Переезд в Нью Йорк

Уважаемые форумчане, прошу мне посоветовать насчет работу в Нью Йорке. Напишу о себе, чтобы у вас была полная картина.
Я уже около 3 лет живу в Сша, с документами порядок. Сейчас я живу в одном из штатов мидл веста, но тут скучно, поэтому принято решение ехать в Нью Йорк. В России я получила техническое образование, но оно довольно специфично. Даже в России я не работала непосредственно по специальности, а скажем так, в смежной области. Итого в Рф я работала около 2х лет продавцом-кассиром, потом менеджером проектов по услугам связи также около 2х лет. В Сша я работала хостесом летом. В Сша я уже 2 года отучилась в университете (средний по престижности) по специальности “Математика”, оценки хорошие. Первый год в НЙ я не смогу учиться, но думаю продолжить образование позже. Английский у меня хороший, я разговариваю и понимаю. Могу разговаривать по телефону, вести переписку.
Какую работу я бы смогла найти в Нй? В каком направлении смотреть? Работу бы хотелось найти довольно быстро. Понятно, что я могу найти работу продавца, официантки итд. Но мне бы хотелось найти что-то посерьезнее.
Буду благодарна за советы.

Подскажите еще пожалуйста, как эвалюировать мой русский диплом. Не знаю, смогу ли я найти работу с таким диплом и есть ли смысл эвалюировать диплом. Я бы не стала искать работу непосредственно по специальности, но что-то техническое меня бы устроило.

Нет, за исключением случаев, когда работодатель просит.
Перевод может быть более полезным.

1 лайк

Спасибо за ответ. У меня есть перевод и диплома, и школьного аттестата

А вы одна? Муж, дети?

У меня муж американец. Он никогда не жил в Нй и особо посоветовать мне по работе не может.

попробуйте реализоваться в чем-то другом. тем более у вас техспециальность

А сам он что думает по поводу переезда в НЙ? Или он никуда не собирается переезжать?

Можно Убер или в водителем траков. Или автобусов. Или математиком.

вместе переезжаем. Он думает, что там больше возможностей и интереснее.

И он такой же нибумбум в американской реалити, как и вы? - это не вопрос.

Студент-либерал-курит марихуану-работать не умеет

На кофе или шар ? :slight_smile:

А разве нельзя потом зачесть некоторые часы/предметы и таким образом сократить срок получения местного диплома?

да, мне перезачли некоторые предметы. Универы делают это по-разному. Каким-то достаточно предоставить диплом, мне пришлось переводить план моих занятий, потом универ рассматривал мое заявление.