Перелет Москва-Сан Франциско

Это бывший Avantix. В смысле, Авантикс разорился в период кризиса, и теперь от них редирект идет туда - я тоже вчера смотрела :slight_smile:
Думаю, нормальная должна быть контора.

1 лайк

Так вот мне интересно - если эта контора уже единожды разорялась и сейчас продаёт билет из Киева и Москвы на 100-150 долларов дешевле, всё ли чисто с ними? Всё ли надёжно?

Просьба к модераторам - если можно, могли бы вы вынести посты об этой конторе в отдельную тему?

Спасибо.

Спасибо всем кто откликнулся, на мои вопросы!!! Буду искать пока время позволяет, но по-поводу туда-обратно или только туда вопрос остался открытым т.к. цены как я поняла практически одинаковые. Если не права поправьте. И нет ли проблем когда летишь с билетом только в одну сторону в аэропорту, т.к. мы еще не граждане, вида на жительство тоже нет и виза не годовая. Все эти требования мне высказал диспетчер по телефону для покупки билета в одну сторону.

Я бы тоже призадумалась? В чудеса не верю :pardon:

1 лайк

One-way обычно дороже, причем существенно. Хотя, скорее всего найти и дешевле, но там будет 2-3 остановки, а это уже неудобно. Есть хороший сайт, на нем для вашего случая получилось:
min one-way: $1233 Ideria (2 stops)
min round-trip: $1036 Aeroflot + United (1 stop)

Вообще, в пятницу лететь дорого, если вы перенесете вылет на 18 ноября (и обратно 01/12 ), то можно British Airways за $1146.

PS: Еще такой момент, если вы прилетаете в конце ноября, то до конца года будет достаточно сложно найти работу, т.к. то у вас не будет всех документов на руках, то праздники начнутся…
Проще съездить в отпуск на 2 недельки в сентябре/октябре, когда билеты дешовые, оформить все документы, получить права, подать на кредитку… А окончательно перебиратся весной следующего года?

20 ноября $828 в одну сторону на Дельте с одной пересадкой. :slight_smile:

если по уму то надо лететь в августе чтобы дети могли пойти з школу с начала учебного года но я пока не готова к переезду надо закончить все дела здесь а ехать тогда когда вы советуете тоже не получается мой старший сын пойдет ч сентябре в 11 класс и срывать его на 1-2 месяца а потом вынуждены будем все в марте(6мес) бросать и опять мчаться в штаты и тратить еще 3000$ на дорогу. И бедный мой мальчик в выпускном классе метаться между странами. Не так ли?

Ух ты! Колитесь (явки, пароли, сайты), как так получилось, я тоже так хочу!

Мы летели через Фракфурт на Сиэтл, Люфтганзой, нам очень понравилось, аэропорт понравился, очень просто разобраться куда нужно идти, не обольщайтесь пересадкой на том же терминале, потому что они огромные, мы в рамках своего рейса на пересадку шли по терминалу минут 15-20, плюс минут 15-20 пока вас с 1-го самолета доставят до терминала, но как я уже говорила разобраться довольно просто, на указателях все написано, тележку для ручной клади взяли и вперед. Нам из Кишинева до Сиэтла вышло около 2800 американских денег на 4-х, детям до 12 по 495 $ и на нас взрослых остальное (примерно905 $), я пока смотрела по сайтам билеты нам выходило примерно 6000 за перелет туда, но потом я не поленнилась метнутся в аеропорт и там мне реально посчитали сколько это выйдет, без наценки агента за то, что вам билет в городе продали. Ещё один нюанс - мы летели с печатями на ПМЖ поэтому билеты нам продали в одну сторону. Перелет нам понравился, сервис отличный, я конечно не знаю с чем сравнить, и на выбор авиакомпании повлияло мнение форумчан.

1 лайк

Эээ… Я говорил про 1-2 недели в сентябре или октябре.
В марте билеты дешевле, 1.5 - 2 тысячи на троих (премии на работе бывают?). Кроме того ваши сыновья могут закончить школу эстерном и получить аттестат. Я ни в коем случае не пытаюсь вас переубедить, просто это доп. материал для обдумывания.

PS: 17 лет, взрослый человек, сможет сам слетать по уже проложенной дороге?

Кристи -сан а как давно вы летели и как заранее вы покупали билеты. А в аэропрту франкфурта не пропускали вперед тех кто должен был лететь дальше в Америку и не провожали до места новой регистрации. Вообще-то за 1,2 ч думаю можно успеть и сколько разрешают багаж и ручн кладь на люфтганзе? Мне тоже мои друзья ее хвалили да это и так понятно люфт есть люфт и важно говорят то что весь путь выполняет один авиаперевозчик

сайт

Именно ету цену ($2485.15 на одного взрослого + двух детей указанного возраста) получаем, забивая пункт отправления KBP (Киев). Как Вы может знаете, часто цена на билет через какой-то аеропорт может быть ниже, чем цена на билет из етого аеропорта. В данном случае, цена на билет из Киева через Шереметьево и Нью-Йорк в Сан Франциско ниже, чем цена из Шереметьево в Сан Франциско. Покупаем билет из Киева- а на деле в Москве просто подсаживаемся в самолет в Шереметьево и летим куда надо. :bayan:

Автору: советую покупать билет в интернете. Конечно, если у Вас (или у Ваших знакомых) есть кредитная карточка. Как можете проверить, в данном случае сайт Дельты выдает какие-то заоблачные цены, тогда как сайт агентства выдает самую низкую цену. Плюс, если что-то не клеится в полете- разговаривать с агентством на тему компенсаций намного легче, чем с авиакомпанией.

