Перелет двух собак СПб-NY в багаже

Для нуждающихся в информации, да и просто рассказ о нашем путешествии. :slight_smile:
Летела я с двумя собаками из Питера в NY Аэрофлотом с пересадкой в Москве. Дамочки мои почти по 20 кило каждая, поэтому вердикт был однозначный - в багаж. Я, конечно, очень за них переживала… но иного пути у нас не было. :mda:
Прививки были сделаны в апреле, дамочки чипированы - это все не проблема. Глистогонное было проставлено в пределах месяца перед поездкой - но на этот счет точных требований (и есть ли они) я не знаю.
Боксы были у каждой свой - вместе мне их посадить не разрешили, что было жалко - ибо они у меня очень дружные и почти никогда не разлучаются. Но нет так нет - у каждой была своя будочка.
За день до вылета получила в районной ветеринарке справку формы 1 (действует она 5 суток). В аэропорту при оформлении посадочного талона эту справку обменяли на втеринарное свидетельство международного образца (бесплатно). Затем, при регистрации, багаж у нас забрали а за собак отправили платить выписав какую-то бумажку для кассы. (никаких справок о плем ценности не просят) Информации про вес собак, что вместе с переносками они вписываются в 23 кг, поверили на слово.
Так как летела я с подругой, и несмотря на то, что обе собаки были оформлены на меня при оплате получилось оформить каждую на одного человека. Итого стоил перелет 50 евро*2. Если бы обе оплачивались на меня то было бы 50+150 евро. Но голос девушки это утверждавшей был неуверенным - я думаю можно было бы еще на эту тему поговорить. Но мне не пришлось и то хорошо.
Ну а после оплаты пришло время отдавать моих красавиц. Ух отправляла со слезами на глазах - им ведь не объяснить ничего, они же волнуются, переживают… в общем тяжелый момент.
Прилетели в Москву - при выходе из самолета я увидела грузовую тележку где на отдельной платформе стояли мои девочки… несмотря на мои просьбы меня к ним не пустили(( опять слезы - очень я за них переживала((
Да, каждый раз при посадке в самолет и потом в пути я говорила со стюардессами - напоминала, что в багаже собаки, чтоб проверили, включен ли обогрев - меня всегда любезно уверяли, что все в порядке и что они напомнили об этом факте пилотам. По пути в NY узнала нельзяли пройти в багаж - хоть немного пообщаться, но сказали что входа нет…
Прилетели в NY - и… встали в очередь на высадку =0 никогда с таким не сталкивалась! И тут как назло случилось - продержали нас в самолете 2 часа :frowning:
К счастью не было очереди на прохождение паспортного контроля, поэтому, быстро его миновав, я помчалась к выдаче багажа. Девочек нигде не было - я спросила первого попавшегося работника - он сказал, что их вывезут последними. И оказался прав, хотя я на всякий случай несколько раз бегала проверяла.
В общем вывезли, конечно, несколько офигевших. Я их из клеток повыпускала - они от радости не знали куда себя девать. Младшая залезоа ко мне на ручки, вцепилась ручками-ножками пищала от счастья и не собиралась слезать. Старшая носилась вокруг меня и прыгала. Всех нагладила, нацеловала, как могла успокоила. Но нам сказали на ветконтроль надо ехать в клетках - пришлось упаковывать их обратно. Как только я их там закрыла - как обе устроили скандал - начали верещать как умеют по-моему только стаффбули. Пришлось мне бегать от одной к другой, гладить и уверять, что я их больше никуда не отдам - всю дорогу до пункта контроля пришлось идти и громко с ними разговаривать - тогда они были спокойны.
Контроль был максимально прост - попросили документы, я дала эту международную справку. Чипы сверять не стали, да ничего не стали - больше интересовались породой и удивлялись, что обе собаки мои. Отпустили нас с миром и мы помчались искать ближайший газон! Но, девчонки были видимо в стрессе и даже не присели. По дороге домой в машине обе умудрились уместиться у меня на ручках :pardon: и понемногу стали оттаивать - смотрели в окно, интересовались происходящим.
В общем к вечеру все делишки уже сделали на местных газонах, осовили кровать и отсыпались, поняв, что приехали домой - были спокойны, несмотря на то, что большую часть вечера оставались дома одни.

Вот такие мы :tender:

Готовимся к вылету

Прилетели - заслуженный отдых!

Приехали осваивать пляж

Волны нам понравились!

25 лайков

какая вы молодец! и собаки милые, и фотографии зороши!

Вы мой кумир:flo: У нас лабрадорчик и меня всегда интересовало как перевозить собак, но как только спрашивала все сразу на форуме отвечали что это большой миненгит очень дорого и почти нереально. Теперь благодаря вам мне не страшно. Спасибо. И еще вопрос: вы не покупали отдельный билет для собак и просто в аеропорту заплатили за них в касу? Я правельно поняла? А вы звонили а Аэрофлот и предупреждали что везете собак или нет? :flo:

собаки могут заболеть менингитом во время перелета??

