переезд в США на ПМЖ для несовершеннолетнего и призыв на военную службу в будущем

Все правильно Вам в ЖЕКе говорят. Сами подумайте, как может работник украинского ЖЕКа поставить во внутренний паспорт адрес в США??
Про консульский учет зайдите на сайт Консульства и почитайте их требования.

Сорри. Дубль.

Какой американский сайт??? Сайт Консульства Украины в США?
Воспользуйтесь опцией смена языка. Там есть на украинском.

Вот http://www.mfa.gov.ua/usa

нет, адрес пишут в открепной талон (он так называется кажется) а в паспорт ставят что я выписана.

а если стать на временный консульский учет, то тогда можно паспорт бдет обменять в США?

Здравстуйте, Всем! Мы уже почти год год живем в США, и будучи еще в России мы с сыном без проблем выписались из квартиры не имея оформления загранпаспорта на ПМЖ! Сняли копии наших загранпаспортов, копии виз (К1 и К2). И! в листке убытия нам поставили США- и …все! Может быть нам повезло, что паспорстистка такая не очень грамотная попалась. Но так или иначе, моего сына повестками закидывать не будут… некуда! НО! С ВОИНСКОГО УЧЕТА МОЙ СЫН НЕ СНЯТ, ВОТ ТУТ ТО НУЖНО ТОЧНО ПАСПОРТ С ОТМЕТКОЙ ПМЖ!Сейчас собираемся вставать на консульсткий учет в Вашингтоне, что бы сняться с воинского учета.
Вы спросите зачем вам нужно сниматься, если вы у и так выписаны из квартиры, отвечу, что б спокойно в будущем посещать РФ и в призывное время. Кто их знает, возьмут и объявят в розыск, пойдут в паспортный стол, поднимут наши доки и увидят, что паспорт не оформлен на ПМЖ. У нас в России все возможно.
Вот, РАССКАЖУ Вам НЕОПИСУЕМЫЙ СЛУЧАЙ: У моей знакомой подруга уехала в Англию с сыном 17 лет, разумеется он состоял на воинском учете к тому времени, как я поняла из рассказа из квартиры они в РФ видимо не выписались, и парня забросали повестками, на которые он конечно не реагировал. Дальше больше,каким то образом в военкомате узнали адрес этого парня в Англии и стали посыласть повестки ТУДА! Он опять не реагирует… в один прекрасный день, вернее ночь… раздался стук в дверь,да,да в дом в Англии! Это были наши Российские товарищи из военкомата! Конечно они застали всех врасплох и забрали парня ночью и увезли в Россию силой для прохождения в армии! Во как бывает! и это абсолютно не выдуманная история, поверьте мне…Конечно, Америка намного дальше, чем Англия, но уж лучше сняться с воинского учета и спать спокойно…

Знаю, что для снятия с этого учета необходимо лично явиться в военкомат, НО! мы же в США сейчас, и не знаем когда В Россию поедем… и поэтому у меня вопрос к ребятам…КТО НИБУДЬ СНИМАЛСЯ С ВОИНСКОГО УЧЕТА ПО ПОЧТЕ, НАХОДЯСЬ ЗА ПЕРДЕЛАМИ РФ? ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО? ЕСЛИ ДА, ТО КАК ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ И КАКИЕ ДОКИ ПОСЫЛАЛИ ? Заранее благодарю…

Он опять не реагирует… в один прекрасный день, вернее ночь… раздался стук в дверь,да,да в дом в Англии:bayan:! Это были наши Российские товарищи из военкомата:lol:! Конечно они застали всех врасплох и забрали парня ночью и увезли в Россию силой для прохождения в армии:bud:! Во как бывает! и это абсолютно не выдуманная история, поверьте мне

Полный БРЕД!!! Как такое можно придумать!!

ВЫ такое пишите лучше на форумах для теток!! Там поверят вам больше!1

За что купила, за то и продаю…А вообще, вместо того, чтоб так грубо отвечать, лучше бы с вопросом помогли…

Вам уже не 3-х страницах все обьяснили!
А все не понимаете!

