переезд из Филадельфии в Orange County на машине

Здравствуйте!

30 августа 2013 сажусь в машину и начинаю свой переезд из Филадельфии в Orange County. По дороге планирую планирую посмотреть чикаго, сент луис и т.д. карта тут (правда до Пасадены, но само жилье пока планирую искать в OC):

https://maps.google.com/maps/ms?msid=212679164376341406979.0004e22db5157dd4ba038&msa=0

ОС выбрана из-за своего стратегического месторасположения: работу можно искать и в ЛА, и в ОС, и в СД.

Во-первых, если кто имеет такие же планы, могу взять на хвост (или если едет на своей машине, можно караваном)… Плюс, гурьбой веселее.

Во-вторых, могу привезти передачу, и так далее (холодильник не повезу, конечно :slight_smile: ) знаю, бывает, что по почте не хочется некоторые вещи отправлять.

В-третьих, может, кто уже такую дорогу проделывал и может поделиться опытом.

Ситуация, конечно, гораздо легче, чем была 8 лет назад по приезду в штаты, но все равно не супер. Самая большая загвоздка в нахождении комнаты на первое время, не имея работы…

Плюсы: англ есть, амер бакалавр в финансах, гражданство, опыт работы по специальности 3.5 года, машина, наличка на первое время (5K), отличная кредитная история, и куча позитива.

Минусы: хотелось снимать комнату с русско-говорящими, что легче найти по обьявлениям в west hollywood , а не в OC, там больше по знакомым, а таковых особо в OC нет. опять-таки, временное отсутствие работы внушает опасения. ну и monthly lease нужен, так как несмотря на упор в поиске работы в ОС, она может оказаться далековато, чтоб оставаться на том же месте.

естественно, нормальные люди в начале работу находят, а потом переезжают :slight_smile: я пока ничего не нашла, плюс разговаривала с местными знакомыми, кто работает в финансах, ответ однозначный: когда ты уже тут - в тысячу раз легче найти работу в индустрии.

любые советы принимаю на ура!

здравствуйте Катерина . можно ваш имайл

не могу пока отправлять в личку

katrin_usa@mail.ru

мы тоже собираемся с сыном в калифорнию на машине … таже история едим в деревню к дедушке :slight_smile:

о, здорово! вы откуда едете и куда? я думаю проехать по легендарной Route 66 :slight_smile: кстати, читала блок одной минской пары, где они описали свой переезд из нью йорка в лос анжелес. там можно почерпнуть идеи, что по дороге можно посмотреть и где покушать. если интересно, вот линк: 2012

спасибо за ссылку… мы едим из Орландо Флорида.