Переезд из Флориды (Майами) в Техас

В сфере недвижимости не только риелторы работают, там куча смежных веток. Начиная c land development и заканчивая mortgage lending

Здорово! Почему-то у меня сложилось впечатление, что вы не смогли найти работу по душе, и вините в этом незнание испанского.
Куда бы ни решили поехать, на новом месте определенно будет лучше. Переезд всегда освежает, открывает второе дыхание и избавляет от некоторых предрассудков :slight_smile: Удачи

Мне Таня очень нравится. Редкая умница

Я не знаю, почему у вас сложилось такое впечатление. Я уже указывала в этой теме мотивы своего переезда. А на рынке труда во Флориде дела обстоят не очень вне зависимости от знания испанского. Да и не в этом дело. Спасибо за напутствия и пожелания

Нет смысла спорить и доказывать свою правоту, очевидно, что Вы живёте на местности, а соответственно лучше ориентируетесь.
Каждый высказал своё мнение, кто-то поумничал, кому-то просто хочеться поспорить. По-моему, оправдываться плохая привычка.

В Техасе не был, но об Остине слышал меньше всего негатива.

Все верно! Но переезд не решает внутренних проблем. Если ты был толстым в Техасе, то только от переезда в Дакоту худым ты не станешь :wink:

Может стоит сначала найти работу, а потом ехать? Может, работа найдётся в Атланте или Канзасе? Какой смысл от индексов, когда нет никакой зарплаты? И ведь везде будут испанцы, поляки, немцы, черные, китайцы и индусы. И Русские. Они тоже везде и будут мешать найти работу. Или если так хочется убежать от места с плохими воспоминаниями, то опять же зачем спрашивать? Села в машину и поехала. Никого ждать не надо, детей нет, собачек-кошек нет. Свободна как ветер. Не понравилось - поехала дальше.
А то развели тут болото.

1 лайк

Хороший совет. Меня не прижимает так что без работы не прожить. Поэтому, думаю удобнее сначала жильё найти, уволится, переехать. Или делать все параллельно. А в Атланту, как и в Канзас я не поеду. На данном этапе рассматриваю Техас. Но вы правы, идеально конечно наоборот, сначала работа, а потом все остальное.

Жилье без работы… могут быть нюансы при попытке съема.

:lol: пустыня :lol: ковбои :lol:

:lol:испанский:lol:

Про индусов - во фриско есть определенные улицы индусской диаспоры (информация точная от индусов). Как оказалось у Аллена есть в Ист серьезная застройка, которая начинается за мексиканскими жилищами т.е. Восточней Greenviele Ave и K Ave, и частенько дороже чем в Вест Аллен :slight_smile: на границах с Fairview, Lucas, Parker которые сами по себе достаточно дорогие места обитания. Так вот чем ближе к границам с ними тем круче становятся районы и школы.

По поводу трафика. Если работа например в даунтауне будет, то надо наверное смотреть в сторону ричардсона и плэно, и добираться трамваем. Я езжу ежедневно из Аллена в Ирвинг, вчера конечно была какая то аномалия, и все стояло намертво (а по нашим меркам это около 30 км.ч.) и я добирался аж час, т.к. поехал по 75. Но! если ехать по толвэям (что я обычно и делаю), то все гораздо быстрей (на карте видно что они вполне зеленые). Вот утречком я приехал на работу за 37 минут :slight_smile: в понедельник будет минут 45.

Девушка офисный работник, этого добра везде навалом, но ей нужен университет :slight_smile: (Кстати может Остин они там на 34 месте по моему в мировом рейтинге университетов.)

Она живет в Хьюстоне, и с далласом это две большие разницы, но там про Техас вообще никакой информации, в основном про ее посиделки учебу и т.п.

На самом деле приезжайте на викэнд, возьмите гостиницу где то в ричардсоне, берите машину и поросто по сабарбам северным прокатитесь, все увидите.

На работу 37 минут =0
Зачем офисному работнику университет я не очень поняла.
Если человек хочет в Даллас, пусть едет с Даллас. А то потом тоже будет писать про наши жуткие холмы :lol:

Университет нужен чтобы masters degree получить. Слышали о таком? Или вы с masters degree уже родились и университет вам был не нужен?

40 миль однако в каждый конец :slight_smile: (ну это мои заморочки)

А ну мастер дигри так мастер дигри. А с чего такая агрессия? С ней лучше оставаться там, во Флориде.

Мне в магазин 20 миль лень ехать, а у тебя 40 до работы )) но тут кому что конечно. На вкус и цвет.
кстати, вот тебе плюс небольшого города: все близко.

Обленились вы все. В Москве 12 км по 2 часа в пробках, а тут всего 40 минут)

40 минут - 60 км. :slight_smile:

На самом деле конечно так не принято, просто мне очень интересна эта работа, а жить в этом районе совсем не хочется :slight_smile:

в Питере везде доезжала максимум за 40 минут. обычно 20. один раз на работу ехала 3 часа ))) Москва - зло, очень тяжело там жить (для меня).

я ж и говорю, когда город небольшой, то можно жить где хочется и до работы будет недалеко. в этом плане что Даллас что Хьюстон для меня огромны.

Мне кажется после Флориды, Вам скорее понравится Остин, и к тому же там хороший университет.

На всякий слушай уточню, что жила во Флориде, сейчас в Калифорнии. Также была в Далласе и Остине пару лет назад.