Переезд с ребенком New York/New Jersey

сумма больше 100К может быть очень разная. Может быть 110-120, а может быть 180-190К. Я немного пропустил про бюджет - было бы полезно знать сколько примерно будете получать и какие бенефиты предлагает работа (честная компенсация мед страховки, проезда на общественном транспорте и тд). Чем дальше от Сити, тем больше будет нужна машина - это тоже расходы и немалые. Живя в черте города НЙ - вам скорее всего придется еще платить подоходный налог города НЙ. Есть нюансы - нужно консультироваться с налоговым консультантов в зависимости от работы и где живете.

И да, если уж переезжаете ради ребенка, то лучше не селиться в 1bdr. У ребенка должна быть полноценная своя комната, у вас своя. И гостиная для всех.

180-190 это меньше 200.

Форест Хиллс подороже Шипсхед Бея (того рай она/места которое я порекомендовал выше), и до Wall Street не очень удобно ехать. И публика там своеобразная - очень много выходцев из Узбекистана. Я ничего против них не имею совсем, даже рад что можно приехать туда и отведать прекрасной узбекской еды, но это не для всех.

Автору вопроса: когда вы смотрите пригород учтите что из пригорода не всегда удобно ехать. В отличие от метро, которое ходит круглые сутки и каждые несколько минут, из пригородов надо будет ехать на пригородном поезде или автобусе, и с пересадками. Поезда в пригородах ходят по рассписанию, и далеко не везде очень часто. Пригородные автобусы часто застревают в пробках. Это также дороже, иногда лишние пару сотен в месяц. В пределах городах вы купили метро кард и это всё. А в пригородах не редко люди живут не рядом со станцией. Многие мои коллеги по работе из Нью Джерси и знакомые едут на машине к станции, паркуют машину, едут на поезде или автобусе в Нью Йорк, там пересаживаются на метро, итд. Средний комьют 1.5 часа в один конец и более.

Также учтите что в пригородах вам надо будет всюду ехать на машине. Не то чтобы это так плохо - для многих даже дикое удовольствие. Но это просто другой стиль жизни.

Но правда в том что в пригороде у вас за те же деньги скорее всего будет больше места и комфорта, нет сомнения.

1 лайк

Абсолютно идеальный разбор от NewYorker107. Все именно так и есть.
Апд. Правда, я бы сказала, что в случае с Fair Lawn проблема с поездом и добиранием до него гораздо меньше - ходит часто, есть хорошие апартменты близко к поезду, ехать меньше часа и т.п. Но я, не дай бог, не агитирую ))

Для этого не нужен консультант. Это можно самому быстро подсчитать. Если за такие мелочи консультантам платить, вообще денег не останется.
Да, в городе будет city tax, но он списывается с федерального налога. Примерно 3.5% от зарплаты (если около 100К). https://www.tax.ny.gov/pdf/current_forms/it/nyc_tax_rate_schedule.pdf
Учитывая списывание, считайте, 2.5% с зарплаты по сравнению если живёте за пределами города. Но жизнь в городе позволяет экономить деньги тоже.

Это здорово, вот это и надо внимательно смотреть прежде чем подписывать lease.

это как два пальца! Но есть нюансы, я про них и писал. Мы не знаем всех подробностей семьи ТС и особенностей работы, не так ли? Онлайн калькуляторы могут дать пимерную картинку, но я бы обратился к специалисту сначала, хотя бы в первый год.

Часто это каждый час?

Нью Джерси минус тот, что придется и с Нью Джерси таксом разбираться, и с обоими Нью Йоркскими и федеральным

Фигля, лень открыть NJ transit? )))
В час пик каждые 20-30 минут, едет 40-50 минут до Penn Station, проездной на месяц $227.
New Jersey Transit

жах! То бишь семье это уже пол штуки лишние. Плюс еще полштуки стоимость машины в месяц. Это минимальная разница между нью джерси и городом

Если используешь софт как ТурбоТах, всё не так сложно, просто лишние $20-30 за налоговую декларацию другого штата. Я в своё время работал в Нью Джерси, живя в Нью Йорке, и делал налоги обоих штатов. Заняло лишние 15 минут. Не страшно.

А зачем маме проездной???

Я тоже. Первый год может и не получиться с турбо таксом. Куча подводных камней, и ИТИН тоже надо еще…

Ну если дома только стирать и убирать, то может и не надо. Ну хорошо, 900 баксов

Прикольно ))) Из 200 дол проездного получилось “полтыщи” на семью. Убрать проездной для мамы, которой не надо и нельзя работать, получается 900 баксов ))))
Фигль, здесь речь идет о семье с маленьким ребенком, которой хочется получить максимально комфортное проживание. Ну не нужна им твоя пивнушка по пятницам ради двух бокалов пива около работы! Им нужны раздольные детские площадки с чистым воздухом, просторный апартмент, хорошие улыбчивые школы, куча соседей с детьми, регулярные выезды на природу и т.п. Какой, к лешему НЙ?
Все, ухожу, МарьИванна, ухожу. Как я уже говорила, я нифига не риэлтор, выгоды от этих разговоров мне никакой.

Никакой проблемы с подачей таксов на 2 штата нет. Разница в проездном до сити $120 до мидтауна (пенн стейшн) и $200 до даунтауна или мест откуда с пенн стейшн надо брать метро. С другой стороны я добираюсь “от двери до двери” до мидтауна за час и до даунтауна за час десять, включая пешие десяти/пятнадцатиминутные походы от/до станции и это время я провожу в комфортном, чистом поезде, без толп бомжей и срани. А в НЙ подземке с того же квинса до даунтауна у моих знакомых берёт до полутора часов. И сильно ругаются что из за технических поломок частенько поезда просто стоят или вообще бывают отменены. Что такое вонючее засцаное НЙское метро даже обьяснять не буду, его надо увидеть.

Машина это ещё в среднем $400-700 в месяц. То есть с одной машиной и одним комьютером номинальная разница по деньгам за комьют $500-900, но она легко перекрывается разницей стоимости рента, а уж если вспомнить про разницу в качестве жизни то про эти несчастные несколько сот $ можно вообще не вспоминать.

Сумму точно еще не знаю, думаю примерно 120-140
работа предлагает хорошие бенефиты в плане страховки на семью. проезд не компенсируется. сразу будем покупать авто по приезду.
про квартиру вы меня хорошо поняли.
спасибо за совет.

Спасибо, все ваши советы приму к сведению.
Я прекрасно понимаю трудности проезда туда-назад. Сама бы оставалась в городе.
Но тут идет упор на ребенка. Площадки, комфортные школы и тд. Пытаемся найти что-то такое с минимальными затратами на проезд.

я смотрела Great Neck, manhasset (LIRR)
White plains ( metro north )
scarsdale
pelham

с NJ пока тяжелее идет поиск

очень важен. спасибо за советы :slight_smile:

ТС вот правильный пост для поисков в NJ. Можно прибавить глен рок, орадел, риджвуд (хз есть ли там апартаменты, и ехать до вол стрит оттуда 1:15-1:25, но районы то что тебе надо).

Вот это севернее Ну Йорка надо хорошо разбираться где именно. Там преступность в 2х кварталах сильно разнится.
Уж лучше Нью Джерси тогда. Бруклин конечно еще лучше. Всегда есть вариант в сторону Брайтон Бича.