Переезд в Филадельфию с ребенком 5 месяцев

Налоги не платите? Ай-яй-яй!

По поводу трудностей при перелете:

  • у Вас будет отдельный билет с местом на ребенка, или у него будет билет инфанта? Моя подруга купила билет с местом, связалась с авиакомпанией и везла с собой кресло-переноску, в которой ребенок проспал все время. Это, дороже, но удобнее, т.к. малыш не оттягивал руки маме или папе. Если же у малыша будет билет инфанта, то хорошо бы позаботиться о спине родителей (возможно, взять какую-нибудь подушечку и т.п.);
  • какая у Вас коляска и берете ли Вы её с собой? У нас была супер малая, складывалась в рюкзак, мы ее спокойно брали в салон самолета. Очень удобно, т.к. обычную коляску требуют сдать в багаж, а отдают либо у трапа по прилету (в лучшем случае), либо уже с багажом;
  • Вы кормите грудью или …? Если грудь, тут всё понятно, если смесь: меня на досмотре просили немного отпить из бутылочки, вопросов не возникло;
  • возможно, ребёнок проспит весь перелет, но вот если нет, Вы можете столкнуться с негативом от соседей. Мы брали с собой беруши, которые презентовали нашим соседям до начала полета. Это как-то сразу смягчало обстановку, но, наш ребёнок, как-только попадал в самолет, мгновенно засыпал.

А так, я брала с собой какие-то капельки для носа на всякий случай, мягкую шаль, чтобы иметь возможность прикрыть ребенка, подгузники, салфетки. Мой ребенок полеты переносил хорошо. А вот моя спина… скажем так, была сильно недовольна.

Добрый день,нет отдельного места не будет(
-Мы решили коляску вообще с собой не брать, но теперь все-таки подумаем об этом.
-Да,кормлю грудью.
-За совет про беруши,спаибо)))))
Спасибо за ответ

Желаю Вам легкого перелета!

По поводу коляски: мы не увлечены “марками” вещей, искали самую легкую из тех, что можно сложить в рюкзак. Купили Geoby d888. Вес - 3,4 кг, жесткая спинка. Служит детям от полугода до 4 лет. Были довольны: легкая, маневренная, дешевая, танк какой-то, неубиваемый, нам попался. На регистрации предъявляли её, сложенную в ее же рюкзак, как ручную кладь. Потом до посадки на рейс ребёнок был в ней. Потом снова складывали коляску и вносили на борт как рюкзак.

Ещё пару моментов: при регистрации спросите “на удачу”, вдруг в самолете есть свободные места, и не могут ли вас посадить рядом со свободным местом. Нам везло дважды. Пусть Вам тоже повезёт!

И по поводу работы: я не жила с младенцем в США, но, думаю, в любой стране одно и тоже. Выходить на работу и отдавать такую кроху в сад/нанимать няню имеет смысл только, если Ваш предполагаемый заработок будет минимум в 1,5 раза выше того, что Вы заплатите за сад/няню. Налоги, транспортные расходы, дополнительные расходы на питание и одежду для Вас, расходы на питание ребенка (ведь, грудное вскармливание уйдет), плюс траты на присмотр за ребенком - и экономического смысла работать за меньше не будет. Но, если очень нужны деньги, и без работы ни как не обойтись, может быть лучше самой стать няней для какого-то ещё малыша?

В любом случае, удачи Вам на новом месте!

Желаю удачи!
Мне кажется, отдельное место ребёнку не нужно - лучше сэкономить деньги. Ребёнок проведёт весь полет на груди.
По поводу работы - обычно мама работает на садик. По крайней мере, так у большинства моих знакомых. Чем больше вы начнёте зарабатывать - тем дороже будет ваш садик, потому что вы захотите лучшего для своего ребёнка, раз уж видите его редко: лучшего района, лучшего сада, бассейнов и курсов.
В нй я бы сказала, имеет смысл ждать до двух лет. После двух - больше выбор садов, можно найти практически на любой бюджет.
Чем дороже район - тем дороже сад. Я считаю, что с ребёнком нужно селиться в русский район - будет легче найти няню чтобы забрать, отвезти, посидеть с больным. Да, больничных нет. Мы вот не поселились в русском районе и я очень жалею.
Сначала стоимость садов шокирует, но потом привыкаешь. :slight_smile:
Ещё такой момент - во всех не-иммигрантских садах нужно просить скидку, financial aid, если у вас низкий доход. Можно пытаться устроиться работать в сад.

Я не поняла, вы агитируете за “сад + няня отводить-забирать”? Няню можно найти в любом районе, было бы желание (я в своих выселках уже нашла двух). От уровня английского зависит насколько родители могут объяснить предпочтения, это да. Если доход низкий, то эта комбинация будет прям очень дорого, мне кажется.

про перелет вы немножко чушь написали. ну примерно как про бумаги, которые не подписывали.

причем тут НЙ если автор едет в Филадельфию?
няни живут во всех районах, а не только русскоязычных.

автору.
про перелет. настоятельно рекомендую слинг любого типа какой больше нравится и какой вам более удобен (с лямками, простыней, не важно). в 6 месяцев ребенок может устроить истерику и надолго. обязательно берите ему воды/молока/формулы, какую-то жидкость для взлета-посадки, чтобы муж мог быть с ребенком тоже.
коляску можно брать, можно не брать, лучше брать дорожную чем легче тем лучше. обязательно по приезду обзавестись карситом - напишите в местные группы, может вам кто подвезет/продаст. также часто местные отдают/продают дешево вещи для маленьких, те же коляски и тд. вам в фейсбук.

что касается работы, тут все зависит от количества у вас энергии, умений, знаний языка, профессии, удачи и тд.

Я не то чтобы агитирую. Я говорю, что для многих профессий или офисной работы - это единственный возможный вариант. Сад обычно работает 9 часов в день, ровно столько нужно просидеть в офисе, плюс доехать, плюс задержаться во время дедлайна и тп. Но это зависит от профессии, конечно. И сада.
Про русский район - я имею ввиду вот что: у моей знакомой соседка-пенсионерка отводит-забирает детей за смешные деньги и может внезапно посидеть сик дэй. Конечно, в любом районе есть люди, которые готовы выполнять такую работу, но в русском районе такими связями обрастаешь легче и быстрее. Ну и плюс доверия больше. Речь о 5 месячном ребёнке же.
Поэтому я и говорю, что работа мамы - на child care. С таким маленьким - не уверена, что это имеет смысл.
Все, конечно, зависит от профессии и амбиций тс.
Если речь только о деньгах - я бы пыталась взять на бэбиситтинг ребёнка такого же возраста.