Переезд в Долину в 36 лет

Привет!

Думаем с мужем активно на тему пееезда в США, собираемся ехать в Долину. Язык - у него отличный, я могу говрить - сейчас беру уроки с native speaker из Англии. Фильмы уже давно смотрим только на английском.
Тут я работаю IT Manager в достаточно крупной IT компании, муж тоже руководитель отдела QA.

Я сейчас достаточно сильно переживаю, что нам найти хорошую работу будет сложно.

Поделитесь опытом, если у кого-то из вас он есть, есть ли шансы найти хорошую работу в таком возрасте в долине? К чему стоит готовиться? Может посоветуете что-то, что можно сделать до отъезда, чтобы сильнее понравится рекрутерам и потенциальному работодателю.

как гриццо, практика – критерий истины :wink:

вакансии-то смотрели на интересующую специальность? резюме отсылали? ну и как? отвечают?

опять же, вы про статус умалчиваете
искать Н1 это одно, а приехать с гринкой – это другое

Если есть разрешение на работу, то Вы обы быстро найдете первую работу и окажетесь на приличном уровне обеспеченности. За года 3-4 Вы станете тем, чем вообще в состоянии стать - мешать никто и ничто не будет, тем более довольно юный возраст - Вам еще 30 лет до пенсии.

Хорошая и очень хорошая работа - не обязательно самая первая. Даже, скорее всего, не самая первая.

7 лайков

Спасибо за ответ! Планируем приехать с гринкой, но пока ее нет и ркурутерам не интересно, так как нужно выходить на работу завтра.

Очень бы хотелось показать свое резюме какому-нибудь рекрутеру, чтобы он посмотрел и сказал на какие позиции он бы рассматривал.

Спасибо за ответ!