Переселенцы в преклонном возрасте.

Да, но на этом форуме много тех кто хочет enlist (даже свой раздел есть :slight_smile: ). Для них это может быть полезной информацией. Хотя я не знаю всех подробностей этой страховки и возможно это даже не такой простой вариант как кажется на первый взгляд.

Senate v pervom chtenii odobril health care bill
60 - Yeah, all democrats and independents
39 - Nay, all republicans
no votes to spare.

Lucy права, эта страховка только для военных и их членов семьи. Для тех кто служит или решит пойти служить даже ничего узнавать про нее не нужно заранее. В буткэмпе или на бэйсик тренинг всех включая членов семьи автоматически на нее подписывают и все объясняется. Замечательна тем, что покрывает 100% расходов на всех членов семьи на все виды мед услуг (за исключением “пластики”, если в ней нет необходимости). Для военных семей с инвалидами покрыват дорогостоящее оборудование(инвалидные кресла, мониторы, ходильные апараты, кислородное оборудование, приспособления для инвалидов в ванну, туалет и многое другое) На эту страховку с моего pay check вообще не выщитывается ни копейки. За Tricare dental берут $30 c pay check. Поэтому военные и их домочадцы немного разбалованы этой страховкой и обращаются к врачу даже по пустяковым вопросам. Сейчас жду воссоединения с мамой и планирую ее тоже по приезду записать в свои dependent и поставить на эту страховку.

2 лайка

Staut, пожалуйста, если вам будет не трудно опишите как все пройдет с присоединением мамы к страховке когда она приедет. Спасибо. :flo:

Хорошо, напишу. Только еще подождать придется. Мы только approval заявки получили. Заявку отправляла в конце августа. Так что придется примерно до следующей весны-лета подождать.

1 лайк

Много знаю примеров, но опишу тот, который мне ближе всего. Мои бабушка и дедушка ехали к моей тете. Бабушке было 62, дедушке 68. Им очень понравилась Америка. Ездили на экскурсии с русскими групами чуть ли не по всей Америке. Дедушка даже нашел работу. В Украине до пенсии он работал каким-то там начальничком в швейном ателье. А тут в химчистке пуговицы пришивал. Очень был доволен, что есть свои деньги. Учил английский. Немного смешно да, в 70 лет в тетрадку записывал слова, ходил повторял их, общался с людьми в магазинах, на детской площадке, куда ходил с правнучкой. А еще, в Америке дедушка начал нормально слышать. В Украине те слуховые аппараты, которые ему ставили, все какие-то ненастроенные что-ли были. Ну в общем в Америке ему поставили за $900 отличный слуховой аппарат, дедушка был очень рад, что мог снова говорить по телефону. У бабушки все было немного пассивнее, ну человек она другой. Хотя по-моему ей очень нравилось звонить подружкам в Украину и рассказывать куда они с дедушкой ездили, в какие рестораны в их тетя водила и тд.
Вывод? никаких выводов, просто история из жизни

3 лайка

Извините, понимаю, что личное. А как сложилось с медициной?

После 65 лет дают Medicare. Еще тетя покупала дополнительно страховку. Не знаю всех подробностей, что-то около $300 в месяц, потому что у них был низкий доход. В первые пару месяцев, когда не было еще страховки, пришлось дедушку свозить в бесплатную клинику. Но знаете после украинских поликлиник он был в таком восторге, помню, рассказывал о бумажном платье в которое его одевали, чтоб сделать рентген :).
Часто слышу фразу, что у людей, которые ни дня не работали в США, медицина лучше, чем у тех, кто тут всю жизнь проработал.

Я кстати заметил, что большинству людей пенсионного возраста Америка очень нравиться по приезду, из-за уважения к пенсионерам и вообще как они замечают, люди люди и ещё раз люди очень доброжелательные, отзывчивые, готовы помочь, даже если вы потерялись где то, вас чуть ли не до места доведут. Вот как-то так.

А разве Medicare дают всем?

Всем, кто легально здесь.

Да тут все очень просто. Какая жизнь ждет пенсионера в бСССР? Телевизор, магазин, сплетни на лавочке, походы в поликлинику, редкие приезды детей/внуков. Если же дети забирают родителей в США, то они стараются показать им Америку, повозить по разным интересным местам. В большинстве музеев в Америке нет фиксированной платы за вход, т.е. за доллар пенсионеры могут ходить по практически всем музеям. Еще моим дедушке с бабушкой очень нравилось ходить здесь в церковь. После службы всегда сладкий стол, общение с людьми. В общем жизнь тут веселее :slight_smile:

А негражданам, приехавшим по воссоединению и кому дети-граждане подписали affidavit of support, тоже дают?

Нехочу вносить ноту пессимизма, но тем кто по воссоединению и соответственно с аффидевитом (новой формой) медикэа не получить пока не проработают определенное количество лет или пока не получат гражданство. Или пока спонсор не потеряет необходимый доход и сам не станет елиджибл для помощи. Я по этой причине и не могу своих привезти так как страховку их не потяну.

Ок, оставим разглагольствования на тему карьер, моральных аспектов, денежных знаков, свобод и пр.
Ближе к жизни. Конкретный вопрос.
Кто-нибудь привозил родителей в возрасте 60+ по воссоединению?

Это все без сарказма. Я решила для себя, но за последние соломенки цепляюсь. Про рациональное зерно писала.

Ч.т.д. :letmein:
Я вообще считаю, что Америка еще ого-го в плане некоторых соц. вопросов. Представим ситуацию, американец приезжает в бСССР и говорит “маму хочу”. А бСССР в ответ “Ой, привозите, мы вам и жилье и лечение обеспечим, только привозите”. Улыбнулись? Потому американцы и не едут и не везут. Ну вообщем решаем проблемы, там где можем решить.

Почитала тут (сегодня зарегистрировалась). ВСЕМ СПАСИБО! Нам 43-44, решено - едем! Вот только бы карту выиграть.

43-44 это не преклонный возраст. Вот если бы ваши родители играли в грин кард, то эта тема для них. А вам до преклонного возраста еще далеко.

Всем добрый вечер! Я уже много месяцев просто читаю форум, читаю очень много историй,(замечательных!!! неважно, ПОЗИТИВНЫ ОНИ ИЛИ НЕТ) но наверное по причине сврей неординарной ситуации и какого-то неправильного врожденоого чувства показаться неправильно понятой, я никогда ничего не писала. Мне хватало того, что я просто читаю все истории…
Но тут ВЗВЫЛА просто. Что такое преклонный возраст? 40+? 50+? 60+? Я не помню, кто на фоуме здесь говорил, «человеку столько лет на солько он себя ощущает»
Моя история и банальна и сложна. Мне сейчас 50. Это что, преклонный возраст? Да Боже упаси!!! Я ВСЕ бросила в Алматы только чтобы быть рядом с человеком, за которого я сейчас не могу выйти замуж. (Рванула ни о чем не думая- неоперабельный рак, и все что к этому прилагается…ооооочень долго все рассказываить, да и слишком сложно) Я сейчас здесь по студ визе…( правда, grad school).
В то же самое время я-мать, Я ненормальная мать, (когда 9 лет назад моя дочь от меня уехала, я ревела каждый день) и я звоню своему ребенку (замужнему, кстати) почти каждый день, ей на днях исполнилось 30 лет, она в Дании. Если бы не она,мой славный и все понимающий человечек, я не знаю, как бы я смогла справиться со всеми проблемами и принять правильное решение.
И да, мои родители. КАК же я им благодарна за понимание…Ведь, кроме того, что я мать, я-дочь. Я просто обожаю и боготворю своих роителей, все , что во мне есть хорошего, дали мне они. Я в конце концов выйду замуж, но я знаю, что я никогда не смогу подвергнуть своих родителей риску не то что переезда, даже перелета… Но моя мама сказала: Доча, (мы всегда дети для своих родителей) мы хотим, чтобы ТЕБЕ было хорошо… и тогда у нас на душе будет спокойно. Папа правда сказал: «ох, и тяжело тебе придется…»
Поверьте, мне было что терять в Алматы, поэтому я оччень хорошо понимаю VikVik, хотя, по мнению многих я уже в преклонном возрасте, и мое основное предназначение-быть при детях!
А моя дочь мне говорит: мусик, прорвемся!!! Ты у меня такая молодец! А моя мама мне говорит: доченька, я так счастлива за тебя!
Простите за такую длинную исорию, но все же, ЧТО такое преклонный возраст? Для меня-это тот возраст, который отмеряем себе мы, наши дети, и наши родители…Ведь у многих и в 70 лет еще живы родители. И пусть живут еще дольше!
К VikVik-я Вас очччееень понимаю, но поверьте мне, Вы еще так молоды, у Вас еще ВСЕ впереди…
Кстати, я только что вернулась из Алматы, ( я просто обожаю этот город, думала буду землю целовать в аэропорту), и у меня тоже есть очень хорошие job offers там но как же я была рада вернуться в свой Техас, блиин, никогда не думала, что буду жить в Техасе. А ведь постепенно стал домом! Тем ценнее, что было трудно.
И так, возвращаясь к нашим баранам: я в какой стадии преклонногог возраста? Ведь у многих форумчан родители моего возраста…Еще раз простите за длинный коммент. Всех-С Новым Годом и с Новым Счастьем!!!

11 лайков

Простите, может быть не в этой теме, но всё-же
Мы в России каждый год бесплатно от работы проходим медкомиссию, для каждого возраста свою. А в Америке есть такое, или сам иди, когда заболит?