у меня другой вопрос: КТО НИБУДЬ СНИМАЛСЯ С ВОИНСКОГО УЧЕТА ПО ПОЧТЕ, НАХОДЯСЬ ЗА ПЕРДЕЛАМИ РФ? ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО? ЕСЛИ ДА, ТО КАК ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ И КАКИЕ ДОКИ ПОСЫЛАЛИ? К сожалению, на этот вопрос я пока конкретного ответа нигде еще не нашла…Если у Вас имеется хоть какая нибудь информация или ссылки, буду благодарна…

Тут:

  1. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, и офицеры запаса для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.

Спасибо, я уже знаю эту статью Закона “О воинской службе”, просто вдруг у кого то получилось сняться с учета по почте. Поэтому и написала.

Вчера сообщили, что ваши Российские товарищи из военкомата, прибыли в Америку.
Шерстить начнут с Флориды, родители будут обязаны оплатить билеты им и призывникам.
Поверьте мне…

8 лайков

смешнея бреда я не слышал за всю свою жизнь. а мама не могла в англии позвонить 911 и сказать что ее сына похищают??или они ее к батарее привезали…:bayan:

4 лайка

Вы сами-то в это верите?

пы сы Постановление Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 719 (ред. от 14.02.2009) «Об утверждении Положения о воинском учёте»

Не подлежат воинскому учёту граждане
-д) постоянно проживающие за пределами Российской Федерации;

3 лайка

Вот, РАССКАЖУ Вам НЕОПИСУЕМЫЙ СЛУЧАЙ: У моей знакомой подруга уехала в Англию с сыном 17 лет, разумеется он состоял на воинском учете к тому времени, как я поняла из рассказа из квартиры они в РФ видимо не выписались, и парня забросали повестками, на которые он конечно не реагировал. Дальше больше,каким то образом в военкомате узнали адрес этого парня в Англии и стали посыласть повестки ТУДА! Он опять не реагирует… в один прекрасный день, вернее ночь… раздался стук в дверь,да,да в дом в Англии! Это были наши Российские товарищи из военкомата! Конечно они застали всех врасплох и забрали парня ночью и увезли в Россию силой для прохождения в армии! Во как бывает! и это абсолютно не выдуманная история, поверьте мне…Конечно, Америка намного дальше, чем Англия, но уж лучше сняться с воинского учета и спать спокойно…
Eto pochisce ubiistva Litvinenko. Pora snimat’ vtoruiu seriu fil’ma “Russie idut”, teper’ pro Angliu. A on ne proboval im predlojit’ otslujit’ priamo v Anglii?

6 лайков

А про украинских товарищей из военкомата случаем нет новостей?:lol:

Ото поржал над “случаем” в Англии. Оксана, спасибо за такой качественный бред - давно такого смешного маразма не слышал.

5 лайков

Вот Вам всем смешно, но ведь я не сама это придумала! Я сама была в шоке, когла мне рассказали… И не могла поверить!!! Да, согласна, это звучит, как бред, но кто знает, может быть все таки имел место такой дебильный случай! Может быть они связались с какой нибудь Российской службой в Англии… почему Вы не допускаете, что вдруг такое было. Я знаю, что наших ребят прямо из аэропорта в России забирали. Я хорошо изучила материалы о воинской службе, поверьте мне…И если мы даже встанем на консульский учет в США, все равно будет ездить в Россию только не в призывное время…

A escio mojno slujit’ v ohrane rossiiskogo posol’stva (ih v USA 4) i predstavitel’stva v OON. A kto ne hochet - pod posol’stvami est’ 200-etajnaia tiur’ma, kak raz dlia takih. Ohranniki posol’stv kak raz ee i ohraniaiut. A po nocham oni raz’ezjaiut po strane i sobiraiut iz chisla grajdan Rossii i ohranu dlia tiur’my, i postoial’cev, priamo pod konvoem i vezut v posol’stvo, za ih je schet. Kto ne hochet v ohranu - idet postoial’cem. A escio v rossiiskom posol’stve v Washingtone lejit sobrannaia vodorodnaia bomba, escio so vremen Karibskogo krizisa. Ee toje nujno ohraniat’, a escio kto-to doljen byt’ kto fitil’ zajjet po prikazu. A potom srazu k 72 devstvennicam. Tak chto mojno priamo v USA slujit’, i persektivy horoshie, rost po slujbe obespechen.

2 лайка