Переезд в США и грудное вскармливание (ГВ)

Колики явление мировое, как я понимаю. И тут у врачей нет единого мнения-кто -то заявляет, что это незрелость ЖКТ у младенцев, кто -то пеняет на определенные продукты в рационе мамы типа бобовых или капусты. Меня еще волнует, “заморачиваться” ли на исключительно продукты с маркировкой “органик”, или это всего лишь маркетинг…

Тут бои были уже не раз на эту тему. Лично про себя могу сказать, что мы покупаем яйца - только органик, молоко ( с тех пор, как его пьет ребенок)- только органик, остальное- не заморачиваемся. Имхо- это маркетинг. Но иногда органик продукты банально вкуснее.

колики от диеты точно не зависят. а вот сыпь разноцветная по всему младенчику может пойти от всяких карри и чили.
…кстати, большинство людей неправильно употребляют термин “колики”)). Колики-это когда ребенок орет безостановочно несколько часов подряд, иногда 5-7 часов. Была у меня пара детей знакомых, которые орали 9-10 часов. БЕЗ ОСТАНОВКИ. Орет надсадно, до синевы.
А если он так, покрючится и хнычет, плачет, таки это не колики, а, прост, животик болит…

оба наших педиатра согласны с этим.

Подход к ГВ у моего педиатра - ешьте все - смотрите за реакцией, во время прикорма - давайте все- смотрите за реакцией, в т.ч. peanut butter. О “диете кормящих” узнала случайно на российском форуме, удивилась - зачем? ем все :slight_smile:

О! А у меня прямо противоположное! :slight_smile: У меня первый, можно сказать, ИВ. С рождения было СВ, молоко очень рано кончилось. Так вот это был настоящий кошмар. А с младшими - красота! И спокойный сон. :slight_smile: Индивидуально всё, в общем.

ТС, не переживайте, от переживаний молоко заканчивается. От переездов не заканчивается. Всё остальное вам правильно уже написали.

Колики - это младенческая мигрень, насколько я помню. Т.е. это не обязательно вздутие в кишечнике. Он ГВ или ИВ не зависит.
ИМХО, подход, который озвучен страничкой раньше, самый оптимальный: никакой особой диеты( ради ребенка; ради мамы самой себе вполне стоит… эхх… ) и смотреть за реакцией. У меня у старшего никакой неакции вообще не было, ни на что, а у младшей моментально выяснилась реакция на мед, причем даже на малое количество.
ГВ это так удобно! Мне кажется, если есть кому тащить чемоданы и возить на осмотры квартир - грудничек в переезде удобней трелетки. Ну в поездках у нас так было :slight_smile:

Докладываю! Все прошло хорошо). Конечно пришлось кое в чем себя ограничить

1 лайк