Перевозка личных вещей в США

а сколько всего вещей? может дешевле будет везти самолетом?
если речь о кубометре, то это 2-3 сумки наверно?

10 коробок с длиной ребра по 48 см. Планирую ужаться по-минимуму: составляю таблицу “масса/объём/рыночная стоимость/сентиментальная ценность”, но меньше чем на 5 коробок не рассчитываю.

Вообще, вы правы: если довести до 2-3 сумок, смысл связываться с несопровождаемым багажом отпадает. Проблема в том, что откровенного хлама уже давно нет, а если и есть, то он за пределами означенных 10 коробок :slight_smile:
Хоть я и склоняюсь к мысли, что лучше купить новое, чем отдать те же деньги за старое (и потенциально ненужное), разумно было бы разобраться в тонкостях ввоза хотя бы на уровне “за что платятся деньги”.

перевозчик что говорит?

кубики 50 см сторона?
продать все возможно ненужное? из Европы точно не пригодятся всякие фены и прочая бытовая мелочь - не потянут напряжение.
не знаю, есть ли ограничения у а/к на количество коробок, ну и например если покупать матерчатые сумки, они весят 100г, а вмещают много. любая коробка будет весить больше. ну и считать, сколько это будет стоить самолетом. на месте берется тележка, все туда складывается. ну и дальше большая машина.
или карго из Британии.

кстати у самолетов тоже есть карго, но чета дорого получается, багажом дешевле.

1 лайк

Мист експресс
служба доставки
Украина
перевозить можно до 30 кг
Требования
-минимальный размер отправления должен составлять 90 мм х 140 мм х 50 мм.
-максимально допустимые габаритные размеры одного отправления составляют: 120см Х 60см Х 60см.
-на каждое отправление заполняется таможенная декларация CN23
-максимальная стоимость вещей/посылки не должна превышать 199 долларов США;

Стомиость доставки в склад в Нью Джерси( 600 Markley Street,Port Reading, New Jersey 07064)
1кг-510 грн
10 кг-110 грн
20 кг-3350 грн
30 кг -4880 грн
https://meest-express.com.ua/ru/services/mizhnarodna-dostavka

Добрый день!
Изучаю для себя данный вопрос на ближайшее будущее и предвидя перевоз багажа в приблизительном размере около 800-1000 кг
рассматриваю вариант перевозки из Украины компанией КИЙ АВИА КАРГО.
стоимость примерно 1,9-2,5 доллара за 1 кг (тариф до 500 кг - 2,5 дол., от 500 до 1000 кг - 1,9 долл).
Дополнительно оплачивается перевозка по Украине, сборы в аэропорту (в районе 100 дол., нужно посмотреть точные цифры в записях).
Морским контейнером отправка очень дорогая, потому что необходимо арендовать весь контейнер. Консолидированная отправка для физ. лиц не разрешена.
Стоимость такой отправки в районе 6500 долларов.

Всем привет!
Я переезжала из Москвы в Лос-Анджелес с мувинговой компанией Gosselin. Это бельгийская компания, у них филиалы по всему миру.
Это авиаперевозки от двери до двери, не дешево, но зато очень удобно, не нужно заморачиваться с таможнями и перевозками, в США перевозки грузов довольно дорого стоят.
А эти ребята в Москве приехали, сами все упаковали в свои же коробки, все взвесили, увезли, привезли мне документы на подпись, я перевела им деньги на бельгийский счет и через две недели получила свой груз в ЛА дома в целости и сохранности. Очень рекомендую! Вещей было 2,5 куба и больше 400 кг, все вместе обошлось в 3500$, еще и бесплатную страховку мне сделали на 6000 евро. Если кому интересно, могу дать контакты.

1 лайк

О, мы с Gosselin тоже перевозили вещи. Только у нас некоторые вещи пропали (например, недешевая tool box), и многое побитое/поцарапано пришло (например, оббитые углы на мебели, разбитое стекло в fire place в TV stand, погнутая turkey fryer). В общем, я ими не очень довольна.

Есть ли у кого-то свежий опыт? Никто из упомянутых в этой тем компаний сейчас не берется меньше чем за $8000, а это как-то многовато.

