Переезд мамы с ребенком

да, не сборы на supplies, а всякие administrative fees, которые, как оказалось, доходят до нескольких сотен в год.

А какие профессии востребованы в США? Я понимаю, что мой юридический диплом там непригоден просто напросто…
А вот какую профессию освоить? Бухгалтер, сфера красоты(ногтевой мастер, косметолог и т.п.), IT технологии?

Здесь это не мой уровень. Но там на первое время я готова и на такие работы. Главное заработать и выжить.

То что умеете делать хорошо и желательно с удовольствием, то и востребовано. Основной затык может быть в достаточном знании языка и отсутствии местного опыта, если говорить об отдельных профессиях. Понятное дело, что не получится применить опыт, если говорить о профессиях, где нужно местное лицензирование или образование: бухгалтерия, юриспруденция. Это так в общем, в моем понимании

GaliaAndDaniil, у меня такая же ситуация!!! Давайте объединяться. Мы с дочкой, если выйграша и получим визы, собираемся в Charlotte, я уже много чего прочитала и даже составила план действий, выбрала район, школу, учебу. Понимаю, что будет не легко, но когда есть цель)) Анютке моей сейчас 5, на момент переезда будет 7. Образование у меня бухгалтер и юрист. Понимаю, что там никому оно не нужно, наше местное. Так что, если заинтересовало, то давайте дружить

Ну, вообще-то, бухгалтера как раз прекрасно могут устроиться бухгалтером здесь. А юрист паралигалом, например. Ну и дальше доучится/досдать экзамены на юриста на месте (нелегко, но преодолимо). Английский нужен хороший.
Лучше себя к подобному готовить и стремятся, чем к клинингам. Просто совет.

1 лайк

Да, я уже начала просматривать в Piedmont Community College там есть направление “Бухгалтер”, еще посмотрела такое направление, как CASEWORKER TRAINING: NC FAST AND DSS HUMAN SERVICES, если правильно понимаю, что учеба на этом направлении 16 недель. Для начала можно это освоить. Для направления бухгалтера, чтоб была учеба дешевле, надо год прожить в качестве резедента и пока плохо себе представляю как 2 года учебы совместить с работой)) на месте разберусь. Ну и, я так понимаю, что до момента поступления на курсы бухгалтера нужно сдать экзамен и там еще масса условий. Сейчас пока все читаю, надо быть подготовленной. Ну, а вообще, нужно сначала получить визы))

Мамочки ,не переживайте насчет обустройства .
Уж где где ,а в Америке не тяжело одиноким родителям .
Просто сконцентрируйтесь на заработке .Будет денежка -все будет легко и весело.

2 лайка

Тема закрывается. Флудильня для ожидашек в другом разделе форума.

1 лайк