Переезд в другой штат

Каждый год $450?[emoji50]

да вы что? Позовите их в ветку пожалуйста, пусть расскажут про 30% налоги в кали плюс налоги на все товары. И как стало дороже в Техасе =)

Как уже не раз считалось переехавшими, при зп в 150 тысяч, налог будет около 45-50. Остается 100 =) Рент дорогой - от 3500 за приличное место, это более 40 тысяч в год. Остается 60, из которых надо счета оплатить, продукты купить, страховки и вот это вот все. В калифорнии выгоднее людям не работать вообще, чем зарабатывать менее 80-90 тысяч в год. Но это мое сугубо личное мнение человека, насмотревшегося на велферных одуванчиков.

Да )))
До этого Хонда пилот - за регистрацию платил 560 (налог) плюс 300 регистрация на год

1 лайк

Вы что-то всё в кучу намешали, и 150 в год и “велферных одуванчиков” (при чем они тут вообще?). Если посмотреть на моё сообщение внимательно, сравниваются Сакраменто (не LA или SF) и пригород Далласа. По совокупности различных налогов и сборов (налог на недвижимость, например, дом они при переезде продали и купили в Техасе), пока Даллас выходит дороже.

Да )))
До этого Хонда пилот - за регистрацию платил 560 (налог) плюс 300 регистрация на год

Жесть, в Оклахоме 100 в год примерно :slight_smile:

А я сравниваю калифорию и техас, а не сакраментовку и даллас =)
Одуваны при том, что с налогов же их и кормят )))

Так это смотря какая машина? У меня 140, кажется, за приус 2007 года регистрация стоит. Не помню точно, но около того.

Да, как свежий оклахоман, тоже удивлен - 91 доллар в год за регистрацию любой машины, после меньше.
Как старый техасец, должен отметить, что в ЦЕЛОМ ситуация полегче, чем в калифорнии, примерно на столько, как разница в зарплате, т.е. процентов на 10-15.
Но отсутствие или наличие налога штата не говорит абсолютно ничего. Суммарно стоимость содержания так называемого правительства и общих штатных расходов везде примерно одинакова в расчете на одного работающего, и состоит из налогов штата, налогов на товары, налогов на бензин, налогов на собственность и еще еще целого ряда денежных повинностей жителей. Между ними можно лавировать, как между каплями дождя, тогда может быть некоторый толк.
Но конечно, штаты с ярым желанием обеспечить всех нелегалов приемлемой жизнью, требуют несколько больше в виде налогов. Но это не так уж много.

Ну я же начал с конкретного примера, “Друзья переехали из Сакраменто в Даллас”, при чём тут вся Калифорния и весь Техас?
И я так и не понял, каким боком “одуваны” прилеплены к сообщению о моих знакомых.

Любая, начиная с новой, как написал Xchanger

Взаимно, так-же как непонятно каким образом сакраменто и знакомые прилепились к моим постам о техасе и одуванах =)
Улавливаешь связь? =)
Это как всегда на форумах - у меня был конкретный вопрос, на который получен ответ про каких-то знакомых и завязан спор )))
XChanger ответил по делу, я вообще в шоке после Калифорнии когда слышу про другие штаты =) Уже в который раз убеждаюсь, что утверждение “вставать на ноги надо в штате где все подешевле” - крайне опасно =) Начни я в Оклахоме, например, да ни в жизнь не посмотрел бы в сторону Калифорнии и т.п. нелегалоприемок, потому-что доооорого =) Уезжать от сюда гораздо проще чем приезжать =)

1 лайк