нашел такой сайт Доставка груза в США, Расчет стоимости доставки в Америку из России » Карго Сервис Центр может кому поможет.
Информация не проверенная, сам к ним не обращался.

Кто-нибудь отправлял вещи из Москвы службой Шереметьево Карго? Они предлагают до 500кг груза за 2,5 доллара за кг до 4 дней прислать груз в Нью-Йорк

Капец. Читаю тему и не понимаю - народ заморачивается с отправками всех вещей своих в США. Серьезно? Телевизоры, файрплесы, мебель (???), одежда… серьезно, зачем? Вы там все реально то же или лучше купите. Отличный способ доставки - меняете вещи здесь на деньги, и потом по приезду, снова меняете те же (!!!) деньги на аналогичные товары! Супер схема) отдаю бесплатно)
Люди вы же меняете свою жизнь, переезжаете из своей родной страны в другую. У вас будет новый дом, новый диван, новая машина, работа… да все другое. Зачем цепляться и тащить какие то свои пережитки прошлого? Понятно что какие то базовые вещи на первое время нужно… но блин не компьютеры же с диванами) Ну ладно еще с натяжкой можно понять некоторые книги, и то -их то как раз можно просто почтой отправить) но все остальное - я не понимаю…
П.С. мне 31 год и у меня очень много личных и любимых вещей, но я все равно не понимаю зачем это тащить туда.

1 лайк

Ситуации бывают очень разные и очень индивидуальные. Домашний скарб тащить с собой тоже не вижу смысла. Но вот свою вышивальную мастерскую с электронным оборудованием повезу обязательно. Продать все в России за копейки( в условиях полного упадка экономики) и купить за очень дорого в Штатах -вариант так себе. Экономия при любых ценах на транспортировку колоссальная.

У вас многослойные розовые очки.

а может и б/у…

Это точно!

Отличный способ доставки - меняете вещи здесь на деньги, и потом по приезду, снова меняете те же (!!!) деньги на аналогичные товары! Супер схема) отдаю бесплатно) …

Жалко я не знала про эту схему раньше, только раскройте секрет супер схемы полностью)))

Например, у вас есть очень дорогая рабочас станция МАС для графических работ (примерно штук 7 долларами по Московским ценам со скидками(моими), но проработавшая в дизайн студии 1,5 года) как вы ее продадите за 7?
И у нее внутри лицензионное ПО за 350 тысяч рублей (опять с моими скидками) на новой машине(установить не получится, система новая, можно только установить через облако, но надо платить уже помесячно. А вы уезжаете в другую страну и у вас не закрытые договора по которым надо работу, работать?
Или принтер за 10 штук, цветопробный, тоже поработал 2 года, его снова покупать?
Но главный вопрос как его подать за 10 штук?:facepalm: Дешевле нельзя, ну чтоб такой же купить надо 10)))

Ситуации разные и если вы что-то не понимаете, это не значит, что другие делают все не правильно:)

А про НОВЫЙ ДОМ – улыбнуло)))

У Вас, как и у человека с вышивальной мастерской - совсем нестандартная ситуация. Уверен, что более 90% тех, кто собирается везти много вещей руководствуется исключительно нежеланием оставлять нажитое и тратиться повторно.
За редким исключением, вопрос этой темы звучит так: Как за пересылку вещей заплатить меньше, чем нужно на покупку новых.
Ещё есть любимые вещи, напоминание о чём-то, но основное это наверное психологический момент. Уезжая мы оставляем многое, иногда родителей, друзей, привычную обстановку и места с которыми что-то связано.
Старые вещи это как память о прошлом…

В любом случае нужно подходить к процессу с умом, я уже сейчас начал составлять список вещей, пока 8-мь позиций, грамм на 300, но основная масса скорее памятные, чем нужные.

Я думаю, что как раз 90 процентов уехало с чемоданами, а у остальных не стандартная ситуация и они и пришли в эту тему:)

Мы тоже перевозили все голландцами, остались довольны) Ничего не испортилось. У нас по весу было больше чем на 1/3 контейнера оборудованием из студии, а остальное добрали до 2/3 из очень нужного, важного и памятного):blush:

А за памятное, я, родному министерству культуры, приплатила 42 тысячи, чтоб вывезти разрешили)

Вы правильно пишете - именно разные ситуации. Конечно, если у вас какое то специфичное оборудование, которое не продать просто на родине, при этом оно реально вам пригодится там (планируете дальше в этой же сфере работать, или это хобби?) и при этом его реально транспортировать в США - почему бы и нет?

Отнюдь) Я имею ввиду что новое относительно “старых” вещей дома. Я не имел ввиду новопостроенный дом или машину новую с иголочки от диллера. Понятно что для большинства со старта это будет простая БУ машина и обычный средний такой дом/апартмент, или даже комната. Не важно. Но это же все равно НОВАЯ жизнь) зачем вам в вашей НОВОЙ жизни СТАРЫЕ, даже пускай в идеальном состоянии (как говорит моя бабушка - “новые”) ковры со стен и прочее? )

Как уже написано выше - есть всякие специфические случаи. Я говорил в общем про всякий хлам который народ тащит потому что " а что если в США терок и мисок нету?!"

Ваша рабочая станция купленная когда то новой за 7 штук уже не стоит этих 7 штук, потому что она БУ. Я не знаю сколько она стоит в МСК в том виде как она есть, но в целом предполагаю что ДОРОЖЕ, чем аналогичная БУ такой же модели будет стоить в США. Ну давайте быть объективными - продать здесь “почти НОВУЮ” -х летнюю Ладу и искать ТАМ НОВЫЙ Кадиллак за эти же деньги не логично ведь так? )
Насчет ПО да, вопрос более сложный. Тут уж по ситуации… А как то “официально” его удалить со старой станции, и перенести на новую (бу такой же модели) нельзя?
Опять таки специфичное оборудование, тем более если вы на нем деньги зарабатываете - почему бы и нет? В таком случае хоть даже билет ему брать и садить на соседнее кресло как “важному члену семьи”) шучу конечно)
Но опять таки с другой стороны - посмотрите шире, может быть уже вышла какая то новая модель этого оборудования, новая версия ПО и вы так давно хотели это все сменить, но никак не решались из-за ежедневной суеты, рутины и так далее. Повторюсь, вы ведь фактически будете начинать новую жизнь в США, или это для вас просто как смена адреса? не знаю, для меня даже переезд в пределах родного города это уже “маленькая новая жизнь”)

П.С. Я нигде не писал что они делают не правильно - я так и писал что не понимаю зачем народ тащит мебель, кучу электроники и прочие кастрюли)
П.П.С. Опять таки я имел ввиду не новострой, а в смысле новый для человека. Или вы не согласны с утверждением, что для любого (по крайней мере если он собирается там жить более месяца-двух) даже комната-клоповник в подвале с руммейтами в плохом районе это все равно НОВЫЙ дом? ) Да, может и не лучший в мире но все равно дом) НОВЫЙ)

К тому же по моему, из прочтенных историй на форумах, многие тащат привычные вещи из-за… страха. Страх поездки в неизведанное. Нет, они конечно не боятся что в США нет терок/ножей/кастрюль/бинтов. Просто для некторых/многих это совершенно неизведанная Терра Инкогнита. Потому чисто психологически они хотят максимально подготовиться таща за собой, как в поход, привычные бытовые вещи. В голове хозяйки возникают вопросы без ответа - а где же еду приготовить? на чем порезать салат? Где сварить макароны?

Конечно не обязательно ехать совсем голяком) бывает когда у людей реально совсем нет денег - понятно что домашние кастрюли и одеяла тут не продашь. А там их купить банально не на что будет. Но даже в такой ситуации следует трезво подходить к делу - посчитать некую абстрактную ценность объектов, которая бы состояла из психологической и объективной денежной ценности. Возможно вычислить (хотя бы в уме) некое отношение этой ценности к весу/объему. Все это отсортировать. И далее уже принимать решение что реально имеет смысл брать с собой)

Если не секрет сколько вышла стоимость отправки итого?
Контейнер я так понимаю вы имеете ввиду морской?

1 лайк

Подвал с клопами - это подвал с клопами, как бы психологи не учили затуманивать очевидное и называть это домом…

Зачем Вы это сказали? Теперь жена захочет взять с собой памятную пластиковую доску для нарезки… :slight_smile: