Переезд в США одной

Привет всем! подскажите, ну или подбодрите… Выиграла грин-карту, вот-вот уже дожна уехать. Но пеереезжаю одна :frowning:

И вот теперь мне реально страшно ехать в чужую страну, очень далеко одной. Друзей и знакомых у меня там вообще нет (((( Я там буду совсем одна. Я конечно понимаю, что могу отказаться от переезда, но с другой стороны я себе не прощу и буду жалеть всю жизнь что не попробовала… Подскажите, что делать? Может кто-то проходил через такое?

Подумайте с другой стороны - если одна, то и забот меньше и трат. Легче устроится.
Знакомые и родственники доступны по скайпу или ещё каким мессенджерам.
На крайний случай всегда есть русскоязычная тусовка в округе.

Может кто-то проходил через такое?
и даже писали об этом на форуме… Поиск сделать не предлагать?

Лучше поехать и потом вернуться, если что-то не получится, чем не поехать вообще.
На форуме была тема, люди искали с кем поехать, но там кажется нужно было фотку в купальнике приложить… :wink:
Может быть Вам имеет смысл написать немного о себе, возраст, куда именно собираетесь ехать и сроки выезда? Тогда сможет откликнуться кто-то чувствующий тоже самое, ну а вдвоём легче будет, начиная от поиска работы и заканчивая съёмом жилья. Только обозначьте сразу кого ищите в попутчики, мужчину, женщину, семейную пару или всё равно, что бы каждый раз не отвечать на посты о купальнике…

предлагаю внести в правила форума требование к подобным темам прилагать фоточки в купальнике :lol:

Мужскому полу тоже? :*

Да, тогда мужские темы с “подбодрите” либо исчезнут, либо… А может, и не стОит.

Гораздо правильнее было бы создать специализированную тему, где желающие объединиться с кем-то в поездке, или скучающие уже приехавшие могли бы находить себе компаньона. Даже те, кто же приехал и живёт могли бы предлагать свой штат/город для вновь прибывших с целью снимать дом в складчину.
В идеале что-бы не плодить лишние вопросы и флуд о купальниках, можно сделать опросник, где каждый отписывающийся заполнял исключительно по форме как сделано тут.
Готов принять участие в подготовке и обсуждении вопросов если администрация даст добро на создание подобной темы.

Гораздо правильнее было бы создать специализированную тему, где желающие объединиться с кем-то в поездке,
уже есть. Но ведь никто же не ищет.