Переезд с хорьком в Чикаго

Добрый день всем!

Скажите, есть на форуме люди, которые смогли переехать с хорьком в Чикаго?

Или может кто-то подскажет хотя бы процедуру его перевозки.

Зверек у нас здоровый, чипированный, все прививки есть. Читала, что нужно еще анализ на бешенство + справка из гос.вет.клиники ф1.

Буду очень благодарна за любую помощь!

1 лайк

А можно ли вообще их перевозить-вот в чем вопрос?
American Ferret Association: Airline Pet Policies

https://answers.yahoo.com/question/index;ylt=A0SO8xJ0bzxWzw8ARobBGOd;_ylu=X3oDMTBya2cwZmh2BGNvbG8DZ3ExBHBvcwM1BHZ0aWQDBHNlYwNzcg–?qid=20100223145547AANvHFg&p=can%20i%20bring%20a%20ferret%20to%20usa

http://www.petrelocation.com/blog/ask-the-pet-travel-experts/pet-travel-question-moving-a-ferret-to-the-united-states

1 лайк

года два назад интересовалась перевозкой карликового кролика, все авиакомпании отказали в перевозке даже в багажном отсеке, ссылаясь на некий общий запрет в перевозе грызунов. При споре о том, что кролик не грызун, все равно утверждали, что кролика нельзя категорически.
так что если у вас все получится, чего вам искренне желаю, пишите свою историю :wink:

На ютубе есть человек, удачно перевёз хорька в США из Австралии. Если не найдёте - постучитесь в личку - сброшу координаты.

1 лайк

Тут можно спросить:

1 лайк

Теоретически можно, но способов я не знаю( Есть несколько штатов,в которых категорических запрет на ввоз хорька, но штат, где расположен Чикаго сюда не относится. Огромное спасибо за ссылки! Буду изучать материал!

Спасибо за пожелания!
Так а кролика Вы так и не перевезли?

О! Моя надежда переехать без потерь растет! Благодарю!

Теоретически да, а вот практически не знаю как. Там не во всех штатах они запрещены и в г.Чикаго как раз можно, но вот знать бы наверняка все нюансы.

ну у нас тогда цель поездки не штаты были, да и кролик сильно приболел, теперь он на радуге… кролики очень хрупкие в здоровье, даже не могу представить чтоб я тут в штатах с ним так возилась по ветклиникам. Пока что медицина для домашних друзей меня не радует.

подписался

Респект из Чикаго за саму идею. Оказывается, не мы одни сумасшедшие :slight_smile:

Мягкой радуги малышу!

1 лайк

ну так чё там, с хорьком-то, а?

Ух ты) А ваше сумашествие в чем проявилось?) Рассказывайте!

Дали пару советов. Будем скорее всего ввозить через Даллас с помощью международной компании по перевозке животных. Но более подробно расскажу позже.

Более подробно о варианте переезда с хорём:

В Украине перевозкой животных занимается мало компаний и найти из них с хорошими условиями и большим опытом проблематично. И все же, кто ищет - тот найдет!
Компания helion будет нам помогать в перевозке, если кому интересно - пишите в лс, дам более подробную инфу.

держите нас в курсе…

Мы хотим привезти кошку (что довольно просто) и пару тритонов, что уже сложнее…

Не в Чикаго, но в Даллас ребята вроде люфтганзой летели. Перевезли двух хорьков. Я так поняла, зависит от а/к, одни берут, другие нет.