Перенос интервью по грин карт лотерее

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Ура я выиграл в DV2007 :slight_smile: . Но к сожалению, получил последний пакет слишком поздно - 3.01.2007 :frowning: . Интервью было назначено на 11.01.2007 в Варшаве в 8.00 (я живу в Украине). В связи с государственными праздниками я сразу же решил перенести интервью и отослал 2 раза e-mail на publicwrw@state.gov, чтобы мое интервью перенесли, но до сих пор ответа не получил. Сталкивался ли кто-то с переносом интервью? Может лучше позвонить в консульство в Варшаву?:scare:

Заранее спасибо за ответ.

Вам нужно позвонить в консульство в Варшаве.

А на каком языке с ними общаться? Русском или английском? Польского я не знаю…

Когда мы получили пакет ,то позвонили в Варшаву и я общалась на русском языке ответили тоже на плохом русском но они все понимают такчто лучше позвони и не откладывай !

Ок, сейчас же позвоню. Всем спасибо за ответы.

Ну как обстоят дела? Вы дозвонились?

Когда мы получили пакет ,то позвонили в Варшаву и я общалась на русском языке ответили тоже на плохом русском но они все понимают такчто лучше позвони и не откладывай ![/

akula а что вам было назначено интервью в Польше?
Вы кажется прошли его в Израеле?

Да мы прошли интервью в Израиле,но в 1 пакете было написано что мы будем проходить в Польше,затем мы позвонили в Варшаву и сказали ,что мы проживаем в Израиле и нам обьяснили ,что надо в анкетах заполнить что хотим интервью в Израиле,что мы и зделали!

Дозвонился, точнее достучался :).
А может ли такой вариант пройти: если у меня будет GC, я въезжаю в США, затем через неделю, к примеру, заполняю анкету о том, что я приеду через год, и сразу же уезжаю домой?

Может. Но лучше дождаться, пока пластиковая карточка гринкард придет Вам по почте, потом уезжать.

А могут они мне по почте не в США, а в мою страну прислать или прислать моим знакомым в США, а они мне её по почте пришлют?

1 лайк

вне США ее посылать не будут. Пришлют на адрес, указанный в формах, которые вы подавали на визу, или на адрес, указанный офицеру в аэропорту. Знакомым нужно написать вашу фамилию на своем почтовом ящике.

1 лайк

Я понимаю, что ее вне США посылать не будут, а знакомые-то смогут мне ее прислать, правильно?

могут, конечно.

1 лайк

А куда и кому посылать форму о том, что я буду отсутствовать год?

1 лайк

Если вы имеете ввиду оформление Reentry Permit
то вы указываете причину по которой будете отсутствовать при заполнении и в форме указано куда отправлять

USCIS Nebraska Service Center
P.O.Box 87131
Lincoln, NE 68501-7131

1 лайк

А вообще как долго нужно находится в США, к примеру, в год?
Сколько действует GC?
Смогут ли мне дать Reentry Permit, если я укажу причину отсутствия, как окончание получения степени в своей стране?
Куда платить Filing Fee или нужно приложить чек?
Нужно ли ждать ответ по Reentry Permit и лишь потом уезжать?

Установленого законом срока нет. Но чем меньше вы проживаете в США, тем больше шансов что могут задать вопросы при в’езде почему так долго отсутствовали…

Сколько действует GC?

10 лет

Смогут ли мне дать Reentry Permit, если я укажу причину отсутствия, как окончание получения степени в своей стране?

Это уже решать иммиграционным службам, думаю что дадут.

Куда платить Filing Fee или нужно приложить чек?

В инструкции написано что надо приложить money order или банковский чек

Нужно ли ждать ответ по Reentry Permit и лишь потом уезжать?

Не нужно. Подаёте осюда и потом присылают туда куда вы захотите…

После подачи формы Reentry Permit я обязуюсь не въезжать в США в течении срока, указанного в форме?

вы, наверное, не поняли про [reentry permit]. Он позволяет вам быть вне США более года, но меньше двух. Но не обязывает вас.