажутся спокойными, вежливыми и воспитанными
по сравнению с нашими.:blush:

ну не знаю. мне постоянно попадаются орущие дети. даже сегодня одного такого в магазине видела. чего голосит - не понятно. наверное, от скуки :slight_smile: кстати, заметила, что по моим наблюдениям, тише всего себя ведут китайские, корейские и т.п. дети, за ними, как ни странно, мексиканские (кто бы мог подумать), потом на одной ступени снг, афроамериканцы и индусы, а хуже всего себя ведут арабские и белые американские дети. наблюдения основаны на длительной работе в ресторане :slight_smile:

3 лайка

Это как раз про Израиль…ziv видимо давно уехал с “нашей” страны, а искать не хотелось т.к. для меня это уже не актуально, мой ребёнок уже сам за рулём ездит…

интересное наблюдение. Вы это про малышей наверно.

У меня наоборот - из опыта общения на детской площадке очень приятное
впечатление возникло от американских детей (белых). Извиняются, не агрессивные
в большинстве. Показательно поведение родителей - когда у детей “столкновение интересов”
белые родители оттаскивают своего ребенка, при этом извиняясь и начинают его воспитывать.
Афроамериканцы могут что-то прокричать издалека - типа отдай или уступи но подходить не будут.
Индусы как правило не реагируют. Арабы вообще сидят за площадкой и не смотрят за детьми.

ой и правда, выливающейся воды не было… Но что-то там болталось кроме ребенка… может вещи?? еще смущает что после выключения машинки его ножки лежали неподвижно… Могу представить весь ужас, который испытали родители, а судя по видео, человеческие чувства им все-таки не чужды…
Насчет перевозки детей в авто, по российским правилам например, ребенка можно возить на переднем сидении, но до какого-то возраста - только в автокресле. Помню точно, что вообще до 12 лет автокресло обязательно.
Хотя я бы не стала возить ребенка спереди… Зачем? это же считается одним из самых опасных мест в машине. Самое безопасное - за водителем и по центру сзади.
Но когда вижу ребенка в автокресле (хоть и спереди) - это уже радует. Поскольку у нас многие родители в этом плане еще очень дремучие… На юге очень часто вижу “джигитов” на крутых серпантинах с малышами за рулем (вместе с водителем) или у кого-то на руках (тоже спереди). Вот где маразм!!! Ладно юг, там “зверята” недавно с гор спустились… А когда такое вижу в Москве, с участием “белых” и с виду благополучных родителей… вот где оторопь берет… Особенно с нашим хаосом на дорогах, купленными правами и тд и тп.

У меня наоборот - из опыта общения на детской площадке очень приятное
впечатление возникло от американских детей (белых). Извиняются, не агрессивные
в большинстве. Показательно поведение родителей - когда у детей “столкновение интересов”
белые родители оттаскивают своего ребенка, при этом извиняясь и начинают его воспитывать.
Афроамериканцы могут что-то прокричать издалека - типа отдай или уступи но подходить не будут.
Индусы как правило не реагируют. Арабы вообще сидят за площадкой и не смотрят за детьми.

а у нас на площадке хоть все и “белые”, но ведут прямо как все, вами перечисленные нации)) Все очень зависит от родителей - кто-то активно с ребенком играет-гуляет, а кто-то вышел с подружками потрепаться и в лучшем случае, оторвавшись на секунду от семечек, что-то крикнет ребенку. Будет сидеть, глотку рвать, но попу не поднимет ни за что:)))

Законодательство вроде не менялось по этому поводу.

я бы сказала, до 7-8 лет. включая совсем маленьких. потом уже все ведут себя в целом прилично :slight_smile: но если я ни разу не видела в ресторане азиатов или выходцев из снг с младенцами, то все остальные спокойно таскают грудничков по общественным местам. наверное, потому что прививки сразу делают и не боятся, что на ребенка кто-то начихает. не знаю.

Хорошо что в америке нет засилья марроканских детей а так же их родителей…:fool:

может, и есть, но на них не написано, что они из марокко :slight_smile:

Это по статистике. Когда же что-то случается то статистика мало помогает.

Нет 100% гарантии что заднее сидение более безопасно чем переднее.
И уж конечно возить детей на переднем сидении ничуть не менее безопасней чем
остановиться на хайвее в случае нужды.

1 лайк

Их можно узнать по слуху…:lol:

Ну в ресторан мы тоже с детьми ходим.

А вот американцы даже в кино с грудничками - :slight_smile:

Сидение возле водителя самое опасное место в машине, когда ребёнка возят на заднем сидении, цепляют дополнительное зеркало, что бы ребёнок видел лицо и лицо:) видело ребёнка, правда не все так делают.

Сидение за водителем однозначно самое безопасное место а автомобиле, потому как водитель при аварии, подчиняясь инстинкту самосохранения пытается спасти себя в первую очередь.

4 лайка

Это зеркало мало помогает.
Было несколько - приходилось все время ерзать высматривать нужный угол.

Вот именно - это по статистике, то что Вы описали водители пытаются обезопасить себя
подставляя другой бок. При этом статистика не учитывает есть ли кто на этом сидении или нет.

А в реальности 2 случая недавних аварий в Израиле
Первый когда самосвал въехал в стоящую на светофоре машину. Дети на заднем сидении погибли.
Родители остались живы - можно им долго рассказывать о самом безопасном месте в машине.

В другом случае во время аварии ребенок был не пристегнут и вылетел в лобовое, поэтому
остался жив. Все кто был в машине погибли.

Это я к тому что однозначно ничего утверждать нельзя. К сожалению наша безопасность на дороге
зависит не только от нас самих но и от всех участников движения.

Наверное менялось, в 94 году приятель имел неприятный разговор с шотером по поводу кресла на пассажирском сидении, правда обошлось без штрафа, после того случая не обращал на это внимания.
Детей кроме всего почего возят в креслах по причине того, что ремни безопасности эффективны с определённого веса, что то около 35Кг+ ,поэтому они такие тяжёлые.

Даже не знаю, что после такого сказать!!! Мне просто очень неловко за вас. Правду говорят: “Слово - не птица! Вылетит - не поймаешь!”

Единственное, что хотелось бы уточнить: что вы подразумеваете под понятием “ЮГ”? Краснодарский край? Ставропольский край? Какая территория??? Где вам так посчастливилось такое наблюдать??? Очень хочется понять где живут “зверята”, недавно спустившиеся с гор??? Заранее спасибо!!!

Я так понимаю, что вы из той категории людей, которые один раз назвав черное белым - ни под каким предлогом свое мнение не изменит. Ваши теории о самом безопасном месте - это сродни вероятности встретить динозавра на улице - 50/50, либо встречу либо нет. Десятки тысяч смертей на дорогах - это конечно же не статистика, я вот знаю случай когда ребенок вылетел через стекло…

4 лайка

Не совсем… Это касается кресел, которые имеют собственные ремни для малыша, а к машине крепятся штатными ремнями.Наоборот - бустеры, которые предусматривают использование штатных ремней - чем легче - тем лучше ( и дороже)

Ну мы про кресла, а не про бустеры:)