Переслать iPad в Россию

Сейчас идет речь о вещи, которую нельзя найти в свободной продаже. А если можно то с очень большой накруткой.

Вот в этой статье вроде небольшая накрутка вышла:
http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/89830/

Мне заказали аж 3 iPad привезти, один себе беру. Пропустят на границе ? Или стОит отправить?

Пропустят на 65 000 рубле можно провести

сейчас, по почтовой легенде все посылки досматриваются таможней.и по закону с 1 января электроника не сертифицированная в России не пропускается.DHL физическим лицам отказалась доставлять.
посылки или пропадают ,или доставляются минимум 2 месяца.а сейчас и вообще отделения переходят на летнее расписании и совпасть с ним тяжело.Жители Санкт-Петербурга предпочитают получать посылки в близлежащей Финляндии.Как выкручиваются остальные жители России,я не знаю.
по налогам: даже если Вы укажете,что ипад прислан,как подарок,от налога 30% рыночной стоимости это не спасет.

Подтверждаю. Зимой купили часы, отправили USPS c трекингом и страховкой. Беспардонно были украдены на российской таможне (хотя стоили всего $100) - пришла только коробка. Деньги удалось вернуть, но осадок неприятный. Не удивлюсь, если вскоре магазины перестанут что-либо отправлять в Россию.

Ха. Скорее всего украдены были во время доставки почтой России. Отправляйте посылки через специализированные почтовые компании, работающие на Россию и имеющие свою логистику. Например Polar Express и тогда проблем будете иметь намного меньше. По крайней мере, без воровства из посылок.

И часто воруют ?