Перенести дату интервью. Возможно?

Люди, кто знает, можно ли после того, как назначат интервью, например на октябрь, позвонить в консульство в Варшаве и попросить перенести дату интервью по причине, например, утери паспорта и необходимости его замены? Ведь по идее визы-то ещё целый год выдаваться будут…

на текущий год визы выдаются по 30 сентября

Если вы про DV2008, то позвонить можно. Перенесут или нет по этой причине вы уже будете договариваться с посольством. Я знаю когда интервью переносили, так что это возможно.

1 лайк

Можно, я переносила 2 раза, только интервью в Москве (причина - не готовы загранпаспорта для детей).

а я вот какой нашёл ответ на свой вопрос на сайте варшавского консульства:

Q:Is there a way to reschedule my immigrant visa appointment?

A: Applicants should keep the appointment date even if they are not ready with all necessary documents. Only in case of emergencies or serious health or family problems they should contact the Embassy regarding scheduling a new appointment.

А можно на русском, то что Вы нашли на сайте варшавского консульства. В случае переноса интервью, уменьшаются ли шансы на получения ГК (говорят теоретически чем позже тем меньше шансов)?

Вопрос:Есть ли возможность перенести назначенное интервью по иммигрантской визе?

Ответ: Заявители должны прийти на интервью в назначенный день, даже если у них не готовы все необходимые документы. Только в случае крайней необходимости или серьёзных проблем со здоровьем или семейных проблем они могут связаться с посольством касательно назначения нового интервью.

1 лайк