Переезд из Флориды (Майами) в Техас

Это основная причина переезда, быть ближе к сфере ИТ и там развиваться, хочу переквалифицироваться.

Флорида испаноговорящий штат. Здесь два официальных языка, английский и испанский. И население в большинстве представители Латинской Америки. Поэтому много где требуется знание испанского языка

Я ни разу не слышала о том, чтобы где-то во Флориде ТРЕБОВАЛИ испанский. Билингвалы (причем часто не упоминается какой именно второй язык нужен) порой имеют преимущество, это да. Но у меня в офисе, например, не хватает испаноязычных, и это несмотря на то, что в центральную Флориду последние несколько лет стекается огрооомный поток переселенцев из Пуэрто-Рико.

Тогда имеет смысл

просто айтишники хорошие нужны.
В Калифорнии - любые. Любая шушара )))) даже свежепереквалифицированная

Руководство и эйчар в компаниях зачастую испаноязычные, заинтересованы в своих или, чтобы говорил по-испански.

Расскажите пожалуйста где вы устраивались на работу. Так как здесь без испанского даже на ресепшн трудно попасть. Прямо в объявлении о работе и пишут, байлингвал инглиш/ спениш

Для черных работ онли. Нужен испанский. В гостиничном хозяйстве. Стройках и тд.

Устраивалась в Орландо. Не думаю, что в Майми была бы особая разница с моей специальностью. Работу на ресепшн не искала никогда, и там возможно как раз таки и нужен испанский из-за прямой работы с клиентами. Но вы же вроде о финансах говорили, а не о customer service.

после ухода больших компаний это процесс так и продолжается. все меньше и меньше становится работодателей. :slight_smile:

Для чёрных работ, как раз не нужен, да и английский особо тоже :slight_smile:

А какой уровень языка требуется?

О том и речь, что во Флориде получив образование трудно найти ему применение. Я не вижу ничего стыдного в получении образования в области IT и поиске entry level position. В других штатах с этим проще. И даже не entry level. Здесь работ как таковых мало

Откройте крейглист, indeed или любой аналогичный ресурс и посмотрите

Мне это не нужно. Я хорошо знаю как там во Флориде дела обстоят.
Где живете вы, я не знаю.
На ресепшен всегда нужны люди с языками.
MBA предполагает знание 3-4 языков в наше время.

Я не знаю как в Орландо, а в Майами Испанский нужен. Ресепшн я вам как пример привела, что даже на такую работу в большинстве компаний требуется испанский.

Customer service - не очень удачный пример. В cleaning и landscaping наверное тоже испаноговорящих больше предпочитают))
Я много раз просматривала government jobs в Miami Dade, Broward и близлежащих каунти, ни разу не видела испанский в requirements. Знакомые успешно находили работу в ваших краях в сфере недвижимости и IT без проблем, о языке даже не заикались. Мне кажется, что вы просто зацепились за испанский как за основную причину неудач.

Многоуважаемая Березка, спорить о вкусе устриц стоит с теми кто их ел. А у вас здесь спор ради спора. Я живу в Майами с момента приезда и знаю как обстоит здесь ситуация на рынке труда. Я знаю людей, Американцев, которые имеют МВА и успешную карьеру и не говорят ни на одном языке, кроме английского, но и живут они не во Флориде. Я не знаю, как давно вы в стране и что вы делаете в этой теме, и есть ли у вас опыт, которым стоит поделится. Из жизни во Флориде либо в Техасе, но в любом случае, вы этого не делаете. Вместо этого, вы вторую страницу подряд безосновательно задираете людей. То фууу, IT без опыта, то в Майами без испанского ногами двери открывать можно, то уроки русского языка неожиданно преподавать начинаете. Пожалуйста, если вам нечего сказать по теме, вам не обязательно здесь отписываться

У меня нет неудач и я не ищу причины. В сфере недвижимости это здорово, здесь каждый второй риелтор. Я не ищу причины неудач, а ищу людей, которые бы могли со мной поделиться опытом жизни в Техасе.

Девочки не ссорьтесь!:flo: