Перенос даты, перевод форм, справка о несудимости, медкомиссия...

Здравствуйте!

Получил на прошлой неделе второй пакет, еду один, сейчас готовлюсь к интервью, в связи с чем возникло несколько вопросов (форум я уже читал, но ответов на эти вопросы не нашел, если не трудно - ответьте прямо по пунктам):

  1. самый главный вопрос - по мат-ой обеспеченности не могу получить ни affidavit ни joboffer, денег (на данный момент) тоже нет. Договорился
    о приватизации на меня квартиры, но там оказался сложный случай и я не успеваю получить договор из регистрационной палаты до даты интервью и оценка квартиры будет не на моё имя, а как на муниципальную собственность . СТОИТ ЛИ ПЕРЕНОСИТЬ ДАТУ??? (нужно недели на две) Если переносить то просто позвонить по телефону и попросить? е-майлом? Как потом проконтролировать? Есть правда еще письмо поддержки от моей девушки, она учится в США в аспирантуре и у неё стипендия ок. 1800$, я думаю что этого мало…

Как вариант можно взять нотариально заверенную копию договора о приватизации кв. на моё имя и оценку квартиры как муниципальной соб-ти и если встанет вопрос - пытаться объяснить что договор сейчас в рег. палате и будет готов только через неделю (могу довезти потом). Как считаете - прокатит??? Не будет ли подозрительно?

  1. если можно перенести дату, то достаточно ли будет оценки квартиры? В том плане - как относятся к таким вариантам?

  2. Оценка квартиры - по какой форме должна быть? Прочитал такую вешь: “Доказательства владения недвижимостью. Это должно быть письмо от компетентной организации, которое показывало бы теперешнюю стоимость недвижимости” У нас оценку делает БТИ нашего района, этого достаточно?

  3. Можно ли чтобы все документы перевела на англ. моя девушка в штатах а не агенство? Если да, листы с её переводами должны быть с “живой” росписью (высылать всё сюда экспресс-почтой) или достаточно отсканированных, присланных по е-майл и распечатанных??? Тот же вопрос для “письма поддержки” - нужна её “живая” роспись или не критично?

  4. Вкладыши к дипломам - нужно ли переводить (кучу предметов)??? У меня два диплома (сред. и высшее) - переводить и нести оба или только о высшем???

  5. Военный билет - нужно ли переводить если я не служил? В списке документов из второго пакета написано что нужно, это так?

  6. Фотографии - нужно 2 штуки, какие требования для них?

  7. Справка о несудимости - в листе из второго пакета говориться что справки из ИЦ МВД Москвы недействительны и надо брать местные. У меня написано так - шапка “МВД России. Главное управление внутренних дел по Тверской области” индекс, город, ул, дом. Далее “СПРАВКА Главный информационно-аналитический центр МВД России, ГУВД Тверской области, сведениями о судимости <такогото> на территории Российской Федерации не располагает. Дополнительная информация не имеется. Начальник ИЦ (роспись)” Далее печать ГУВД Тверской области. ТАКАЯ СПРАВКА ПОДОЙДЕТ???

  8. Медкомиссия - нужен ли загранпаспорт (где-то прочитал что нужен o_0), какие требования к фото на медкомиссию. Из прививок у меня есть вакцинация и ревакцинация АКДС(М) и полимиелит в 16 лет и всё. там еще как я понял требуется Ассоциированная паротитно-коревая краснушная вакцина MMR (комбинированная MMR) - если я сделаю её у себя в городе (в поликлинике или иммунологическом центре) - она будет действительна для медкомиссии? И какие печати должны быть в справке чтобы они не придрались???

Займите на месяц денег у знакомых или возьмите кредит (если дадут). Многие проходят интервью почти без денег и не переносят интервью. На много более важна ваша профессия и образование, чем наличие наличных в данный момент.

  1. если можно перенести дату, то достаточно ли будет оценки квартиры? В том плане - как относятся к таким вариантам?

Не нужно переносить дату интервью, это вам принципиально ничего не даст.

  1. Вкладыши к дипломам - нужно ли переводить (кучу предметов)???

Перевод вкладыша для интервью не нужен.

У меня два диплома (сред. и высшее) - переводить и нести оба или только о высшем???

Лучше перевести и взять оба перевода и оба диплома.

  1. Военный билет - нужно ли переводить если я не служил? В списке документов из второго пакета написано что нужно, это так?

Да.

  1. Фотографии - нужно 2 штуки, какие требования для них?

Такие же как вы посылали с формами в КСС, только не старше 6 месяцев.

  1. Справка о несудимости - … ТАКАЯ СПРАВКА ПОДОЙДЕТ???

Другую вам все равно не дадут. Переводите и несите эту.

1 лайк

Скажите пожалуйста! вы получили уже визу?все в порядке? вам переесли дату?? Очень интересно, т.к я в таком же положении сейчас!

Срок мне перенесли, были проблемы с прививками (не стал у них делать, пришлось два раза ездить) сейчас почти все документы есть. Жду даты интервью.
Если у вас есть какеи вопросы - пишите обсудим вместе =)

Duh Вы в Москве идете на интервью? справку о несудимости уже получили?