Передумали брать ребенка 17 лет

Доброе утро! Подскажите,пожалуйста, у меня следующий вопрос: я победил в лотерее Грин Карт 2020,в DS-260 я подавал себя, жену и двух сыновей (17 и 8 лет им сейчас). В марте у нас медкомиссия, а в начале апреля интервью.Изначально мы собирались брать двух сыновей, но сейчас по определенным причинам старшего решили не брать. Как лучше сделать: взять его на медкомиссию и интервью ,что бы он получил визу, а потом просто не брать в Америку, либо не брать ни на медкомиссию, ни в посольство на собеседование?( могут ли в таком случаи отказать нам всем в визах?) Может у кого-то была похожая ситуация подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю.

Вы правда последуете совету с форума, брать ли СВОЕГО РЕБЁНКА в США или нет? =0

вы правда компетентный в этом вопросе человек,и готовы ответить,или так …вышли размять пальцы.По делу.Интересно отношение консула к тому ,что мы оставим ребенка на родине.возможно были похожие ситуации.

это вроде вопрос решенный.

спрашивают о “технических” деталях – брать или не брать на медкомиссию и интервью, чтоб не завернули всех.

Как лучше сделать: взять его на медкомиссию и интервью ,что бы он получил визу, а потом просто не брать в Америку, либо не брать ни на медкомиссию, ни в посольство на собеседование?( могут ли в таком случаи отказать нам всем в визах?)

Сделайте ему визу, ввезите в страну, сделайте re-entry permit и отправьте домой. У него будет некоторое время обо всём ещё раз подумать.

Правда компетентный. У меня двое живут в России, а один в США. Но сюда я за советами не ходил.
А технические детали простые: есть деньги-оформляйте документы, нет денег-не оформляйте.

Лучший вариант.

у вас как не ответ,все мимо кассы.не считайте чужие деньги.
(Сделайте ему визу, ввезите в страну, сделайте re-entry permit и отправьте домой. У него будет некоторое время обо всём ещё раз подумать)…склоняемся именно к этому варианту.отсюда возникает следующий вопрос.не захочет возвращаться.p.s.народ предупреждаю возможные вопросы…у пацана Сложный переходный возраст.амбиции зашкаливают.короче корона на башке.мажор.дается все легко.конечно с помощью папы.немного надо приземлить.опять таки армию у нас никто не отменял.много слов.еще раз продублирую вопрос-будут ли там у меня достаточно рычагов воздействия на пацана.

странно, мажоры обычно не жаждят в армию идти, кстати
ОБС “пробегала информация”, что как только наш пуп окончательно увязнет в войнушках не на своей территории -путевочки в жаркие страны начнут выдавать и призывникам-срочникам…думаю перспектива потерять корону вместе с головой “по-путевочки” должна немного встряхнуть.

Если не захочет возвращаться, пусть не возвращается.
Или вы думаете, что 17 летний ребёнок, оставшийся один на родине без родителей лучше справится со своими проблемами и сложностями переходного периода?

По поводу рычагов воздействия на сына, что вы имеете в виду?

А вообще интересно, сына мажором растили вы, легко все ему давали вы, воспитывали его вы, а теперь когда ему сложно и тяжело, хотите бросить одного.
Или это чей-то сын от первого брака и он остаётся со вторым родителем?

Ликбез наверно не будем устраивать, в Беларуси остаётся армия бабушек, тёток, и т. д., жить тоже более чем где есть, проблема в том, что пацан не хочет заниматься вообщем чем либо (работать, учиться), у кого ребята переходного возраста тот меня поймёт, в большей или меньшей степени. Проблема нынешнего поколения, не говорю за всех, в целом, в том, что они хотят всё и сразу. Итак, подведу дебет, приехать в другую страну, и наряду с общими проблемами первых лет адаптации, получить ещё проблему с сыном в чужой стране.

Так может быть, если переместить его в другие условия, в другую среду, это наоборот поможет? Отправить его подрабатывать, он будет смотреть на других ребят его возраста, как они себя ведут, к чему они стремятся, и тд.
В общем, дело ваше и ребенок ваш.
На мой взгляд, на медкомиссию и интервью лучше идти всем, а потом уже разберетесь, кто едет и кто остается:)

Оставить сына на родственников это “у семи нянек дите без глаза”.
Думаю, что “приземлить” сына получится тогда, когда он на себе почувствует, что все дается трудом. А в новых условиях этот урок будет легче и лучше увсаиваться.

Со своей стороны сделайте все, чтоб ребенок Вас потом не упрекнул, что родители что-то не сделали для его переезда. Если решит не ехать, то это будет только его выбор.

Всё так и всё верно пишите. Ехать как раз рвётся,… рэп с неграми писать (дичь дикая), в 20 лет миллионеры, персонажи по ютьюбу бегают,

Вот пусть и несет ответственность за свое решение, а то вы потом будете кругом виноваты, что не взяли его и всю жизнь испортили.

Так может быть использовать это желание в воспитательных целях? Ну типа, ок, если хочешь переехать с нами, покажи своим поведением, насколько ты хочешь, докажи нам, что взяв тебя с собой мы не поимеем дополнительной головной боли и так далее.

А что плохого, простите за оффтопик, что плохого в “реп с неграми писать” ?
Как по мне, то вас надо не брать в америку за это вот. А ребенку надо ехать.
И да. Полно малолетних миллионеров-блогеров. Им просто никто не говорил что это дичь. А вы да… вам виднее

1 лайк

Шикарные слова, особенно если учесть, что практически слово в слово ему пытались донести,… Ответ, нет, это шантаж, вам всё равно придётся меня с собой взять, я свои права знаю. Так это здесь, а там… короче, всё кисло. Я если честно, махнул рукой, Армия исправит, надеюсь. Звездную болезнь…

Так как вы написали на всеобщее обозрение, позволю себе высказать мнение.
Бросать ребёнка одного и уезжать в другую страну, потому что вам не нравится его подростковое поведение (при том, что вы его сами воспитывали) это конечно гениально. Сделайте так и у вас останется один сын, а этот вас вычеркнет из жизни и правильно сделает.

2 лайка

Оставьте ребенка на родине. Мне кажется, что без таких родителей ему будет намного лучше.

1 лайк