переезд на место жительства

я юристом и не работала а работала в милиции :slight_smile:

Вы считаете, что ВСЁ население Америки работает нянями или ухаживает за стариками? А кто лечит, учит, охраняет, программирует, продает???

скажите пожалуйста вы давно живете в Америке и как по началу очень тяжело там начинать все с начала?

:slight_smile: просто мои родственники работают смотрят за стариками а дядя в такси

Простите, а Вы уверены, что у Вас юридическое образование? или Вы очередной тролль? Так сегодня не пятница!

нет, я не тролль))) у меня действительно юридическое образование

логика просто супер :lol:

что смешного???

Сегодня короткий рабочий день перед праздничным выходным, следовательно, приравнивается к пятнице :slight_smile:

в таком случае для начала определитесь оп какой визе вы собираетесь “переезжать” в США, а от этого уже будет понятно что Вам светит)
если ехать по турвизе и оставаться там нелегально тогда да, кроме низкооплачиваемой работы вам ничего не светит.
если на учебу - так это не иммиграционная виза - Вы интересовались требованиями институтов? на какой факультет собираетесь поступать? английский знаете?
у Вас виза уже есть? если да, то какая?

Ваши выводы смешны как и вопросы, особенно для человека, что работает или работал в милиции, и имеет юридическое образование!
Вы простите, но больше на тролля похожи, лет так 12-13 :slight_smile:

ааа в таком случае на этой неделе будет 2 пятницы :slight_smile:

спасибо

человек который интересуется что и как? который не знает как это переезд в Америку что его там ждет вы тут сидите и смеетесь, вам конечно сейчас смешно вы вспомните себя в начале

Ирина, вам логичнее поинтересоваться низкоквалифицированной работой у родственников, если вы просто собираетесь к ним приехать и остаться, но вы будете вне закона. Может вам для начала просто съездить в турпоездку в США, оглядитесь, а вдруг вам та Америка не понравится? А по возвращении домой, если останется желание иммигрировать, займетесь поиском вариантов для получения визы.

1 лайк

так может для начала нормально поговорите с теми, кто давно зовут работать и жить? :slight_smile: Они тоже не с луны упали…пусть вам расскажут как начинали осваиваться, какую работу видят для вас и каким образом могут вам помочь переехать.

На чем переезжать собираетесь?
У вас серьезно не возникал вопрос о том, почему все, кто хотят лучшей жизни, еще не уехали?

Юристу (по иммиграционной визе) нужно будет учиться в law school, сдавать bar exam.
Это очень не дешевое удовольствие. Но юристов из бссср много, так что возможно.

А так иммигранты работают во всех сферах, но президентами стать не могут. :slight_smile:

По какой визе?

Ирина, вам бы форум поизучать.
Но для начала ответьте на вопросы:

  • у вас с мамой много денег?
  • у вас с мамой какое образование и опыт работы?
  • у вас с мамой есть родственники в США?
  • вы с мамой в лотерею играете?
  • вы и мама готовы выйти замуж?