Перевозчик для переезда через всю страну

Собираюсь переезжать. Literary, из одного конца страны в другой. Имеется некоторое количество нажитого добра: часть продадим, часть отдадим друзьям, часть заберем. На самолете все не утащить, придется везти. Оставшихся вещей на большой грузовик мало, на вэн - как раз впихнем.

Гадский U-Haul не разрешает взять в рент вэн для one-way переезда. Подскажите какие-нибудь альтернативы, пожалуйста.

Всем лучей добра.

10 футовый трачок по размеру практически не отличается от вэна.

И в трачок при этом намного удобнее и легче грузить-разгружать. Возможно и продавать ничего не придется, все взять с собой.

Еще можно взять маленький прицеп, если есть своя машина конечно.
Uhaul, Budget, Penske, Enterprise.

1 лайк

Ещё есть такая вещь, как pod’s. Привозят тебе такой маленький контейнер, вроде прицепа, ставят прямо на землю, ты в него всё грузишь, они его забирают и привозят на новое место.
0F4DBBF1-4147-4F2E-86A0-2198DD22AB9E.jpeg

1 лайк

Penske вроде как раз для этого.

А так действительно лучше pods. Хотя оно может быть дороже в сумме

1 лайк

Я за юхул. Маленький грузовичок и самим перегонять.

Написано ж они не выдают в один конец.

Всем большое спасибо за советы.

Прицеп не подойдет - машинка небольшая, не потянет прицеп.
PODS клевая идея, спасибо, скажу мужу.
Возможно, возьмем небольшой трак, раз это удобнее.

Написано, что они вэн не выдают.

да, верно, именно вэн, траки прекрасно выдают

В юхале цена за милю проката. Это будет стоить очень-очень неприлично.
У penske вроде как раз есть вариант оплаты за аренду, а не за мили.
Это все сосед рассказывал(они в итоге на pods остановились, когда переезжали).

еще есть вариант упаковать свое добро в коробки и переслать USPS или Fedex, но это тоже стоит денег

Мы не через всю страну на юхуле переезжали, а в пределах штата, но боюрали с одном месте, сдавали в другом, про мили не помню, может, автоматически включилось в стоимость… На неделю 270 вышло, с учетом страховки. Это не самый маленький трак был, и к тому же заказанного размера не было, нам дали больше. И хорошо, потому что все нажитое непосильным трудом еле влезло в большой трак:)

Да, там дофига получается. А мне 1500 миль ехать…
Оказалось, что PODS не везет туда, куда мне надо :frowning:

Эх.

Кстати когда мы брали юхул для покупки мебели на день, мили точно никто не считал. Может, потому что брали и сдавали в одном месте в тот же день.

Ну так Вы брали трак… Трак нам тоже согласны дать на one way переезд. Просто вэн хотелось (вещей как раз на вэн, и он меньше жрет топлива)… Ну да ладно, на самом деле меня уже в этой теме убедили, что лучше взять маленький трак и не морочить себе голову.

А мы вот в этом году переезжали в пределах города, брали и сдавали юхол в том же месте, в то же день. Мили нам посчитали в стоимость.
Как всегда - YMMV

Нет, мы брали больше пяти лет назад на день, два года назад на неделю. Собирались недавно брать на день опять, чтоб доски до забора привезти. Но внезапно они влезли в пассат при сложенных задних сидениях:)

А куда вы переезжаете?

Брали в ухале в 2015 тоже на день привезти мебель в пределах города. Около 100$ вышло в сумме. Мили считали