Перемен... Или как стать водителем трака и поменять жизнь в 40 лет...

так не обязательно в винипег ехать)в сша тоже климат крайне разный

Так это не я предпочтения выдвигаю. :slight_smile:

Предпочтение США (из-за климата

Если говорить о климате, то США южнее на целую страну:) Флорида так вообще мечта… Но работу конечно найти проще в Нью-Йорке.

Какая работа, озаботьтесь сначала правом на работу… :letmein:

1 лайк

а вы в сша были уже или так наобум хотите ехать?Кстати если южнее посмотреть там флориды одни в южной америки и очень просто уехать и легализоваться,перу аргентина и тд

Для хотящих в Америку и не знающих с чего начать есть тема

А эту тема в беседку переносится… :coffee:

Впечатление что вы не читаете ответы на свои вопросы… :coffee:

А потому что ответы “неправильные”. :pardon:

Советчики плохие.

ну на ютубе то интересней рассказывают))

В моем детстве вместо ютубов все больше Андерсена и братьев Гримм читали. :slight_smile:

да волшебные бобы…эх

Всем привет!
Наверное многие тут обитающие видели хоть раз подобную таблицу со списком профессий, по которым выдавались рабочие визы:
Top H1B Visa Sponsor by Job Title : 2012 H1B Visa Reports | MyVisaJobs.com
Разъясните пожалуйста, насколько точно моя должность должна соответствовать профессии в моем дипломе.
Согласно диплому я - конструктор радиоэлектронной аппаратуры.
Могу ли я получить рабочую визу например как:

  1. Дизайнер-архитектор или одно из двух.
  2. Конструктор металлоконструкций (каких-либо) - строительных например.
  3. Конструктор или Дизайнер мебельного производства.
  4. Технический дизайнер. Ну тут уж почти какая угодно сфера может быть.
  5. Технический директор.

Прошу ответить тех, кто имеет представление о данных профессиях и должностях.
Спасибо.

Смотрите, Dm-Sm, тут нужно идти от обратного - у Вас должен быть работодатель который будет ходатайствовать по Вашей визе, а не Вы подаваться исходя из того что есть список профессий по которым кому то выдали. Есть требование что Вы должны иметь высшее образование или на столько уникальные знания что чуть ли не входите в узкий круг специалистов.

Конструктор той или иной радиоэлетронной аппаратуры - можете.
Или любая другая из вашего списка - можете, если есть прогрессирующий опыт лет 6-9, а у работодателя нормальный опытный адвокат.
Технический директор, в смысле гл.инженер или зам.директора по производству? Первое вероятнее для H1B наверное.
Но спрашивать такое в теме водителей трака разрешается только по пятницам.

Тоесть, алгоритм следующий:

  1. Вы находите работодателя который на столько нуждается именно в Ваших знаниях и умениях что готов ждать Вас достаточно продолжительное время и морочить себе голову с государством по документации;
  2. Подаются документы, обосновывается что Вы очень необходимый специалист;
    3.Из всех поданных заявок обрезаются до лимита виз которые запланированы в год для H1B (вполне пролетают те кто имеет и работодателя и подал все необходимые документы так как подающих гораздо больше чем виз).

И вот тут вопрос не на сколько Ваша профессия соответствует Вашему диплому а в том как пройти эти этапы, если даже с 1-м у Вас проблема (найти работодателя без языка тяжело, как Вам уже выше писали).

зависит от вашего опыта работы. Грубо говоря, непрофильность вашего образования может компенироваться опытом работы. Чем сильнее образование отличается от профессии в вашем списке, тем, соответственно, больше лет опыта нужно.

Те, кто следит за темой полагаю согласятся, что это логичное продолжение начального обсуждения…

В пятницу да.
Мало кто заходит в тему о водителях трака в другие дни и ищет там логичные вопросы о визе H1B, только случайно.
Удачи.

Спасибо всем ответившим. Для себя все необходимое уяснил.