Переезд из Австралии в Америку (Virginia, US)

Вспомнила бабка как девкой была. Канада уж давно не дает

Да вроде нормально все, та же система баллов, образование-опыт-возраст… Я интересовалась, но и правда, очень не хочется холод восемь месяцев из двенадцати.

Ссылка есть? А то пацаны то и не знают, все поголовно через учебу прут

Ничего удивительного, если сейчас всем дать тест на знание русского языка, думаю тоже не пройдем. К тесту по любому надо готовиться, просто с родным языком проще и быстрее. Я только со второго раза сдал:)

Забыл написать, 2.5 года это время с подготовкой (где то год) и сама очередь где то около 1.5 лет

Vlad_c, ваша тема оказалась для нас судьбоносной. Вот уже 12 лет я сидела в Великобритании, ныла про то, как надоел Остров, и надеялась выиграть DV. Но вот не сложилось…

Про Австралию, если честно, все это время думалось только мельком. “Далеко, пауки” и прочее.
А потом как озарение: а почему мы сбрасываем со счетов такое замечательное место?"

В итоге:

  • 2 недели на раздумья
  • 1 месяц на поиск работодателя-спонсора
  • 1 месяц сбор документов
    -1.5 месяца оформление рабочей визы.

Рабочая виза одобрена сегодня утром. :slight_smile:
Вечером буду искать билеты на двух взрослых и двух детей, ура!!!

…как раз поедем “в зиму” хехе…

хехе, работодатель из Австралии вышел на меня, обещал помочь с переездом и визовыми вопросами для моей семьи. Но я не поеду, мне и в Канаде хорошо хехе.

Круто, поздравляю. Добро пожаловать. А в какой город?

Спасибо )
Едем в Сидней
Сравнивала климатические данные - зима в Сиднее в среднем всего на градус-два холоднее нашего валлийского лета :slight_smile:

муж - айтишник? через какие сайты работу искали? поздравляю с одобрением! тоже туда собираемся года через 2-3 :slight_smile:

Рабочая виза - мне :whats_up:
Через линкедин

Спасибо за поздравления, и да, приезжайте тоже. Можно даже 2-3 года не ждать )

WOW Поздравляю!!! Буду ждать ваших отзывов. Если нужны какие то советы по АУ пишите в личку.

ой, ну тогда вообще здорово! а у вас какая профессия? я бы рада не ждать!))

еще хотела бы вас по документам спросить, весь процесс происходит онлайн? правда, что визу теперь не вклеивают в паспорт? запрашивали ли какие-то документы по вашему месту жительства или все так же, как если бы вы из России подавались?

Давно не вклеивают.

кстати вам очень повезло что так быстро все сделали, видимо у вас какая то очень востребованная профессия

Ну это рабочая, а не иммиграционная. Да и иммиграционные сейчас быстрее процессят, чем когда вы получали. Стоят они правда тоже теперь заметно дороже :slight_smile:

Да, с профессией (statistician) вышло двояко, и хорошие стороны и не очень: с поиском работодателя все получилось, а в SOL нас нет…
Так что пока - рабочая виза, на 4 года и с ограничениями.
А по ходу дела будем через мужа (шеф-повар и в SOL) делать постоянную, что ооочень долго, дорого и муторно.

1 лайк

Насчет дорого я бы не сказал. Я все документы сам делал и платил только за визы.

Поздравляю с визами. Желаю вам с детками легкой адаптации.
Скажите, пожалуйста, а нужно ли было вашему работодателю получать специальное разрешение, чтобы пригласить Вас на работу ( как, например, в Канаде нужно получить LMIA, чтобы иметь право пригласить и взять на работу иностранца)?