Передвижение на машине по Сиэтлу

Вот-вот, города боюсь, опыта мало - получается замкнутый круг. в крупных городах езжу, только если опытный водитель рядом - и то косячу будь здоров
реально думала уже велик+автобус совмещать. но не знаю сколько так протяну. да и работая в офисе не оч удобно будет заявиться в трениках и вспотевшей,простите. может в америке это в порядке вещей, но мне совесть не позволит)

Мне рассказывал местный тракдрайвер, что в Сиэтле редко сигналят,не принято. если будешь злоупотреблять и ружьем могут перед носом потом помаячить…а в сравнении Чикаго без бибиканья никак :slight_smile:

может реально есть люди тут, кто на ежедневной основе на общественном передвигаются?

Да не бойся ты, тут бабки 90 лет ездят с трясущимися руками, а ты что не сможешь?

Есть такие. Но я не в Сиэтле.

Я ездил на работу из Сиэтла в Белвью на автобусе каждый день. Никаких проблем. Но это было 5 лет назад.

и сколько у Вас дорога в обе стороны по времени занимала в среднем?

В пределах часа.

я два года ездила из Рентона и где-то годик из Редмонда.

Во многих офисах есть переодевалки с душем именно для этого (в добавок к велопарковке).

Вот только сегодня наблюдал - еду в экспресс-полосе, трафик плотный, справа от меня смотрю - машина тупит, отстала изрядно от трафика (на таких всегда обращаю внимание, ибо хз что от них ожидать - то ли в телефоне тупит и может тебе в бок приехать, то ли приготовился в экспресс полосу прыгать через двойную белую), проезжая мимо глянул на водителя - бабка лет за сто, на кислороде, по виду - одной ногой в коме, другой в могиле, а все туда же - в левую полосу :slight_smile: чтоб я в таком возрасте мог водить машину, да пёс с ним, даже хоть и дожить до этого возраста в сознании!

Зависит от времени. Рано утром или полсе 7 вечера - ничего особенного.

И сейчас никаких проблем. Транспортное сообщение нормальное.

Очень забавно таких “мудрецов” учить.
Как только вам сзади побибикали, дергаете ручник, включаете задний ход и отпускаете тормоз.
Если машина на механике и на улице холодно, то можно, не включая сцепление, еще и погазовать.
Куча кирпичей в машине бибикальщика обеспечена.
Ну это из категории вредных советов, сами понимаете, на свой страх и риск :))))

1 лайк

«Весело» будет с электронным ручником, если сделать именно в этой последовательности :slight_smile:

Последние две страницы даже мне расхотелось ездить за рулем - что в Сиэтле, что в Сан Диего.
Кстати, про какой-нибудь третий город будет тема от этой непоседы?

Эти два города входят в тридцадку худших в плане агрессивного вождения, Сан-диего в первой десятке, Сиэтл во второй.

Точно будет третий город тогда.

Эти бабки начали водить лет в 16, для них это так же просто, как ходить и говорить. Чем раньше был приобретён навык, тем позже он будет утрачен.

Не заметил ничего особенно агресивного в Сан-Диего. Ничем от Шарлотт не отличается.

Да и я, будучи там один день, ничего необычного и особенного в дорожном движении не увидел. В Сан Франциско и то поплотнее и понервнее езда.

Эти бабки не умели водить в 16 и не умеют в 90.


A clever person will find a way out of any situation, but a wise one will not get into it.

как Вы ласково меня назвали :slight_smile:
при третий пока не будет, вопросов больше не имею :wink: