Перенос даты начала срока визы выдаваемой после удачного интервью

У нас должно было быть интервью в октябре, но мы перенесли его по уважительным причинам, я звонил в Варшаву и писал письмо туда же с переносом на ноябрь.
И вот вчера выяснилось, что возможно (только возможно) предложат отличную временную работу (проект). Проект до середины июля. Если наше интервью в ноябре, то выехать нам надо до начала мая. Или так: чтобы доработать в проекте, визы нужно получить в феврале.
Предложение работы очень кстати. Во-первых, хорошая должность, во-вторых, опыт и запись в резюме, в-третьих - деньги (которых сейчас в связи с визовыми делами не хватает). Не хотелось бы отказываться (если предложат конечно)

Вот читаю здесь истории, вижу, что попросить выдать визы позже реально. Но есть пару вопросов:

  1. как бы объяснить это консулу? из аргументов есть только вот эта работа и тот факт, что недавно родился ребенок, стоит ли ссылаться типа на то что “ой, маленькое чадо, хотим чуть позже ехать, сейчас неокрепший совсем, бла-бла-бла”
  2. вопрос глупый, но успокойте меня: в феврале визы еще будут? :slight_smile: Подаемся от Украины

Я бы на вашем месте не ссылалась на рождение ребенка. Ваш малыш лучше всего перенесет полет. Лучше сказать, что продаете имущество, закрываете дела по бизнесу, завершаете работу и так далее. Мы на интервью узнавали когда самый поздний срок, когда лучше приехать за визами. Можно и до сентября было ждать, но сама консул нам посоветовала не рисковать и приехать в июле. Собеседование мы прошли в апреле.

1 лайк

Вот еще такой вопрос. Посоветуйте. Наше интервью 5 октября (то есть сегодня) по нашей просьбе перенесли, теперь ждем даты нового интервью. Но сейчас уже я ТОЧНО знаю 2 даты, когда на интервью я не могу ехать ни при каких обстоятельствах. Шансы, что на эту дату попадем, небольшие, но ведь все-таки есть. Стоит ли ОПЯТЬ звонить, опять теребить посольство, просить внести те или иные данные. Не много ли внимания к моей персоне будет? Не хочется сто раз звонить. И так уже один раз писали о переносе…

Что скажете?

Всегда есть вероятность того, что позвонив еще раз и перенеся снова дату, могут возникнуть другие обстоятельства, не позволяющие вам снова приехать на интервью. Я бы все таки постаралась найти возможность приехать на назначенную дату, а не просить снова перенести срок интервью. Но это только мое мнение.

да ну это понятно. тут хоть бы дату нынешнего интервью получить.

очень мутно как-то. просил о переносе интервью с октября например на ноябрь (невероятно объективные причины по состоянию здоровья). они типа перенесли, теперь звоню им несколько раз (последний раз с минуту назад), говорят типа “мы еще на ноябрь не завершили план, всё будет, мы вас известим”. хм… а тут уже на декабрь даты присылают… не понимать. я бы не против и в декабре и в январе съездить, но скажите же заранее. Сбивает с толку фраза “на ноябрь еще не готово расписание”

Просили у консула на собеседовании или уже у консула на следующий день утром?

Добрый вечер,прошу помощи. У нас сложилась ситуация,что мы выиграли грин-карту,интервью назначили на 5 декабря,но мы не можем попасть физически,т.к. супруге назначили роды на 5-7 декабря,а перенести дату не можем ни как.Уже писали на сайт и звонили,толку ноль!!! На сайте написали звоните на номер такой-то,по телефону разговоры длятся по 40 минут,(уже 2 раза звонили) и безрезультатно,они отвечают пишите на сайт.Вот и получается замкнутый круг.Правда один раз ответили,позвоните в конце ноября,может что нибудь они сможем вам ответить,(только не будет ли поздно?). Как перенести дату мы не знаем,подскажите пожалуйста.Спасибо всем заранее.

У одной форумчанки точно такая же проблема была, она из узбекистана. Тоже роди в середине декабря, её изменили на конец ноября дату собеседования. Дзвоните, обясните ситуацию и все будет ок:)

После выигрыша нам назначили дату собеседования 5 октября. Жена родила сына 3 сентября и 2 недели провела в постели практически не вставая. Поняв, что на 5 октября ну никак не успеваем, я просто позвонил в посольство, рассказал ситуацию. Сказали, что внесут информацию в базу. Поскольку в связи с рождением сына нужно было перезаполнять формы и высылать новые, к формам я приложил письмо-запрос о переносе даты на месяц.
Перенос удовлетворили без проблем.

Звоните, в посольствах штатов работают вежливые и адекватные люди, относящиеся к вам как к клиентам и готовые во всем помочь.

Перенесли получение взы на 4 месяца объяснив консулу что дочь должна закончить колледж - без проблем