Перепрофилирование в США

Я собираюсь поступать в аспирантуру в США, чтобы получить Master’s Degree. Здесь, в России, в этом году я получила Бакалавра в лингвистике и филологии (4 года). Но мне эта научная сфера не очень нравится и в будущем хотела бы заниматься другим.
Как отнесутся к тому, что я захочу с лингвистическим образованием продолжить свое обучение, допустим, в направлении Political Science или Tourism Development?
И какова сейчас ситуация с выдачами визы F-1: часто ли получают отказ в визе?

Как отнесутся к тому, что я захочу с лингвистическим образованием продолжить свое обучение, допустим, в направлении Political Science или Tourism Development?
замечательно отнесутся. В [Political science] очень нужны [excellent written and oral communications skills], которые вы, скорее всего, хорошо развили во время лингвистического образования.

Шансы на визу повышаются с поступлением в приличный университет с полным или частичным финансированием (вроде [assistanship, scholarship, fellowship, etc.]. Попробуйте [University of Missouri-Columbia], в мою бытность там точно давали [teaching assistantships] на факультете [Political science], но проверяли английский (помимо поступления), чтобы вы могли учить на нем.

Спасибо! В силу опреледенных обстоятельств я на данный момент ограничена штатом Техас. Т.е. говорите, что всякие assistanship’ы повысят вероятность получения визы F-1. Хм… их не везде так просто получить. Я рассматривала вариант: первый семестр учусь полностью за свои деньги и в это время ищу спонсора, который далее будет оплачивать часть моей учебы.

при поступлении в [graduate school] во многих школах ваше заявление на поступление рассматривается одновременно, как и заявление на [assistantship].

Конечно, было бы хорошо заранее связаться с потенциальными профессорами, выяснить, какие у них направления, темы исследований, рассказать о себе, заинтересовать их в себе (ведь вы им будете помогать в их расследованиях), и потом просить [assistantship]. Бывают [assistantships] от департмента, а бывают и от профессора. Так что - ищите, и найдете. :slight_smile: Время до января у вас есть.

А возможно ли заинтересовать профессора, к примеру, Political Science, если мой бэкграунд лингвистический? Он лучше возьмет того, кто хоть какое-то отношение ранее имел к политологии.

если у вас есть интерес к политологии, и ваш интерес (к какому-то определенному топику) пересекается с профессорским - надеюсь, вы сможете его заинтересовать. Изучите [background] профессоров, их [research], направления - вся информация есть в Инете. Просто так больше шансов получить [assistantship], чем просто прийти с улицы и сказать - дайте мне денег.

По-моему, в Америке никого абсолюнто не смущает смена рода деятельности. Я в свое время поступила на [Master of Business Administration], имея бакалавр по психологии и английскому из Минска.

Стипендии и [assistanships] получить реально. Заранее почитайте информацию об университете и факультете. Они обычно печатают данные о том, сколько % студентов поучаут [assistance]. У меня получилось довольно интересно, я подала документы из Минска, наверное я им понравилась, и мне университет назначил телефонное интервью. Во время интервью я им рассказывала о себе, о том ,почему я хочу у них учиться, и также упомянула, что денег и меня нет, так что если они меня примут, но без стипендии, то к сожалению я приехать не смогу. Я это говорила не как ультиматум, а как просто реалии моей жизни … Я была на 7 небе от счастья, когда получила пакет, а в нем письмо об [ admissions] и о финансовой помощи в размере почти всей стоимости обучения.
Потом к 70-80 часовой нагрузке в универе, я еще и работала, чтобы оплатить проживание и еду, так что спала по 4 часа в сутки… но это совсем другой разговор. Главное, никогда ни о чем не жалела, и это образование стало моей путевкой в жизнь. вот так-то

успехов!

1 лайк

Потом к 70-80 часовой нагрузке в универе, я еще и работала,
меня тоже так пугали нагрузкой, но все получилось намного легче. Все зависит от профессора (некоторые работали и по 40 часоб физически вместо 20, за которые им платили) и вашей специальности. По политологии придется много читать - так что нагрузка будет большой.

Да, я согласна, что придется много читать. Но у меня склад ума гуманитарный, поэтому я лучше почитаю, чем поСчитаю :slight_smile:

А там в США обратят внимание на то, что мой универ негусударственный? Они это учитывают как-то при вынесении решения о зачислении?
Сегодня наконец-то вручили диплом! :lang:

им все равно, где вы учились. Тут нет разницы между государственными и частными универами, в том смысле, что это может на что-то повлиять.

Сегодня созвонилась с одной турфирмой, которая помогала мне оформится в прошлом году на Work&Travel. Узнала о программе Pre-Masters, которая готовит к поступлению. Согласно словам сотрудника турфирмы, пройдя этот курс, человек получает гарантию поступления в один из вузов-партнеров (список предлагается), либо может поступить в любой выбранный университет. Обучение по данной программе - в Бостоне. Предлагается проживание в семье. программа длится 6 месяцев. Цена достаточно высокая.
Кто и что слышал о подобных программах? А может кто-то даже участвовал?

никогда не слышала, но когда турфирма обещает что-то гарантированное, это очень и очень настораживает. Особенно за большие деньги.

Есть курсы по подготовке к [GRE, GMAT, LSAT, MCAT, etc.], но это просто курсы по подготовкет к этим экзаменам, и поступление в тот или иной университет они не гарантируют. А чтобы поступить на [Master’s program] особенной подготовки и не нужно. Сдал один/два из этих экзаменов (какие требуются - если английский на хорошем уровне, а математика на уровне средней школы, сдадите все распрекрасно), получил проходной балл, послал все бумажки, произвел впечатление на профессора (если нужно), и сидишь ждешь решения. К чему турфирма-то готовит???

1 лайк