Перевозка детей в машине

ничего я не спрашивал, не надо тут вот это вот! так, поумничал малость:-)

Можно сказать - блеснул.:slight_smile:

Ну я так далеко не заглядывал. Тогда я еще в Ташкенте в институте учился.:slight_smile:

А вообще может машина у приятеля была до 83 года выпуска?
В законе (такана 83 алеф) отмечено что все это для машин после 83 года выпуска.

А Вы живете и делаете свой выбор исключительно по статистике?
Примеры я привел не для того чтобы оправдать то или иное нарушение.

Честно говоря не помню, это я про машину, знаю, что он ещё из алии 70-х .

1 лайк

большое спасибо… потому что я в таком шоке… надо было в первом посте написать, что ребенок остался жив.

1 лайк

я поражен, что такие очевидные вещи приходится еще объяснять - и есть люди, их совершенно не понимающие.

1 лайк

Разрешено возить младенцев на переднем сидении, только должно быть развернуто к торпеде спиной. И должна быть отключена подушка безопасности.

Даже не знаю, что после такого сказать!!! Мне просто очень неловко за вас. Правду говорят: “Слово - не птица! Вылетит - не поймаешь!”

Милая Helfgott, самое главное, чтобы Вам никогда не было неловко за СЕБЯ. Не стоит грехи каждого пропускать через себя :))

При повторении таких категоричных заявлений не забывайте указывать страну, где действуют подобные законы.

1 лайк

А я вот долго размышляла над данным постом. То есть вы что предполагаете? Что в машине необходимо дополнительное сопровождающее лицо, которое будет сидеть рядом с ребёнком? Вы серьёзно?
Я как-то о таком и думала. Интересное предложение. Представляю лица мамочек, которые сидят с детками дома, пока их мужья обеспечивают их , вкалывая с утра до вечера. :scratch_one-s_head:

Уважаемые модераторы! заранее прошу прощения, что пишу тут, но в соответствующем разделе не нашла тему. в которой можно к вам обратиться (все темы закрыты).
Поэтому продолжу тут, прямо на месте своего преступления.
Очень здорово, что на форуме такие бдительные модераторы, которые стремятся поддерживать доброжелательную атмосферу.
Но в то же время, хотелось бы, чтобы вещи назывались своими именами. Очень неприятно быть без вины виноватым и несправедливо наказанным. :

Причиной нарушения стало: Оскорбление других участников


Вашу личную неприязнь не надо выплескивать на обозрение общественности.

Мое сообщение, за которое я наказана:

Милая Helfgott, самое главное, чтобы Вам никогда не было неловко за СЕБЯ. Не стоит грехи каждого пропускать через себя )

Где здесь вы увидели оскорбление?? И в мыслях не было никого оскорблять, написала это из самых добрых побуждений, тк человек
и правда очень многое пропускает через себя и принимает близко к сердцу.

Выдержка из толкового словаря русского языка:

ОСКОРБИТЬ,
Крайне обидеть, унизить кого-л.; уязвить в ком-л. какие-л. чувства.
Осквернить, унизить чем-л. неподобающим.

Честно говоря, не пойму, чем именно я оскорбила человека.
Модерация на форуме это хорошо, но при этом главное не перегибать палку. Очень надеюсь на ваше понимание!

В РФ запрещено законом перевозить детей до 12 летнего возраста на переднем сидении, даже если ребенок будет зафиксирован как полагается. Не понимаю рвения доказать обратное. вы себя хотите оправдать?

НE думала… НЕ думала я о таком ( правка поста ) :blush:

В РФ до 12 лет нельзя возить только на заднем сиденье мотоцикла. На переднем можно,но в автокресле, лицом против движения и отключив подушку безопасности.

тут вот есть сводная табличка по правилам в разных странах http://www.avtodeti.ru/info/avtokreslo_pravila/ По сша там вообще расписано, как и что принято в каждом штате.
По-моему тему про автокресла пора отпачковать))

1 лайк

Я не предполагаю, а говорю что в некоторых случаях родителю гораздо спокойней
и безопасней возить ребенка рядом с собой на переднем сидении.

Кому-то же наоборот спокойней и безопасней возить ребенка сзади.

Раз разговор шел об Израиле где запрешен разговор не только по телефону но и по
беспроводной гарнитуре за рулем (что не запрещено в Северной Каролине например)
а сейчас даже запрещают пользоваться ГПС приборами, но не запрещен провоз ребенка
на переднем сидении - говорит о том что для нашей страны нет причин говорить что сзади ребенку
будет безопасней чем спереди.

В США возможно по другому - незнаю, однако никакой подтверждающей статистике по этому поводу не нашел.
Может те кто понимает большую опасность провоза детей на переднем сидении приведет какие-то доводы
кроме эмоций?

говорю что в некоторых случаях родителю гораздо спокойней
и безопасней возить ребенка рядом с собой на переднем сидении.

Честно говоря, я не совсем понимаю- в каких некоторых случаях?
И какие доводы, кроме эмоций, в пользу безопасности кар-сита на переднем сидении?

раз пошла такая пьянка :slight_smile:

Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Также запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
Это для России.

Для других стран [b]тут[/b] Только увидела что Снегурочка привела туже ссылку ))

1 лайк

Мы с Роксоланой уже обсудили этот вопрос.
Моей жене например спокойней видеть ребенка и дать ему соску если надо.
Она так спокойней и уверенней себя чувствует за рулем и не отвлекается на детский крик.

Роксалане наоборот - спокойней и уверенней когда дети сзади.

А довод один - раз не запрещено использовать карсит на переднем сидении
значить и нет значимых различий в безопасности провоза детей для этой страны.
Возможно по специфике аварий или еще что-то, незнаю - для этого и существуют соответствующие
законодательные органы заботящиеся о безопасности на дорогах.

Моей жене например спокойней видеть ребенка и дать ему соску если надо.
Она так спокойней и уверенней себя чувствует за рулем и не отвлекается на детский крик.

Так это всё те же эмоции. :pardon:

А довод один - раз не запрещено использовать карсит на переднем сидении
значить и нет значимых различий в безопасности провоза детей для этой страны.
Сомнительный довод. Потому как не понятно, как может для одной страны безопасно, а для другой - опасно (в вопросе безопасности перевозки детей в машинах).