Перелет с ПО (немножко нелицензионным)

Во во, так и было :slight_smile:

А как понять - немножко нелецензионное?:slight_smile: Оно или лецензионное или нет.

“немножко” - это когда оплочено только 5 баксов за сборник (или за доступ в Интернет), откуда это лицензионное ПО взято :ok:

+1 :flo:

Да, правильно - немножко нелицензионное, ето я так пошутил - и ёжику п понятно, что оно нафиг без лицензии - за 3 уе купил на рынке в Жданах…
Слава богу акиян и границу я пересек бес праблем, веник никто не проверял, а диски я все-таки не взял, побоялся. программу помогли скачать с нета за несколько часов, всё работает. а сейчас другая праблема - хочу такое ж поставить на висту ( лицензионную) - купил ноут тут и не получаецца - примерно 5Гб надо скачать. Мот, кто знает как лутше сделать, мот па поште письмом dvd отправить с малой родины мона без маркировки диск взять? или по сетке пробовать качать, у нас тут скорость 54mbps -хто знаить падскажыце кали ласка:)

Какое у вас интернет соединение? Почему нельзя по интернету скачать 5ГБ, это же не много…

я не могу сейчас привести ссылки, но знаю, что сейчас на границе агенты имеют полное право задержать ЛЮБОЙ носитель информации (даже мр3 player) для досмотра на предмет проверки законности его содержания.
Я часто бываю в штатах и могу сказать что на автомобильных КПП таких проверок не делают, т.е. даже не спрашивают.

Ну а по поводу скачивания в Штатах - говорят, помогает это:
http://phoenixlabs.org/pg2/

Лично мне это пока не надо - в Канаде народ пока не гоняют, но попытки есть

1 лайк

сейчас у меня Wi-Fi беспарольный default, там скорость не очень большая - 54mbps и сигнал слабый, мой ноут его сам ловит в апартментах, я уже покупал в Weryzon такую штучку - wi-fi usb flash drive наз-ся, чтобы соединяться к нету всегда и везде, но за это надо платить 250рублей + 50 каждый месяц, а так как кредитной истории пока нет, то ещё 400 секьюрити депозит - это очень дорого для меня. я вот думаю внешний роутер мощный прикупить, чтоб словить соединение с высокой скоростью… а 5Гб скачать можно но долго очень - на ночь оставлять надо комп при скорости в 54mbps.
Прабачте (извиняйте), шта не отвечаю быстро - некогда, счас весь в поисках работы - сплю по 3 часа в сутки, мы ведь с маленьким бэбиком прилетели:)

а вот смотрите тоже вопрос по теме, на харде нифига лицензионного нету :slight_smile: на FTP заливать в интернет 1,5Тб год уйдет, если только хард с собой без компа взять его не заставят выкинуть в аэропорту при досмотре???

Вы шутите? 54 mbps - это маленькая скорость?
54 mbps ~ 7 MBytes/s.
На такой скороcти 700 Мб диск скачивается 2 минуты.

Но скорее всего Вы путаете что-то, т.к. 54 Мбит - это теоритическая пропусная способность.

З.Ы. Если слабый сигнал - попробуйте подсоединить внешнюю антенну.

А чем можно забить 1,5 Тб?

Вопрос интересный, я думаю софтом с киношками.

Никому это не нужно, возиться с какими-то хардами, я вёз с собой в ручной кладе 2 харда с букой и в чемоданах было 500 дисков софта, музыки и фильмов, соответственно понимаете, что всё нелицензионное. Вопросов не имел. Очень быстро пожалел, что тащил эту тяжесть сюда, здесь ВСЁ есть в Инете, самое свежее и с быстрым доступом. Да, забыл сказать, что харды тут тоже дешевле, так что смысл совсем пропадает.

ну понимаете просто на харде есть и эксклюзивы допустим которые не у каждого есть и которые в интернете не скачаешь(да, как не странно есть еще такое) да и фотографий личных пару гигов наберется :slight_smile:
Ну а по поводу чем забить, то это просто, у меня только фильмов 900гигов все в HD так что с этим проблем не возникает :slight_smile: а все остальное сериальчики и игрушек около сотни гигов, я не понимаю как людям хватаем 40 гиговых дисков :slight_smile: я такую коллекцию фильмов на англ языке накачал примерно за месяца 3 и качать даже при большой скорости желания нету…

кстати спасибо за ответи :wink: я просто думал что хард еще могу не пропустить потому что в нем много разных материалов(я имею ввиду железо, медь, титан и пр.) , и просто может не пройти в аэропорту, вы давно летали с хардами? может правила изменились?

У нас внешний жесткий диск на 300гб. Физически это веник от ноутбука в боксе. К компьютеру подключается через USB. Выглядит как записная книжка. На такое будут внимение обращать?

Недавно прочитал новость, что в сенате расматривается законопроект о досмотре электронных носителей информации, причем согласно этому проекту таможенный офицер будет иметь право копировать информацию для дальнейшего ознакомления (согласие хозяина эл. носителя не требуется). Посмотрим, чем это закончится

Тотальным шифрованием данных.

Провез все что надо на болванках, никто не смотрел и не спрашивал!!! А вез много!!)))

Truecrypt пользуем

Никому это не нужно, возиться с какими-то хардами, я вёз с собой в ручной кладе 2 харда с букой и в чемоданах было 500 дисков софта, музыки и фильмов, соответственно понимаете, что всё нелицензионное. Вопросов не имел.

Аналогично! Никто даже не смотрел что так много банок с дисками :slight_smile: