Переезжаю в марте 2015 одна - мудрые советы приветствуются!

Те, кто читали, меня поймут)))

Ничего странного, у нас закон это позволяет :slight_smile:

Содержание Дена+? =0

Вот и фото для +Den появилось.

P.S. Alice4442 I’m sorry :flo:, по качеству резюме, не спец.

гусары, не пугайте девушку! в кои-то веки сюда не беременные туристы завернули :lol:

и чё я спать не иду?
флуд ваш ( и свой) завтра чистить буду.

Безотносительно участников треда…
Считайте меня параноиком, но форум — сомнительное место для публикации CV с полными данными, даром что там телефон из единичек.

Да погоди уж… через пару страниц у неё обнаружится внебрачный ребёнок-гей в Молдове и неофициальная жена в Огайо. А то как-то банально: BAT, CIMA. Не медийно.

Спасибо за совет!
В резюме личные данные выдуманные. Не выдуманный опыт работы и образование.

Сфокусироваться на том, что нравится. Если это финансы, то можно быть финансистом и в ИТ, и в нефтянке, и на бирже. Или, например, если нравятся финансы и ИТ, можно быть аналитиком и внедрять информационные системы в финансовой области.
Мне кажется местный диплом получать стоит. Единственно что, поскольку это уже будет скорее всего мастер, то получать его, как я уже сказал, по своей специализации.
Ну и про жилье: ехать в большой город, искать с кем снимать, и ни шагу назад!

Далась тебе эта Флорида! Давай в Северную Дакоту приезжай! С жильем тут вопрос уже решенный. В городе университет есть :slight_smile:

1 лайк

it’s freaking cold in ND…

Люси, вы мне так всю малину распугаете! Мне же тут тоже холодно!
Не так уж тут и холодно, уж девушке из России точно нечего бояться, пусть и из Москвы.

Девушка, залезьте в раздел резюме и переделайте свое под мериканский стандарт вначале, потом уже править будем.

С CIMA знаком, все правильно - она не подойдет в США, так как они иначе работают.

Сдать на сертификат ранее, чем за два года, вроде как физически невозможно. Экзамен по первому степу бывает 2 раза в год, по второму и третьему - раз в год, если я не ошибаюсь. Но начать заниматься, как я говорил, можно уже сейчас. Знания вам будут нужны и без сертификата, если собираетесь работать в США - тут ведь иначе все по сравнению с российской системой.

Причин плохой конверсии может быть много, но основные: а) у вас плохо подготовлено резюме, б) ваш опыт и знания не интересны работодателям, в) “мертвый сезон” (как известно, зима и лето - не лучшее время для поиска работы), г) итд.[/QUOTE]

Попробовать с текущим резюме ради попробовать - плохая идея, вы ведь и так знаете, что у вас нет ни местного опыта, ни образования, ни знаний, которые необходимы работодателю. Я бы на вашем месте сначала проанализировал бы свежие вакансии (monster.com, dice.com, indeed.com), вытащил бы оттуда требования к вашей специальности - так вы поймете, что на самом деле нужно работодателям. Далее занялся бы своим резюме - проанализировал бы резюме людей на тех должностях, на которую я претендую (linkedin.com), переделал бы свое резюме (российского формата) под новый формат на основании этих данных, которые я получил. Далее адаптировал бы резюме под требования вакансий (которые я выявил ранее). Дальше отдаю на вычитку и исправление ошибок это резюме (бесплатно или за деньги - вариантов много). А уж затем я бы пробовал посылать это резюме кому-либо.

Как видите, это серьезная объемная работа, которую вам все равно нужно будет делать, но лучше начать раньше, чем позже.

Лично я не знаю реальных примеров, чтобы работодатель прямо требовал TOEFL, GRE и тд, но вам может быть и пригодится.

Посыл “заниматься нужно тем, что нравится” в том, что если вы начнете двигаться вроде бы в перспективную сферу (с точки трудоустройства и оплаты), но это “не ваше”, то вы все равно бросите это дело или будете страдать и не любить свою работу. Добиться успеха можно в любой сфере - просто нужно много трудиться. А чтобы труд был интересным, а не тяжелым, и чтобы жизнь не превращалась в ад, заниматься нужно тем, что вам действительно нравится.

2 лайка

Резюме глянул - не ужасное, но над ним нужно много работать. Как я советовал выше, сначала просмотрите штук 20-30 резюме по позиции Financial Analyst на linkedin.com, потом посмотрите на свое и поймете разницу.

Из быстрых советов: фото сменить на профессиональное (костюм, сдержанная улыбка); личные данные убирайте (к позиции они не имеют отношения, а если работодателю будет интересно, то на интервью спросят, причем косвенно - прямые вопросы о личных данных запрещены законом); не относящиеся к должности данные - убрать (вод. стаж, и тд); к каждой должности желательно указать не только ваши обязанности, но и список достижений (посмотрите в примерах резюме).

А можно меня в Северную Дакоту? Я тоже хочу не платить за аренду и ходить в университет…

Вы что? Какое фото? Фото убрать! Если нам пришлют резюме с фото, его даже не рассматривают. Это считается inappropriate content.
Личные данные, которые нужны в резюме: имя, фамилия, адрес, телефон, емейл. Все.

Само резюме. Вам уже хорошо посоветовали: пересмотрите порядка 20 американских резюме на такую же позицию, и переделайте свое под них. Личные данные должны занимать минимум места вверху, основное место - под опыт и очень желательно accomplishments. Расписать опыт, использовать past tense и strong words (improved, coordinated и т.д.), tailor резюме под каждую позицию, в соответствии с их требованиями. Можно использовать прямо их же wording с требований, если у вас есть этот опыт. Погуглите resume writing tips и начинайте читать.

1 лайк

Безотносительно к теме топика: зачем в резюме адрес? Чисто теоретически. Ну, город и штат окей, но точный адрес – зачем? Никогда не понимал.

на точный адрес присылают письма “извините, вы нам не подходите”. не все, но многие.

Да, на адрес отправляются письма с результатами.