Переезд из штата в штат, что и как делать с машиной?

Товарищи! Для владельцев Hyundai…нашел каталог номеров деталей - может кому облегчит поиск. http://dcs.hyundaidealer.com/NewsEvent/WeeklyNews/files/HMA_PCR_07_09.pdf

Нужен прицеп, а на него запасную машину:lol:
Да ещё оружие, ну ружжо или пистолет на крайний случай, от рэкэтиров отстреливаться:lol:

По секрету…беру с собой АК47 и 2 полных рожка:lol:

Только что вернулись из волмарта…купили канистару на 2 галлона для бенза, куллер для еды и питья, ремкомплект для колес, изолету, скотч, насос ножной:) вооооот…
все еще теряюсь в догадках, как все поместится в машину:))))) ппц:))

Если есть фаркоп, то возьмите прицепик маленький в UHAUL. Вроди можно его здесь взять и по приезду там сдать.
Если есть на крыше рога-трубы для багажника, то в том же Воллмарте видел багажник на крышу из очень плотной ткани. Крепится ремнями. Туда влезет почти одинаковое количество барахла, что и в багажник. :slight_smile:
Заметочка - если есть запаска, то перед отъездом накачать. Я недавно пробил колесо и ставил запаску, так она естесственно сдулась после неизвестно какого времени неиспользования. Стоял и накачивал еще ее после замены. И только тогда узнал, что запаску (тонкие такие колеса) накачивают с давлением почти вдвое превышающее обычное колесо. На ней написано 60 PSI. =0

И вообще, погуляй по магазинам автозапчастей и для путешествий. Оцени ассортимент на предмет - “Может-ли это мне пригодиться?”.
Для успокоения души прямо перед отъездом прокатись в магазин AUTOZONE. Там можно бесплатно посмотреть ошибки CHECK ENGINE. Даже если не горит лампочка - комп помнит то, что было. Проверить аккум/генератор/стартер другим прибором, оценить заряд аккума. И также заряжают его.

А… Во! Придумал! АПТЕЧКА! :lol:

Сразу чувствуются СНГовские корни автомобилистов, американцы нибусь выезжают захватив карточку типа ААА помощи и все, а мы тут уж прицеп выбираем.

100%

некоторые ещё мобильник берут (остальные звонят из бесплатных телефонов по краям дороги :slight_smile: )

Только с работы вернулись… помогли по дороге на I-95 ребяткам из Вирджинии… у них колесо спустило (низкопрофелька), пока оттормаживались - пережевали его до ниток:). Поставили машину на домкрат, сняли колесо, пока доставали запаску - домкрат на ушел в асфальт:) одеть новое не могут - стоят машут руками, а никто кроме нас не остановился…дал свой домкрат, помог запаску в багажник положить. Пока парняга машину опускал - девушка колесный ключ убрала в багажник. Я спрашиваю, типа хорошо ли они гайки затянули? она говорит, что вроде хорошо. в итоге еще по 1 обороту каждую докрутил. вот так :slight_smile:
Потом уже, когда отъехали, вспомнил, что давление в запаске не проверили…надеюсь это они сделали до того как я остановился:)

Про наших водил, у которых половина авто в багажнике запчастями лежит, рассказывал американцу (вместе работаем) сегодня,а он удивился и сказал, типа у вас нет в России ААА? Я плачу около $90 в год и не парюсь:)
Заказал вчера топливный фтльтр на ebay.com, он у меня погружной - в баке вместе с насосом стоит…поискал по местным магазам - нет таких. обошлось удовольствие в $37+ $7 за доставку. как придет - поменяю и в путь:)

Некоторые ещё еду и питьё какое никакое берут и зонтик:)

Ну вот вчера как раз для этих целей купили пластиковый куллер! Для еды и пива:drinks:

Ну,здесь уже все почти американцы:),а кто-нибудь пользуется сам ААА?Каким планом?Какие ваши отзывы.
Действительно стоит вступить?Ведь там и скидки на отели,билеты…

AAA - eto insurance company, tochnee ix neskolko s takim nazvaniem, dazhe v odnom CA ix 3 ili 4. Opcija “road side assistance” vxodit kak complimentary, otkazatsja nel’zja. Moy znakomiy odin raz vstal na doroge s kolesom, bez zapaski, pozvonil v AAA, priexali i utaschili na service, mil’ 20 taschili, on nichego ne zaplatil, vse kak i napisano v kontrakte.

AAA - это компания, оказывающая помощь на дороге. Покупая мембершип, страховаться у них не обязательно.

Сегодня поменял топливный фильтр, купленный на ebay.com!!! Теперь весь воняю бензом:) но зато смело можно ехать! По классике жанра, после замены фильтра - старый нужно что??? Правильно - разломать и посмотреть внутренности! В результате сломал молоток, но и посмотреть удалось! за 95 тыс миль пробега ни разу не меняли его…состояние ужасное. фотки добавлю сейчас!

На одометре 50 тыс. Сегодня внезапно первый раз загорелся check engine. Приехал домой, подключил автотестер - показывает, что где-то неплотность в топливной системе. И точно - крышка бака была недотянута.

На сервисе боюсь даже представить на сколько выставили счет:) У меня, кстати, тоже ошибка выдает низкое давление в топливной системе…надеюсь, что замена фильтра положит конец горящему check engine!!!
В общем, вот фотки моего фильтра…
PS за замараный бордюр просьба не ругать - так получилось:blush:

За 95 тысяч еще и миль его раза 4 должны были сменить, жесть вообщем. Что дальше? Топливный?

На какую дату у вас назначен переезд?
Блин… Порыл документацию на свою машину. Написано, что фильтр тоже в насос встроен. Но вот в магазах продается не совсем то. Да и сам я вижу, что топливная магистраль подходит к двигателю и идет через баченок. Он наверно и есть фильтр. =0

Izlazil ves’ youtube, nigde ne nashel kak zamenit’ fule filter v 2005 Nissan Sentra. Tam filter i nasos v odnom flakone. Autozone i Pep Boys ne prodaut.
Est’ modeli gde zamena fuel filter nevozmozhna bez snjatija baka? Mozhet bit’ takoe chto fuel filter voobsche nevozmozhno snjat’? Mozhno stavit’ nerodnoy filter/nasos?

В некоторых машинах топливный фильтр меняется в сборе с бензонасосом.