Переезд San Francisco, CA > Austin, TX

Так я в Техасе надеюсь дешевле купить, это для Кали 500 бюджет.

В Остине 350 предел :wink:

Согласно картинке выше, у нас морской??? Климат
На самом деле, климат на побережье сильно отличается от климата в Портленде, который значительно отличается от нашего ( 20 минут до портланда и около 2 часа до побережья)

Мы уехали из СФБА 4 недели назад. Пока нашла несколько отличий в пользу Калифорнии :slight_smile: Органик молоко дешевле в Калифорнии, апельсины не только дешевле но и вкуснее в Бей Эрии , и погода более приятная в СФБА. Но это все не критично. Да утром и вечером нужна куртка ( даже летом) , но днём очень хорошо.
На новом месте цены на жильё, на регистрацию машины, на страховку, воду, свет … дешевле. Я ЗА переезд!

Портланд - ужасное место, все кто был из друзей только негатив рассказывали :slight_smile:

А куда уехали?

да, место ужасное. ни в коем случае не надо сюда переезжать! и не говорите потом, что вас не предупреждали…

Boise, ID

апельсины калифорнийские хороши, а вот клубника - буэ… я выбираю флоридскую. а грейпфруты вкуснее всего техасские. а картошка айдаховская.

Искала про климат, а нашла вот такую картинку
Safest Places from Natural Disasters
Safest Places from Natural Disasters

а я против переезда. мое мнение.

Принимается :slight_smile: а обосновать?)

Мне Москвы хватило, ещё один серый и дождливый город я не вынесу :wink:

1 лайк

вот и я о том же. не надо! дождь 9 месяцев в году. серость. холод. ужас.

Мы переехали в Айдаховщину

насколько я помню, корвалис возглавляет рейтинг самых пьющих городов сша. там чуть ли не у 30% взрослого населения алкогольная зависимость. отом идет половина Висконсина, остальное так, по мелочи :lol:

В ЛА точно работы больше, так как город больше. Возьмёт численностью. В ЛА была, огромный, мусора и людей много, зато океан рядом, хоть и холодный.

Я не с картинкой спорю, а объясняю ее бессмысленность. А так в интернетах много картинок.

В самом Остине за эти деньги уже не купить, то стартовая цена, а не предел. В пригороде можно найти.

Дожди ужас. У нас тоже бывают. Максимально дождь шёл месяц.

В центре обычно помойка и людно, меня пригороды устраивают, на Zillow полно домов до 300 тыщ.

дожди дождям рознь. в джорджии все лето после обеда часа в 2-3 на 15 минут ливень как из ведра почти каждый день. и короткие очень сильные грозы. у нас может мерзко моросить неделями. но мы не обращаем внимания. с зонтиками никто не ходит. нет, китайцв и только что приехавшие наши люди с зонтами))))). я ж писала уже пару раз - отъехал за гору - и прекрасная погода, никаких дождей. зимой на океане тоже хорошо. летом туманы сильные. не всегда, конечно, но бывает частенько. особенно утром/вечером.

На зиллоу есть дома и по 100 тысяч. Захотите ли вы там жить - вопрос.

Да по сравнению с Кали, там дворец за 200 :slight_smile: