Передача дела в и из NVC

Дело в том, что NVC просили заполнить только for I-864, за две выше сказанные еще не писали. А должны сказать об этом?

ну если они просили заполнить ее вот-вот недавно, то тогда все нормально

Эти две формы нужны для I-864, поэтому кто ее заполняет- понятно, что ее с двумя теми формами отошлет.

А Вы по какой визе обращались в посольство Пасатунька? Воссоединение с мужем резидентом?
Сколько ждали до положительного ответа и перехода дела в NVC?
Спасибо:)

Да воссоединение с мужем резидентом. Но он почти все время проживает в Украине.Ездит в США на 2 месяца в год. Подали заявление 2006 году, и ждали 3 года пока его рассмотрят.

Теперь ждем пока пришлют приглашение на интервью. Пока тишина, но уже невтерпеж.

Я не совсем понимаю, может кто-нибудь объяснит. У Пасатуньки приоритетная дата 2006 год. И категория F2A. По Виза-Бюллетень по этой категории сейчас выдают визы тем, кто подавал петицию в 2009 году. Как могло получится, что жена гринкард-холдера с приоритетной датой 2006 год ещё не получила визу? Приоритетная дата 2006 была текущей уже давно. Срока давности нет???
Также мне непонятно, если сам петиционер постоянно проживает в Украине, как ему удаётся сохранить грин-карту? Насколько я знаю, reentry permit можно получить лишь на 2 года и при наличии причин ?
Если он заполняет форму I-864, какие доходы и какие налоги там указывают в случае постоянного отсутствия в США?
Пасатунька, Вы пишете, что подали петицию в 2006 году и только через 3 года её рассмотрели. Т.е. через 3 года Вы получили одобрение? Я смотрела Processing times по разным отделениям, то срок рассмотрения петиции I-130 по этой категории от 5 мес. до 1 год и 3 мес.
С чем связан такой длительный период рассмотрения?

на 12 апреля интервью.

мой муж ездит через каждые 6 месяцев в США, он может быть на Украине не более 6 месяцев. А форму I-864 нашли спонсора который возьмет на себя ответственность за нас в США.

Естественно шансы у нас очень маленькие на получение визы, так как муж постоянно живет в Украине.

Насколько я знаю, спонсором может быть только Ваш муж, т.к. он петиционер. А если у него нет дохода или доход недостаточный, то другой человек является ко-спосором. Форму I-864 заполняет Ваш муж. Там он должен указать и профессию и доходы и налоги. Если он считается резидентом, то должен декларировать доходы даже заработанные в другой стране. Он ведь не делал реентри-пермит?
Почему же шансы маленькие? Раз назначили интервью, значит Ваш кейс в порядке.
Я интересуюсь, потому что у Вас всё так нестандартно… Я уже много прочитала об иммиграции и на форумах, и на официальных сайтах. У Вас всё отличается от того, что я знаю - и по срокам, и по статусу Вашего мужа.
Напишите обязательно, как только пройдёте интервью.

1 лайк

ок! Перед интервью предстоит пройти мед-осмотр. Запишемся после праздников.

Интервью прошли, визы поставили, пакет с документами прислали через 4 дня после интервью. На интервью опоздали так-как приболел ребенок, впустили в посольство без очереди. Вся процедура заняла 1 час.

Пасатунька, поздравляю! Можете написать в точности что брали на интервью?
Мы тоже скоро идем на собеседование. Заранее спасибо!

На интервью брали оригиналы документов. Это нам в памятке было отмечено. Справок не нужно было не мужа, не спонсора. Хоть нам и советовали взять налоговые справки , вы видели выше. Как мне показалось там уже все решается до интервью ставить визу или нет.

Подскажите кто летел из Украины в 2012 году по иммиграционной визе без штампа ПМЖ через Киев проблемы были в нашем аэропорту или нет?

Летели. Правда, не аэросвитом.
Просто пограничник спросил, летим ли мы только на Лондон, или же куда-то дальше. Все.

а скажите пожайлуста что такое приоритетная дата?

дак вы чтоли уже на интервью были? вопрос же гласит ваш
сколько проходит времени когда NVC передает дело в Посольство? а тут вы пишите что уже были на интервью …

скажите вот а мы подали документы в июле 10го года наше дело еще нерассмотрели пока рассматривают за 9 год я подщитал наше примерно должни рассматривать зимой 12 года если вы знаете то что нам ожидать следующее когда наше дело рассмотрят? потом что также 3 года ждать интерью чтоли как ПАсатунька чтоли? я чето совсем запутался благодарю вас

вы что 6 лет назад подавали???

я тоже непонимаю как это так они подали в 2006 затем через 3 года их дело рассмотрели и что? так долго назначали собеседование? 2 года назначали чтоли???

Приоритетная дата - это дата подачи петиции I-130 . После того, как Вашу петицию приняли, Вам должны прислать Notice of action о том , что дело начато. Там должна біть приоритетная дата. Она зафиксирована для того, чтобі правильно двигалась очередь.

2 лайка