Переезд из Флориды (Майами) в Техас

На работу 37 минут =0
Зачем офисному работнику университет я не очень поняла.
Если человек хочет в Даллас, пусть едет с Даллас. А то потом тоже будет писать про наши жуткие холмы :lol:

Университет нужен чтобы masters degree получить. Слышали о таком? Или вы с masters degree уже родились и университет вам был не нужен?

40 миль однако в каждый конец :slight_smile: (ну это мои заморочки)

А ну мастер дигри так мастер дигри. А с чего такая агрессия? С ней лучше оставаться там, во Флориде.

Мне в магазин 20 миль лень ехать, а у тебя 40 до работы )) но тут кому что конечно. На вкус и цвет.
кстати, вот тебе плюс небольшого города: все близко.

Обленились вы все. В Москве 12 км по 2 часа в пробках, а тут всего 40 минут)

40 минут - 60 км. :slight_smile:

На самом деле конечно так не принято, просто мне очень интересна эта работа, а жить в этом районе совсем не хочется :slight_smile:

в Питере везде доезжала максимум за 40 минут. обычно 20. один раз на работу ехала 3 часа ))) Москва - зло, очень тяжело там жить (для меня).

я ж и говорю, когда город небольшой, то можно жить где хочется и до работы будет недалеко. в этом плане что Даллас что Хьюстон для меня огромны.

Мне кажется после Флориды, Вам скорее понравится Остин, и к тому же там хороший университет.

На всякий слушай уточню, что жила во Флориде, сейчас в Калифорнии. Также была в Далласе и Остине пару лет назад.

Этот хороший университет имеет филиалы во многих крупных городах Техаса, если что :slight_smile: (а там, где не имеет, есть свои хорошие университеты :slight_smile: )
ИМХО, если стоит задача получить степень, то надо танцевать от того, в каком университете/филиале есть соответствующая программа.

Business Schools есть в любом университете. Не все они одинаково хороши, некоторые лучше, некоторые хуже. Но речь идёт не о top schools как Гарвард, Дюк или Стенфорд, а о университетах Флориды и Техаса, а это по большому счёту среднестатистические университеты.

В UT сравнимая с Дюком business school, если верить гуглу :slight_smile:

Загуглила. Вы правы. Их Business School #16 nationwide. Это очень хороший результат. Top 20.

Оно тебе надо?! :lol: а вдруг и правда “не с помойки взяли” и приедет :slight_smile:

И что это было? Я создала топик с целью получить больше информации о жизни в Техасе, а не спорить, припираться, объяснять что не использовала граждан США для получения гражданства и т.д. Вы мне уже несколько раз хамили. Непонятно зачем. Вам скучно? Я вас не обижала, не задирала. Вы пытаетесь самоутвердиться? Найдите для этого занятие полезнее, чем метание какашек в незнакомых людей в интернете

Обязательно нужно сначала поехать и посмотреть. И не на пару дней, а на недели.
Если Майами - деревня, то Даллас раз в пять деревенестее. А может и в семь. Как и весь Техас в общем-то, хотя и отличный штат для жизни конечно. Вы оттуда можете через полгода бегом умчаться, мне кажется.

Да, я так и планирую. Съездить в разведку и на месте посмотреть что там и как. Хотя, я читала, что территориально Даллас очень большой город. Наверное за выходные не очень-то и разберёшься.

Что именно мне надо? :slight_smile: Пусть приезжает, мне что, жалко должно быть? :slight_smile:

А вы живете в Далласе? Жили?

Не очень большой, а гигантский. Но это гигантская деревня, совсем не город.

Да.