спасибо! Фотографии, надеюсь, еще будут более красивые - пока никак ен приноровлюсь ловить их у воды - уж больно быстро бегают))

если собака здорова и психически уравновешена - то волноваться не стоит (хотя - по моему опыту, не волноваться - это самое сложное). Но, глаза боятся - руки делают!
Для собак билета не надо - надо при покупке билета предупрелить, что летите с собакой - указав её вес и размер переноски, в которой она полетит - они дадут разрешение на собаку, тогда выкупаете билет и спокойно ждете вылета, харанее позаботившись о прививках и документах. И уже перед вылетом оплачиваете перелет собаки. Так как у вас лабрадор, то будет перевес и превышение размера клетки по сумме трех измерений - вот тут стоимость этих доплат http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/excess_luggage (это я рассказываю правила аэрофлота, если полетите другой авиакомпанией - надо условия оплаты уточнять у них). Вот собственно и всё. Но при посадке обязательно напомните стюардессам о том что в багаже собака и я бы рекомендовала попросить установить определенную температуру - для мохнатого лабрадора 22 градусов более чем достаточно, иначе ему будет жарко.

я думаю, имеется в виду мягкая форма выражения грядущих проблем при перелете, обычно называемых другой болезнью)))

3 лайка

извините если я вас запутала,нет миненгитом у нас называют большие проблемы, хлопоты :meeting:

Спасибо за вашу историю!

Мы вот никак не наберемся решимостью… мы планируем через года два ( в лучшем случае) переезжать в Сиэтл. Перелет очень длинный. Думаем брать ли с собой своего пса (далматин), ему на тот момент будет лет 10, или отставить с родителями…в доме,где он вырос. Очень переживаю по этому поводу. Так как это однозначно багаж.
У меня к вам вопрос, давали ли вы успокоительные средства собакам? Если да, то какие?
И второе, как быть с туалетом, если собака летит достаточно долго?

Спасибо!

Успокоительное не давала, в любом случае лучше посоветуйтесь со своим ветеринаром на этот счет. А насчет туалета - я не кормила их с вечера перед полетом. В питье не отказывала и в переносках были постелены впитывающие пеленки. Но мои вытерпели.

3 лайка

Оооо мне кажется, если у Вас есть где оставить питомца, тем более родители и дом, где он вырос и ему 10 лет, конечно оставляйте, перелёт будет сложен для взрослой собаки. Ему поверьте намного круче будет с родителями, чем весь этот геморрой. А там себе новую заведете собаку. А к этой в гости приезжать будете.

Пиговая Дама,вы такая молодец!Ваша история придает уверенности!А подскажите,какие то были ограничения по весу собак или их кол-ву?Перед нами стоит непростая задача-перевести с собой 4 собак породы сибирский хаски и кота…морально готовимся…=0

Спасибо))
По-моему у аэрофлота ограничение - два животных на одного человека. По весу вы точно пройдете, у хаски нормальный вес. Вот только, конечно, придется платить и за перевес (больше 23 кг) и за превышение размеров клетки каждой собаки. Но это вам всё надо уточнять в разных авиакомпаниях, так как везде разные правила по количеству-весу-стоимости-требованиям к клеткам. Ищите то, что вам больше подходит. В любом случае недешево будет, так что готовьтесь не только морально, но и материально)

1 лайк

Как там вас общество приняла с вашими стаффи? ))
Дискриминируют нашего брата?

У нас нет проблем - мы или во дворе, или на максимально безлюдных пляжах или на выставках (на выставках все свои). В общем мало общаемся с проостым народом))) Просто потому что мне так удобнее вне зависимости от породы.

Простите за такой вопрос, а жилье у вас свое? Интересно с какой охотой риэлтор сдает дом где то в пригороде люлям с нашими породами

Да, свое во FL. Было изначально съемное в NY. В NY вполне спокойно отнеслись на тот момент, но владелец квартиры был русский и собачник в какой-то мере.

Кстати, насчёт Fl. Так и не понял, запрещены ли там питы или нет, говорят что практически все терьеры в типе буль доя них попадают под это определение. У меня девочка АСТ, мы с ней тоже успешно выставляемся, братик наш, однопометник чемпион и США в том числе, а папа боб на чемпионате мира, мультичемпион европы, мы же щанимали лучшую суку Евразии. А вот кобель наш бездокументный питок, кастрирован. Читал различные щаконы и правила содержания, что касается FL так и не понял как там обстоят дела с этим.

О, свои люди значит!)) Приятно))

Насчет бана на питоподобных - он во Флориде, ели не ошибаюсь, есть только в Miami-Dade County.

It is illegal in Miami-Dade County to own or keep American Pit Bull Terriers, American Staffordshire Terriers, Staffordshire Bull Terriers, or any other dog that substantially conforms to any of these breeds’ characteristics