Перемен... Или как стать водителем трака и поменять жизнь в 40 лет...

чтобы что-то ненужное продать, нужно что-то ненужное перед этим купить(с)

п.с. все эмигранты очень рекомендуют не продавать жилье на Родине

Все равно, потому что не гражданин США? В идеале конечно хотелось отдать в англоязычную, поэтому и хотели заранее, чтоб хотя бы за год ребенок окунулся в язык.

Что за бред?

2 лайка

в обычную школу (начальную или среднюю) ходят бесплатно ВСЕ дети в США (граждане и не граждане, легалы и нелегалы).
окунется ребенок и без вас в среду, что говорить дома с вами начнет не по-русски и вы будете требовать хотя бы дома говорить на русском.

жена то знает и поддерживает ваше желание “сменить климат”?

На данный момент вы исключительно наивны в вопросах иммиграции, чтобы отличить нормальные советы от совсем уж безудержного гона.

  1. Ваши шансы на легальную иммиграцию на данный момент ограничены лотереей. Читайте о шансах.
    Не читайте истории нелегалов, тк о плохом не похвастаются (хотя это для многих характерно, но для них особенно), и за ваши проблемы никакой ответственности не понесут.

  2. Заработки тракдрайверов и покупка дома - этот медведь вообще еще не родился, его родители еще не встретились, чтобы из него шубу шить и на нее надеяться.

  3. У вас, похоже, есть несдохшие технические навыки, вот в их направлении и копайте. Почитайте, как писать резюме, напишите на английском, вывесите на критику. Поимеете представление о шансах в этом направлении.

А там или султан сдохнет, или ишак повесится.

1 лайк

Не стану, I’m sorry :)… Кое как я конечно это скажу, но скорее всего не так как носитель языка. Я и не претендовал на свободное владение, о чем сразу и написал, что собираюсь потратить силы и время на обучение.

Жена только за!

Автор, ну не шашнацать вам, у вас уже ребенок, жена. Хорошо, что понимаете ответственность за семью.
Осталось почитать и понять, что “смена климата” на американский не происходит от одного желания, существуют условия выполнения желаний. Так вот вам верно сказали, у вас вариант лотереи.
При всем богатстве выбора, как говорится.

Я и не собирался вначале. Если уж и продавать, то только после того, как “пойдет”…
А то и визу-то не дадут. С работы уволился, недвижимость продал…

Какую визу?

гринкарту выиграл, а визу не дали… про неё наверное

В Европе тоже неплохой климат.
В некоторые Европейские страны попасть на пмж гораздо проще, чем в Америку.

Туристическую, какую ж еще :wink:

Аукцион закончен, заслушаем начальника транспортного цеха. :lol:

Именно. Вариант приехать, искать работодателя и общаться с ним живьем, а потом легализоваться тоже рассматривал.

Про Европу и прочее: Я за последнее время собрал информацию кажется про все страны земного шара, от Норвегии до Австралии. Но кроме климата есть еще перспективы и возможности. По климату мне и Тайланд нравится. Правда все остальное там не так чтобы очень.

Я выиграла :party:

1 лайк

на каком языке общаться будете?
он у вас ручку попросит, а вы хуже чем гастарбайтер в России, не понимаете ничего

По лотерее многие приезжают. Еще больше - по воссоединению с семьей (с родителями и братьями/сестрами, а не только через супругу). Ну и да, всегда есть те, кто приехал по тур. визе или по J1, а потом либо получил политику, либо женился на гражданке США. Нелегалы тракдрайверами не работают.

Теперь вопрос номер следующий (по делу, по делу, не сомневайтесь): по какой специальности собираетесь искать работодателя и зачем

по тур визе?

как родители оказались в США? )))
с сестрой или братом воссоединиться нельзя

Тракдрайвером, наверное. :pardon: