Перевоз мебели из штата в штат

Нет, весной 2021

Да вроде все верно. U-Pack, перевоз одной студии с одного побережья на другое - $4,601. Может подорожали цены.

Направление ещё важно. Например, тот же самый тейлер, если брать на 30 миль южнее (в Гилрое), то получался на $100 дешевле (правда его тоже в наличии не было).

И сезон. Летом всё связанное с переездом дороже. Все в каникулы стараются переехать.

Вы после поездки в Россию переехать уже успели?

Я переехал за 2 месяца до поездки.

1 лайк

А, мне казалось в ваших рассказах аэропорт ЛА мелькал, где вы делитесь перелётами в условиях пандемии. Но наверное Аэрофлот просто, а ЛА мозг додумал на основании того, где вы жили.

Я летел через LAX. Я всё еще на западном побережье, только чуть южнее и восточнее.

1 лайк

А. Просто тут обсуждение - через всю страну переезд. Не так поняла :slight_smile:

Калькуляторы у uhaul работают в независимости от фактических переездов :slight_smile:
Я их трейлеры потом еще по мелочи брал.

Кстати, хотел поделиться одной находкой.
Весьма полезный сервис Ship2Storage. Основная идея сервиса в том, что вы отправляете им упакованные коробки с вещами на хранение, а как вещи вам понадобятся, они вышлют им вам (в том числе и на новый адрес). Очень удобно при переездах, когда точного адреса на новом месте вы еще не знаете.

1 лайк

UPack тоже предлагает хранение бокса, месяц что ли.

На нашей улице недалеко стоит 16’ контейнер с лого 1800packrat.com.
Позвонил им. вроде немного дешевле, чем PODS. Но решили не менять.

Старый thread, но поделюсь.
Переезжала 500 миль в 2020.
Из 1500sf дом с гаражом в квартиру 700sf.
В итоге пришлось ездить 5(!) раз туда сюда из них 3 с грузом, плюс нанимала UPACK самый маленький. Ну половина перемещений была связана с продажей 2х домов в этом процессе. Сложно когда все делаешь сама (в разгар ковида).
После подвода итогов по деньгам… проще-дешевле было все продать-выбросить и взять мебель в аренду (google furniture rental, rent-to-own furniture) и ждать пока доставят новую мебель на новое место тк были задержки по доставке 9-12 месяцев. Но в целом - зато - избежала принятия решений типа «жалко выбрасывать»… Переезд это сложно, и перевозка мебели это самая простая проблема, даже если на новом месте есть семья и друзья. В конечном итоге у всех оказалась своя жизнь… а не твоя.

Ну мебель у всех разная. Многие люди любят что-то подороже и посолидней, увы такая мебель требует перевозки, т.к. обычно мало ликвидна. Если обставить квартиру чем-то вроде Икее, то намного дешевле всё просто раздать или повыкидывать. В конце концов перевозка стола за сотню обойдётся в цену такого же стола на новом месте. На вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится.