Переезжаю из Атланты GA в Сиэтл!

А что на переезд сподвигло?

Вот вам еще вдогонку:

Report: Seattle has 2nd-most depressing winter in the U.S.
Report: Seattle has 2nd most depressing winter in the U.S. | KOMO

Посмотрите по вакансиям, Боинг на весь штат Вашингтон 17 (семнадцать!) позиций. Надеюсь, все же вас ждет готовый офер в Майкрософт, а то просто так приезжать - это же безумие!

2 лайка

Марсия, Ваши ответы читать сплошное удовольствие:) Мне тоже нравится Атланта в принципе, климат только тяжело переносится летом, а в остальные сезоны - красота. Даже завидую тем, кому подходит такое сочетание влажности и тепла. Недвижимость вне конкуренции по ценам, и действительно как Вы сказали - геолокация удобная. Более того, сейчас из-за перемещения в регион крупных кинокомпаний местность весьма оживилась. Просто я ещё не готова осесть окончательно, поэтому нахожусь в поиске. В Сиэтл тоже как в командировку направляюсь - поработать год, полтора, присмотреться. Холодный климат очень люблю:)

Ага, мы тоже пока ещё нигде в США не осели. Сейчас вообще живем в Германии. А до этого жили в Японии. А в США в соседней Алабаме жили. :drinks: И ещё в Огайо немного. И ещё в Вайоминге. Так что я тоже то ещё перекати-поле. :lol:

Если есть возможность немного пожить, поработать и присмотреться - то это отлично. Мне Сиэтл реально понравился очень. Единственное, что не очень понравилось, что климат не просто холодный, но какой-то сырой. Но, может, не всегда. Я всего неделю там была.

Нормально там в Сиэтле, только дорогое жилье.

1 лайк

Как интересно у Вас складывается с переездами. Мне кажется это замечательно - жизнь это движение, даже в самых комфортных местностях жизнь может надоесть и нужна смена обстановки:)
А Вы когда в Алабаме жили не слишком беспокоили торнадо? Я сейчас на границе Джорджии и Алабамы, может местность такая, раз в месяц-два что-то случается. Перед Рождеством торнадо в нашем городке даже земли коснулся.
Про Японию интересно было бы узнать, не ведёте блог о своих перемещениях случайно?)

Да, путешествовать нам нравится. :slight_smile: Нет, блог, к сожалению, не веду. Я тут на форуме иногда разными впечатлениями делюсь.

За 3 года жизни в Алабаме торнадо в наших окрестностях был только раз. При чем, сформировался очень быстро, разрушил один дом (в котором никого, к счастью, не было), и так же быстро и расформировался. Больше их не было. Мы на самом юге Алабамы жыли, на берегу Мексиканского залива, а торнадо чаще были больше на севере Алабамы. Было ещё несколько tornado watches и warnings, и даже сирена один раз выла (жутко, правда?), но, к счастью, этим все и заканчивалось. Ураганы тоже мимо проходили. Они больше то во Флориде, то в Луизиане лэндфол делали.

Зато в Японии (тоже на самом юге жыли) тайфунов было хоть отбавляй. Как минимум один-два, иногда и больше через нас за сезон проходило. Но там дома с полуметровыми бетонными стенами, даже тайфуны 5 категории спокойно пересиживались дома. С удовольствием, кстати. )) Мне они почему-то нравились. LOL

Ого, а у вас частенько торнадо, конечно. Меня вообще торнадо (и землетрясения ещё) сильнее всего пугают, так как приходят обычно ниоткуда и застают врасплох. А у вас там бейсменты есть, чтобы прятаться? У нас их не было из-за ураганов, из-за этого торнадо ещё больше пугали. Хорошо, что их таки не было.

Да да, мы вот как раз ближе к северу живём. Бейсмента не было ни в одном доме в Джорджии. На работе и в школе у нас крепкие здания, на них мы и надеемся, главное чтобы в выходные когда мы дома в гипсокартонных стенах торнадо не было:)) Но вообще это только в последний год такая активность, раньше спокойнее было. И да, сирены это весьма жутко!) Я поищу на форуме, может найду где Вы впечатлениями делитесь, люблю такое дело) особенно про Японию как раз, я смотрю не многие туда попадают именно пожить, поэтому информация скудная или такая разнообразная что не знаешь чему верить)

Да, понимаю что от холода можно устать, но я не более чем на пару лет (а там посмотрим:) ). В районе Атланты зимой тоже бывают холода. В январе-феврале с утра часто ноль градусов или ниже, тоже отскребаем машины) И гололёд бывает, правда снег только раз-два в году. Но вообще я из Одессы, а там зимой тоже - холод, снег и частые туманы, сырость. Так что не привыкать:) Даже скучаю по такому климату, честно говоря.
Рент я смотрю по сайтам - максимум в полтора-два раза дороже за такую же площадь. Только здесь мы действительно ещё и в довольно глухой “деревне” живём (к работе привязка), а в Сиэтле смотрю цены в черте города)
Но вообще спасибо большое за мнение местного знатока, так сказать)

А где сейчас легко))

Желание сменить обстановку, проверить как на западном побережье дела продвигаются

Кстати к слову о продуктах, магазинах и т.п. После поездки в Колорадо осталось впечатление, что еда в целом более здоровая, и бизнесы соответственно ориентируются на другой стандарт. Вообще показалось что спортивных и стройных людей больше на улицах (ну конечно, где встретишь толстого горца:) ) Из этого делаю вывод, или хотя бы надеюсь, что с продуктами в WA действительно дела могут обстоять неплохо.

Вот ссылочка, где я небольшой рассказ о Японии писала :slight_smile:

Ну и, если есть ещё какие вопросы, всегда расскажу, что знаю.

1 лайк

Демографическая обстановка тоже как-то повлияла на ваше решение переехать из Атланты?

Все таки в Одессе очень мягкий и длиный теплый сезон, плавно начинающийся в марте- апреле и заканчивающися в глубоком ноябре или даже в декабре. С такой ремаркой, даже хочется снежка на Новый год! Я тоже из Одессы, так что привет одесситам.

Что именно Вы имеете в виду под демографической обстановкой? Diversity?)

Привет привет) Да в Одессе у нас пожалуй было всё - и жара, и снег, и дождь. Идеально, можно сказать:)

Да, в Одессе есть все 4 сезона. Мы сейчас в Сиэтле (с сентября 2016) и могу сказать, что за это время не было ни одной недели чтобы пару дней не шел дождь (обычно минимум 3 дня в неделю дождливые). А если нет дождя, то солнца тоже нет :slight_smile: Так, выглянет на час и исчезнет. И звезды ночью я видел только один раз за полгода :slight_smile:

Эта зима вообще трэшовая какая-то. Смотрю свои фотки в это же время с прошлого года - уже в одних футболках с детворой в парке играем, а в этом году еще в куртку кутаюсь.

очень верное наблюдение - это самая холодная зима за последние 32 года
The last time winter was this cold, Reagan was President | KING5.com