Перелет Минск - Сан-Франциско

Хочу лететь Чешскими авиалиниями. Маршрут такой:
Отправление из Минска в 8.05 - Прилет в Прагу в 9.05 - Отправление из Праги в 11.00 - Прилет в Нью-Йорк в 14.15 (терминал 4) - Отправление из Нью-Йорка в 18.45 (терминал 3) - Прилет в Сан-Франциско в 22.26.
Хватит ли мне четырех с половиной часов чтобы пройти эммиграционный процесс, перетянуть багаж и пройти регистрацию на рейс в СФ?
И еще. Так как лечу в первый раз, прошу людей проходивших через это рассказать как все происходит по шагам. Например: 1) Прилетаю, 2)Прохожу эмииграционный процес, 3)Забираю багаж, 4)Перехожу в другой терминал, 5)Прохожу паспортный контроль, 6)Сдаю багаж, 7) Сажусь в самолет и т.д. Или как-то подругому?

дома: сдаю багаж до конечного пункта в США. Убедиться, что бирочки выдали до конечного пункта.

в Праге: выхожу из самолета, перехожу на другой рейс. Есть паспортный контроль или нет - не могу сказать.

в [JFK]:

  1. Прилетаю, 2) Прохожу эмииграционный процес/паспортный контрол, 3)Забираю багаж, 4) Прохожу таможню 5) сдаю багаж 6) Перехожу в другой терминал 7) прохожу [security check] 8) Сажусь в самолет
1 лайк

Спасибо Lucy

Еще вопрос. Если вдруг затеряется багаж при перелете Прага-НЙ, то что делать в аэропорту НЙ? Или такое не возможно, и багаж может затеряться только по маршруту НЙ-СФ?

Это как? Типа одни авиалинии могут потерять, а другие такие все правильные, что никогда ничего не теряют? :slight_smile:
Не думаю. Возможно все.
У Ваших земляков, кстати, багаж улетел в Австралию. Заполнили формулярчик, уже в Сан Франциско, и через 1-2 дня он “прилетел” обратно. Это было в январе сего года. Летели они, по-моему ЛОТом до Чикаго и…забыл-уже-чем до С.Ф.

Тут главное, являются ли все компании, которыми Вы будете летет, компаньонами. Если да, то они в любом случае должны будут доставить багаж по адресу (С.Ф), а если нет, то даже не знаю - должен быть какой-то выход. Придется задержаться для утряски всех формальностей и полететь дальше след. рейсом. Поправьте, если я ошибаюсь…

Советую переночевать в Нью Йорке.
Как правило, чем меньше пересадок, тем лучше.

Ничего не бойтесь. Муж летел тем же маршрутом что и вы и теми же авиалиниями. Ничего не потерялось. Только его смутило, что купленное в минском дьюти фри для Праги было непозволительным, сказали что только у них можно покупать и тогда они разрешат дальше везти это виски. Короче виски забрали. А чемоданы все на месте. В Минске за 10 000 упаковал в пленку чемодан и нигде его открывать ему не пришлось. Только ручную кладь смотрели. А! Еще Дельта в НЙ конечно же задержалась, вовремя не вылетел, хорошо что по инету можно отслеживать на каком этапе маршрута он летел, так хоть не приперлись в аэропорт раньше

а родительский рейс (Дельтовский) показывал вылет из [JKF] вовремя. И до самого моего прибытия в Атлантовский аэропорт его показывали как [on-time]. А то, что они сидели полчаса в аэропорту, и потом два часа на взлетной полосе - никто не сказал. Конечно, он опоздал на 2.5 часа.

А мужа и всех пассажиров около часа маритновали в дельтовском самолете и говорил пилот:ждем опаздавших, ждем багаж, ждем разрешения на вылет… Он со своим ростом не помещается нормально, так еще на час больше мучался.

Прилетел он вчера вечером.

Aga. I bagaj toje priletel.

Удачи на новом месте да и с мягкой посадкой!
P.S: Главное что вещи тоже прилетели куда надо… .

1 лайк

Перелет-то как? Опишите немножко, если есть время. Больно уж замысловатый маршрут, на мой взгляд - интересно, было ли все тип-топ.

1 лайк

Некоторые странности наблюдаются, конечно. Например, периодически сбивается на чешский язык когда хочет что-то сказать по-английски.:slight_smile:

:lol: Да, странно. я вот когда из Гамбурга летел через Лондон, то мне почему-то по-началу очень хотелось говорить на немецком, а не на British English… :slight_smile:

1 лайк

:slight_smile:
Весь перелет прошол нормально, кроме НЙ-СФ. Дельта задерзала вылет где-то на полтора часа.

герик прокомментируйте высказывание Михаила
p.S: интересно стало

Да не может он. Теперь русских слов вообще не говорит, а только перемешивает английские с чешскими. А если глаза закрыть, то кажется, что это не он говорит, а сам батька Лукашенка.

Хотел я парня в корейскую баню позвать. Но теперь боюсь. Наслушается там - потом вообще его никто понять не сможет.

:slight_smile: У нас многие так говорят! открою секрет-когда видишь и слушаешь это-каждый вечер-сам становишься таким!
P.S: Так я и не понял он что все на лету схватывает-то есть любой язык для него не проблема?!

земляку удачи!
тоже будущий QA? :slight_smile: