Переезд!!

я может быть не совсем ясно прописал, но это именно Motel 6 на Dundee Rd. Единственное, там почему то отсутствовал холодильник.

Привет-привет. Ждите. Через две недели переезжаем! Как раз нужны доп.руки кантования мебелей.:):):slight_smile:

1 лайк

А! Не, я другой имел в виду. Я жил в Extended Stay America, он тоже условно-рядом с Чеви Чейзом. Там было $75 в сутки, но холодильник был + по утрам “бесплатный” простой завтрак. Всё хорошо, кроме цены.

Привет-привет. Ждите. Через две недели переезжаем! Как раз нужны доп.руки кантования мебелей.:):):slight_smile:

Да легко, + какие там мебелЯ могут быть у заселяющихся в Чейз? Тут почти всё есть =) Кстати, сегодня в доме напротив какие-то люди уезжали с 1 этажа, трак подогнали аж. Не под вас ли освобождается место?

Честно сказать, даже и не знаем какой этаж. Да и сами апартменты видели только с Гугла ))) 1437 Johnson Dr, гляньте, может и наше. Что касаемо мебелей… дык, как говорится, все что нажито непосильным трудом… Не бросать же в Коламбусе. Хотя может и стоило бы )))

Добрый, от меня до Чикаго ~40 миль, но по местным меркам это рядом, хотя условия жизни очень разные :slight_smile:
Мммдааа…приличненько))

По поводу жилья – я бы попытался увязать это с потенциальной работой. Если нет никаких идей по поводу работы, тогда селиться где дешевле/приемлемо по уровню и искать работу, затем переезжать. Если с работой уже все решено, тогда мои советы не имеют смысла :slight_smile: Но у вас турвиза, которая к работе никак не относится вообще.

Дело в том, что моего супруга приглашают на работу, но только в следующем году. В какой из офисов (территориально), ещё не известно. Поэтому привязки как таковой, пока нет.
Сейчас цель посмотреть-что да как? Ориентировку на местности, произвести, так сказать:)
Пробежались виртуально по отелям, как-то не бюджетно всё =0))

Получить рент в приличном месте с турвизой будет крайне сложно. По крайней мере, на том уровне, на котором я знаю этот вопрос (я-то LPR, возможно, у не-резидентов есть какие-то возможности, о которых я не знаю – не узнавал). Насколько мне известно, туристу весьма непросто снять хорошие апартаменты – нет SSN и кредитной истории. Права турист может получить… что еще? Быть соучредителем LLC.

Selectee-2012, спасибо Вам большое за информацию! Ещё очень заинтересовал вопрос-как турист может получить права? Если, возможно, расскажите, пожалуйста об этом поподробнее.

Ой!!! Вроде ответ с цитированием должен был получиться))
Ссори))

Чикаголэнд, он здоровый, ага :slight_smile:

Дело в том, что моего супруга приглашают на работу, но только в следующем году. В какой из офисов (территориально), ещё не известно. Поэтому привязки как таковой, пока нет.

Редкая удача, делайте всё, чтобы получить такой оффер! Особенно на фоне “лихорадки” с H1B этого года. Я почему знаю – со мной коллега прилетел с такой же попыткой, но улетает в июле назад: не вышло. Увы.

Selectee-2012, спасибо Вам большое за информацию! Ещё очень заинтересовал вопрос-как турист может получить права? Если, возможно, расскажите, пожалуйста об этом поподробнее.

Подробно и из первоисточника: Driver

Коротко – нужно получить из SSA письмо о том, что SSN вам не полагается (ибо вы турист(ы), с этим письмом + набором документов из ссылки выше идете в ближний к вам Driver’s Facility и получаете права за 1 раз (или не получаете). Нужен английский и лучше почитать правила (на том же сайте), есть отличия.

Я ездил первое время по российским правам, никаких проблем. Но у меня было местное ID (гринкарта). Можно и без нее, просто права тут служат ID почти на все случаи жизни.

1 лайк

Блин, форумный движок сожрал название ссылки :frowning: Но URL остался правильный.