Перевозка кошки

Если предположить что переноски были сломаны во время рейса, то вывод необходимо делать другой: Не летайте самолетами Аэрофлота. Если хочется жить. Не закрепленный груз багажного отделения может быть причиной авиакатастрофы.

В первоисточнике было написано что другой пассажир видел как во время разгрузки в Шереметьево грузчики швыряли эти перевозки, то есть травмы коты получили не на борту и не во время перелёта, а уже после. Аэрофлот хозяину позвонил и всё такое, но вину вряд ли на себя возьмёт, так как по идее за разгрузку служба Шереметьево отвечает.
Я конечно не знаю как это всё на самом деле, так писали в других статьях, которые мне друзья сегодня скидывали.

100% попытка отмазаться. Я думаю. Это как ее надо было бросить, чтобы кот издох???

Мне сейчас ещё скинули страничку пассажира, там видео с его рассказом. Я всё не слушала (там больше чем на полчаса суммарно), но по отрывкам похоже что Аэрофлот в целом он не винит, а в один из моментов наоборот благодарит за помощь в документировании и адекватное отношение после инцидента. Критикует за то, что они наняли эту компанию по разгрузке, в которой работают идиоты, и что по сути та VIP услуга, за которую он заплатил, оказана не была. Привлекать к ответственности хочет конкретных работников погрузочной службы. Финансовую компенсацию Аэрофлот на себя сразу взял, насколько я поняла.
Летел с 5ю котами, два в салоне и три в багаже. У выжившего кота немного обморожены лапы, т.к. перевозку на слишком долгое время оставили на улице на морозе, но в целом здоров.

Ужас какой. Это как надо переноску кидать, чтобы во-первых, разбить её, они довольно крепкие для авиаперелётов. Во-вторых, кошки настолько гибкие, ловкие, вообще кошки - жидкость, как гласят юмористические сравнения, их и дверьми зажимают, и спотыкаются о них, и наступают - им хоть бы хны - так вот, как надо кинуть переноску, чтобы кошка в переноске, в которой не на что наткнуться (нет чего-то выпирающего типа углов) получила травмы до кровоизлияния.
Как вообще можно додуматься до такого обращения. Ну не любишь животных - ну не таскайся с переноской, никто ж не требует, просто сделай работу без агрессии и вреда.

Еще одна зарисовка из жизни Аэрофлота. (это петиция, но вопрос не в подписании, а в информации)
" “Ваша собака для нас - чемодан. И, мы, видимо, оставили его в Москве”. По правилам провозки, максимальный срок возврата багажа - трое суток. "

“…Каждый второй перелет Марвела Аэрофлотом заканчивается тем, что его транспортная перевозка ломается, хотя, у него очень хорошая немецкая перевозка, соответствующая всем международным стандартам IATA. Дважды перевозку сломали настолько, что она не подлежала восстановлению, но компенсацию Аэрофлот так и не выплатил.”

Именно поэтому я меняла и даты и фирмы и маршруты что бы обе кошки были в салоне под присмотром.

Всем привет! Мы находимся в США по туристической визе. Решили перевезти кошку в США.
Кошка летела пассажирским рейсом Аэрофлот в багажном отделении, обращались в компанию по перевозке животных, они всё взяли всё себя, нам оставалось только приехать и получить её в грузовом терминале. Как проходит эта процедура мы не знали, гуглить не стали, думали ничего сложного, покажем документы, назовем номер отправления, заплатим таможенный сбор - получим кошку.
Но всё пошло не по плану. Мы взяли с собой ID (драйвер лайсенс) мы их получили в США, их можно получить даже в туристическом статусе, это как вы знаете и документ удостоверяющий личность, везде где мы били спрашивают именно его, а не паспорт, по этому паспорт мы даже не догадались с собой взять. Приехали мы туда в 14:50, как раз садился наш самолёт, нам сказали нужно записаться и ждать. Мы записались, через некоторое время нас пригласили и сказали что придется ждать документов 30-40 минут, в итоге прождали около 2 часов. Когда пришли документы нас пригласили, дали документы и сказали нужно съездить в другое здание поставить печать, оно находилось примерно в 5 минутах езды, как мы поняли это была таможня. Там была очередь, дождавшись своей муж подошел к окошку, там мужчина сразу же спросил в каком он статусе, муж ответил, что в туристическом и тот попросил предоставить паспорт, но т.к. паспорта у нас с собой не было, мы спросили можем ли мы предоставить ID. Сотрудник таможни сказал, откуда у нас ID и что мы вообще не имеем права иметь ID, стал говорить это тебе не Россия типа где можно обойти закон, стал повторять где паспорт и и почему нет паспорта, вообщем вел себя крайне не дружелюбно! Мы были в шоке, ехать до аэропорта нам целый час, время уже почти 6 часов вечера и мы боялись, что вообще не получим кошку. Мы спросили подойдет ли фото паспорта, он попросил показать, мы показали, он попросил фото визы, мы показали, он стал задавать много вопросов:
до какого числа у нас действительна виза?
зачем мы перевозим кошку?
кем работаем в России?
у кого мы остановились?
кто с тобой находится в сша?
Короче устроил допрос, в итоге переобулся и сказал, что ID нам только для вождения, а в других госогранах мы должны показывать паспорт, и чтобы мы везде носили с собой паспорт и несколько раз спросил поняли ли мы его! Самое интересное, что он так и не посмотрел дату истечения срока прибывания в США, т.е. паспорт ему был нужен только для удостоверения личности.
Наконец всё закончилось и кошку мы забрали, но осадок остался. Вот делюсь с вами, т.к. по прежнему не отпустило…

А зачем вы кошку перевозите, если вы тут туристы? Кошку не жалко? Ведь придется ее потом назад через океан очень скоро везти. Или…у вас другие намерения? А таможенник все правильно сделал.

Жалко поэтому и перевозим.
Что он правильно сделал? Мы что нарушили какой-то закон США?
Почему все так любят задавать вопросы которые их не касаются)? Я поделилась с вами переживаниями, мб кому-то пригодиться.

А не жалко кошку через пару месяцев опять везти через океан? Это большой стресс для животного.
Таможенник сделал все правильно касательно вопросов, которые он задавал. Не каждый турист, знаете ли, приезжает в далекую страну и потом через пару месяцев решает перевезли домашнее животное. Удачи вам и кошке!

Я тоже на стороне офицера, на кой фиг туристам id и кошка на отдыхе?
Если я поеду на пару недель там в Тайлайнд/Грецию/Мексику и не важно куда, то мне и в голову не придет делать местное id.

Турист может находиться на территории США до 6 месяцев, при этом водить авто вы можете только 2 месяца по своим российским правам, т.е. вы обязаны сделать местные права. Мы приехали не в Таиланд и не на 2 недели. Хорошо, что вы на стороне офицера, только зачем ему знать кем мы работали в России?
И вы действительно думаете, что кому-то важно ваше мнение? Я же не спрашивала на чьей вы стороне. Давайте не будем флудить.

Действительно, давайте не будем флудить и писать то, что не соответствует действительности. Особенно про то, что я процитировал выше касательно вождения автомобиля в статусе туриста в США. А теперь к теме - хорошо, что кошку выпустили, сжалились, но вам ее через пару месяцев назад везти. Еще раз - это огромный стресс для животного. Кошки, в отличие от собак, привязаны к территории больше, чем к хозяину.

Боже мой) да что вы за люди то такие!
Как вам важно вставить свои 5 копеек, всё то вы знаете, во всем то вы разбираетесь, круто!
Здесь не тема для обсуждения жалости к кошке или сколько я могу или не могу находится в США, планирую ли я возвращаться назад это тоже не ваше дело, я делюсь опытом в теме “Перевозка кошки”, но благодаря таким флудерам как вы никто не найдет мой полезный пост.

Мы в отпуск летали с 2-мя котами на 2 недели и обратно. Так бывает у туристов :slight_smile:

А вот ваши права не являются Real ID - этот формат могут только гражданам и легальным постоянным резидентам выдать (погуглите разницу, если не в курсе), так что паспорт у вас в конкретно вашем случае федеральный офицер правильно попросил :pardon: Ещё и был достаточно добр, что копии принял.

Вот именно “перевозка кошки”. Полезность Вашего поста в чем заключается? В Вашем негодовании по поводу поведения сотрудника таможни, который делал свою работу и вполне обоснованно заподозрил неладное? Хорошо, что поделились - действительно будет полезно другим посетителям этой ветки знать как НЕ нужно делать.

Вот это как раз нормально. Странно, когда уезжают туристами на 6 месяцев, и через пару месяцев после прилета (сколько там прошло - 4 почти?) решают перевезти кошку на пару месяцев. Прямой рейс из Москвы до ЛА сколько лет - часов 13? Мне просто животное жаль, так мотаться туда сюда и это не в салоне самолета а в спец отделении в багажном отделении. Мы тоже перевозили и кошек и собак, так что прекрасно знаю, о чем говорю:)

Да, согласна. Мы своих котов возили аж за океан только в случаях, когда мы туда переезжали жить.

Мы просто этого не знали) а он начал нервничать, как будто мы умышленно паспорт с собой не взяли. Нас просто не предупредили. Вышло недоразумение, да, мы тоже ему благодарны, что он принял копии, просто заставил понервничать. И встреча с кошкой немного омрачилась.