Они лично ничего не продают. Они осуществляют услуги бронирования. Просто находят для вас наиболее дешевые, существующие рейсы у авиакомпаний, а забронировать вы можете через кого угодно. Я их вообще как справочную систему использовала и бронировала напрямую у авиакомпании.

1 лайк

OK, сайт понятен, kayak c него информации тоже забирает, но вот что через Киев будет дешевле - такого я не знал, спасибо!

Так дело и состоит в том, что они указывают цену на 200 долларов дешевле, чем на сайте перевозчика.

Кроме того, думаю, всё же продают - там после выбора рейса можно ввести данные карты и сразу же купить.

У нас тоже рейс через Франкфурт. Подобрал почти идеальный по времени и стоимости вариант, но в Франкфурте пересадка тоже всего час и двадцать минут. Правда в одном терминале, но, говорят, он большой. Кто уже летал по электронным билетам, расскажите кгда и как лучше регистрироваться в Варшаве и особенно в Франкфурте? А то пробегаем не знаючи и чего доброго опоздаем. Заранее спасибо. Летим на Сан Франциско.

У Вас два перелета. Один до Франкфурта, другой - дальше. Обычная практика - при регистрации Вас сразу же регистрируют на ОБА рейса. Ваш багаж перевезут на другой борт, а вы просто должны от одной двери терминала (прилетели) перебраться по залам к другой двери (вылет). Так как Вы УЖЕ зарегистрированы, Вас обычно ждут какое-то время.

Однако, у Вас есть своя особенность. Если Вы летите из Варшавы во Франкфурт - это внутренний рейс Евросоюза. У Вас могут оказаться разные терминалы прилета и вылета. Между ними может быть даже ходит спец транспорт! Хотя может быть и один - он огромный и его разделил ина зоны. И Вам надо будет пройти пограничный контроль - выезд из Евросоюза. Это очереди (могут быть длинные), печати в паспорте… Потом контроль безопасности - рамки, вещи… Но багаж все равно перевезут на другой борт и без Вас. Я хочу сказать, что 1-20 на стыковку в этом случае - довольно жесткий график! Даже для багажа. Нас немцы ни разу не поводили, сколько через них летали, все было быстро и четко.

Ваш багаж в США не должен лететь без Вас. Поэтому скорее всего он будет стоять около самолета внизу на полгрузке и ждать когда Вас в него посадят. Если вы опоздаете, то багаж не полетит и его вернут Вам. Если же он полетит без Вас (и так бывало), то вы его получите в аэропорте назначения по багажным биркам. Сфотографирйте свои чемоданы. Зарепите на них дополнительно бирки с ФИО, телефоном на англ. языке и аэропортом назначения (три буквы - код аэропорта).

Электронные билеты ничем не отличаются от обычных. О Вас все данные занесены в компьютер, там есть код брони и этот же код есть у Вас. Также Вас можно найти в базе по Фамилии.

Хорошо, если от начала путешествия Вас будет обслуживать ОДНА авиакомпания. В этом случае при задержке (любой задержке) Вас наверняка бесплатно пристроят на следующий рейс. Со всеми проблемами - немедленно к ближайшему представителю авиакомпании или в офис авиакомпании в аэропорте. Любой работник аэропорта Вам его покажет. Там решат все Ваши проблемы (гостиница, питание, багаж, рейс и т.д. и т.п.)

На последок. Мы как то летели через США и наши знакомые опоздали на стыковочный рейс. Мы улетели, а они зависли в Атланте. Следующий рейс был через сутки! Их разместили бесплатно в бизнес зале компании. Диваны, ТВ, Интернет, литература. Еда и выпивка в негораниченном количестве. Можно было также погулять по городу при желании и потом вернуться в бизнес зал ночевать. :slight_smile:
Их чемоданы мы получили вместе со своими и встретили их самих через сутки.

Во Франкфурте не надо будет никуда регистрироваться, вы уже будете зарегистрированы и у вас уже будет на руках посадочный талом, выданный в аэропорту откуда вы вылетели. Полутора часов вам спокойно хватит на пересадку, единственно что нужно учесть, что перед терминалами с рейсами в штаты стоит дополнительный секьюрити контроль. Кроме этого никаких проблем.

1 лайк

Во Франкфурте между терминалами ходят небольшие трехвагонные поезда (SkyLine shuttle train) они удобнее и быстрее, чем автобусы.

1 лайк

Александр, Вы похоже опять пытаетесь наступить на те же грабли, о которых Вам уже говорили в другой теме.
Если бы Вы летели из Минска через Франкфурт, то 1час.20мин. на переход между рейсами было бы достаточно, но впритык, учитывая повышенную процедуру секьюрити на американский рейс и размеры аэропорта.
Это если Ваш самолет до Франкфурта не задержится, а ведь реально 20-30 мин. всегда может быть.
Но зато Вы переходите внутри транзитной зоны, без паспортного и таможенного контроля, по сокращенному пути.

А если Вы летите из Варшавы до Франкфурта, то к этому добавляются все возможные пограничные, таможенные, и секьюрити очереди на прилете в Германию (надо четко знать, что из этого присутствует на шенгенском рейсе, а чего нет), а также потом все они и на вылете в Америку - это потому, что внутриевропейский рейс выполняется по другим правилам и в другие терминалы аэропорта. В этом случае Вы конечно можете успеть за 1 час.20мин., но я бы расценил вероятность этого, как очень низкую. Скорее не успеете. Надо бы иметь часа три-четыре для гарантии попадания на американский рейс.
Извините за коммент.

1 лайк