Перелет в США под угрозой срыва из-за вулкана

Да, ситуация привлекла много внимания… На данный момент все рейсы Бритишей отменены на 17 апреля. Наш рейс выполняется 2 компаниями - BMI летит из Алматы в Лондон, а Бритишы из Лондона в Вашингтон. Пока на сайте обеих компаний наш рейс стоит по расписанию, но большой надежды это не вселяет…

К я уже писал в начале, я вчера попытался обратиться в посольство Алматы, где меня мягко говоря пнули не дослушав… Позвонил в посольство в Астане, где меня выслушали, и посоветовали писать письма - написал для успокоения души - а что толку, до понедельника точно не ответят, если вообще захотят отвечать…

Короче, пришлось заходить в посольство “с черного хода” по другим каналам, где после продолжительных консультаций выдали следующую неофициальную информацию - если 18 апреля в воскресенье я не улетаю из Алматы, то в понедельник в 8 утра с 3 желтыми пакетами и 775х3 долларов США я прихожу в посольство США, где мне продлевают визу на 6 месяцев без необходимости сбора документов по новой.
Если же я вылечу из Алматы и застряну где-то по дороге и до 20 апреля не заеду в США, то мне придется возвращаться в Алмату и опять собирать все документы на визу. То есть, как я понимаю, такого рода форс-мажор посольство, иммимграционную службу США и еже с ними не волнует! Плати бабки! Вулкан заработал - сам дурак… Абидно, слюшай!

Но, несмотря не на что, продолжаем очень надеяться и молить всех богов, чтобы вулканические тучи развеялись :help:

УДАЧИ!!!

Лучше бы рассмотрели вариант прилета другими маршрутами.

+100

не понятно что дешевле… если лететь на перекладных ч-з какие-нибудь Китаи или Японии, не будет ли это больше штуки на нос?

Старые билеты можно сдать, причем без потерь по деньгам.

ах да я забыла, что это не америка :lol:

Проблема можеть в том, что за 2 дня билетов скорее всего уже нет :frowning:

Хотя глянул Пекин - Сан-Франциско на 19 число, билеты есть по 700$

а до Пекина сколько?

Алматы - Пекин - $500
Вылет 18.04.2010

Да уж, чем 775x3, проще сдать билеты и обходными путями. Но это если время еще есть.

«Извержение Эйяфьолла разделилось на две части. Второе извержение продвинулось по трещине в сторону Катлы, и сейчас оно идет под ледником. А это уже чревато!
В случае если проснется исландский вулкан Катла (или даже если извержение будет приближаться к нему), то состав лавы будет уже иным — дацитовым. А дацитовые лавы — более кислые и гораздо более взрывчатые. И вот тогда, говорит Юрий Дубик, Катла сможет выдать приличную эруптивную колонну (столб) - извержение большего объема газа и пепла. «А тут уж последствия могут выглядеть весьма и весьма катастрофическими!» - подчеркнул доктор геол.-минер. наук из Института геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии РАН.
Возможно ещё долго над Европой нелётная погода будет.Последний раз в 1821 году этот вулкан просыпался и прободрствовал два года.
Так что лучше добираться огородами, чем ждать от моря погоды.

Сегодня собираются закрывать киевский аэропорт Борисполь. На какое время не говорят. Плохо.

Уже закрыли.
Сайт аэропорта Борисполь не работает, наверное перегружен желающими узнать о состоянии полетов.

Ничего себе =0 У меня вылет 8 июня, что тоже под угрозой…

Аэрофлот пока летает из Москвы. Сегодня из Шереметьево улетел самолет в Лос Анжелес. Нью-Йорк задержан, но тоже похоже вылетит:

А вот Дельта отменила свой рейс из Москвы в Нью-Йорк.

Так что из Москвы пока можно улететь прямым рейсом.

Я человек не злой, но я бы визу не продлевал таким людям. Я понимаю ещё купить билеты за пару недель до окончания визы и тут такое произошло, нечего не поделаешь бывает. Но когда человек из-за своей безалаберности берёт билеты на самые последние дни, тут уж извините сами виноваты, головой нужно думать:letmein:Если бы даже не вулкан, могла бы просто погода пару дней быть не лётная. Я когда летел, брал билеты за 2 месяца и то периодами думал чтоб никакой стихийной катаклизмы не произошло.
Это другим будет наука!!

У людей разные ситуации бывают.Поэтому…лучше не зная причины не говорить.Я тоже летала за пару дней до…

может быть и не злой, но намерения у Вас точно недобрые. откуда Вы знаете почему билеты взяты на последний момент? могут быть больные родственники, школа у детей, контракт на работе… мало ли обстоятельств в жизни. не судите, да не судимы будете
человек сюда пришел за помощью, а не за лекцией, которую, поверьте мне, он сам себе уже прочитал не раз. Вы ему никто и не имеете права его “учить”. помните Буратино? “поучайте своих паучат”