пересадка в JFK Аэрофлот-Дельта

не помню вот такой момент: после перехода в другой терминал, нужно ли регистрироваться на след. рейс, или [boarding pass] на него дадут в Москве?

Кажется в Москве дадут, но не уверенна…

вот и я не уверена. Вроде, когда летели отсюда, что Дельта зарегистрировала их на свой рейс, а в [JFK] они зарегистрировались в Аэрофлоте сами, но так было легче - Аэрофлот говорит по-русски…

докладываю: трех часов еле-еле хватило (и это при том, что ГК у них уже есть). В [JFK] им просто напросто отказывались помогать, просто отворачивались, когда они просили помощи. Даже когда они сами нашли правильный [gate] и спросили клерка, туда ли они пришли, он просто отмахнулся от них. Даже не сказал - да, место правильное, ждите, самолет опаздывает. Хорошо, что там сидел американский мальчик, который тоже летел в Атланту, он их успокоил.

Знаков в аэропорту - куда бежать - нет. Уж насколько ругают Парижский аэропорт, там такого безобразия не было. И люди помогали, и все было лучше организовано. Единственный человек, которым им помог со сдачей багажа после таможни, оказался из Люфханзы…

Самолет загрузили, и потом они еще два часа сидели на взлетной полосе, о чем Дельта не оповещает на своем [website] - наоборот, все тип-топ, все вовремя. Я приехала на 20 минут позже времени посадки, и потом еще два+ часа ждала.

Единственный плюс - посадочные талоны на Дельту выдали еще в Москве. Багаж тоже весь прибыл в целости и сохранности.

Так что, если цены позволяют, летите либо нон-стоп, либо через Европу (где транзитные визы не нужны).

C ума можно сойти, вот это сервис?..

Вот это люди! Слов нет…
Но я рада, что родители добрались и вы снова вместе! Ведь это же самое главное? :wink:
Желаю вам хорошего совместного времяпровождения! :flo:

П.С. Кстати, как там на нашей родине? Что рассказывают? Мы если все удачно будет, летом туда поедем. Но сгораем от любопытства как там… Почти 6 лет не были.

:help:
Выкупил билет уже на рейс Минск-Прага-НЙ-СФ. А счас думаю - нужна ли мне чешская виза?

позвоните в авиакомпанию и спросите. Также посмотрите на [website] чешского посольства.

Lucy, оченьрада за ваших родителей! Хорошего времяпровождения!

Хамоватые клерки - это сколько их в процентах?
Или есть причина для их такого поведения?
Могу сказать про европейских клерков: хоть много туповатых, но хамства припомнить не могу.

Хамоватые клерки - это сколько их в процентах?
в нашем конкретном случае в этот раз - 80%.

Ну не знаю, я в аэропорте де Голля, проверяльщице билетов при посадке в самолет устроил скандал(была причина), и потребовал русскоязычного сотрудника ЭрФранс. По телефону он не смог с ней урегулировать ситуацию, примчал лично… Аэропорт не понравился, ЭрФранс ничего.

у кого как. Мои несколько раз летали через Париж, им всегда помогали, даже довозили на каре до самых ворот. :slight_smile: Бывают, конечо, и плохие опыты…

Это точно - зависит от многих факторов какой опыт пересадки в аэропорту у того или иного человека… Мне в де Голль тоже не понравилось хотя всё успел. Самое большее мне понравилось в Амстердаме пересаживаться. Очень удобно по-моему… :coffee:

Разговоры про молдавскую кухню перенесены сюда:

http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=2915

Летим в апреле в Атланту из Москвы на ПМЖ. Будет некоторый объем багажа, существенный, но подъемный. Изучив предложения на сайтах по продаже билетов и сайтах авиакомпания сдела вывод что дешевле всего брать Аэрофлот до JFK, там проходить таможню и паспортный контроль. Далее спокойно идти (ехать) в 1 терминал и лететь на Дельте в Атланту. Такой вариант получается почемуто процентов на 30 дешевле чем если брать связку Аэрофлот-Дельта, с транзитной пересадкой в JFK и прохождением границы в Атланте. Попытался прикинуть плюсы-минусы варианта:

Плюсы:

  1. Экономия денег.
  2. Временная вилка межу рейсами в JFK выбирается мной (на связных рейсах по какой то загадочной причине она или слишком маленькая или очень большая, а хочется что бы было 4-5 часов, что бы спокойно пересесть)

Минусы:

  1. Багаж на себе тащить из 3 в 1 терминал.
  2. В случае ошибок на паспортном контроле в JFK (штамп какой нибудь не поставят) придется ехать в JFK для устранения проблемы. В принципе минус маловероятный если узнать заранее какие нужны штампы.

Подскажите еще минусы или плюсы данного варианта.

Что-то не то с поиском вариантов? Даже трудно представить нынче, что несвязанные рейсы на 30% дешевле.

К минусам.
Платить за весь багаж на внутреннем рейсе; по слухам могут и так пропустить, но это на какого клерка нарветесь на регистрации. Я всегда видел, что платить заставляли.
Маловероятное из-за длительности первого сегмента - если первый рейс задерживается или отменяется, то вам еще в Москве подберут замену на второй. Хотя и по прилету в США не должно быть особых проблем на практике, но никто не знает заранее.

Правильность штампов и т.д. никак не связаны с вариантами билетов.

1 лайк

Я летал из Москвы через Атланту в Хьюстон. Очень НЕ понравилось. На обратном пути не смог успеть в Атланте на самолёт в Москву, так как времени на пересадку не хватило. Так как был билет бизнес класса предложили лететь через два хаба и Канаду. В итоге, что бы быстрее попасть домой, я решил лететь эконом классом. На стойке Дельты откровенно хамили. Пришлось в Москве оформлять претензию. Вобщем теперь я никогда не летаю Дельтой.

1 лайк

Это полнейшие домыслы, т.к. такого физически быть не может и “проходить границу” вы все равно будете в JFK, а не в Атланте. Тоже самое с багажом - если летите через JFK, то будете сами его тащить между терминалами.

1 лайк

Пробивал стоимость через cheaptickets.com, тем не менее получается дешевле чем связные рейс Аэрофлот - Дельта. Существенный плюс все же в том в том, что я сам определяю сколько мне надо времени между рейсами. По поводу штампов разобрался, спасибо.